Большой гороскоп на август: любовь, карьера и здоровье

«Хочу быть счастливой, что мне принимать? – Решения!» Подвести итоги жаркого лета, собрать урожай впечатлений и подумать о важных шагах в будущем – все это предстоит тебе в августе. А на что обратить особое внимание в отношениях, работе и уходе за собой, подскажет наш подробный астропрогноз.

ОВЕН (21 МАРТА – 20 АПРЕЛЯ)

Любовь. Отношения будут развиваться очень динамично: возможно, ты даже удивишься тому, как быстро одно событие в личной жизни сменяет другое. И, несмотря на незначительные недопонимания с партнером, происходящее позволит тебе убедиться в правильности сделанного выбора. Для свободных Овнов август станет месяцем флирта – используй свой природный магнетизм на максимум и в сентябре ни к чему не обязывающее общение с одним из претендентов перерастет в романтичные отношения. Если, конечно, тебе самой захочется таких более серьезных шагов.

Хочу такую подвеску Овен >>>

Карьера. По-настоящему заметные достижения редко даются легко – кому, как не упертым и целеустремленным Овнам, этого не знать? Август вряд ли станет для тебя урожайным месяцем в плане карьерных побед, зато именно прилежный, упорным и кропотливый труд сейчас гарантирует значительный рывок осенью.

Здоровье. Когда Юпитер, планета излишеств, проходит через твой знак Зодиака, удержаться от соблазнов очень трудно. Но стоит попробовать достичь баланса и заодно избавиться от чувства вины за лишний ломтик пиццы или пирожное. Попробуй заниматься фитнесом не в одиночестве, а с подругой или любимым – дух соперничества не даст Овну вернуться обратно на диван.

ТЕЛЕЦ (21 АПРЕЛЯ – 20 МАЯ)

Любовь. Лучшее время для того, чтобы загадывать желания и претворять их в жизнь. Что особенно радует, во многом их реализация зависит от тебя самой и твоей готовности взять на себя ответственность за свою судьбу. Попробуй практику аффирмаций: установки вроде «Я готова к семейным отношениям» или «Я хочу впустить любовь в свою жизнь» помогут настроиться на нужный лад.

Хочу такую подвеску Телец >>>

Карьера. В августе прямое влияние на Тельца оказывает Марс – ты заметишь в себе черты неутомимого трудоголика (и даже перфекциониста). Плюс у тебя появится масса новых занятий: все они будут казаться настолько важными и интересными, что на них просто необходимо найти время здесь и сейчас. Но все же не забывай отдыхать и попробуй отказаться от соблазна сделать все сегодня – конечно, если у тебя нет маховика времени, как у Гермионы из «Гарри Поттера».

Здоровье. Лови момент: лето – лучший сезон для того, чтобы восполнить дефицит витаминов без особых усилий. Включи в свое меню больше овощей – пусть они составляют не менее 50% от рациона. Клетчатка поможет улучшить пищеварение и поднять настроение, которое напрямую зависит от микробиома кишечника.

БЛИЗНЕЦЫ (21 МАЯ – 20 ИЮНЯ)

Любовь. В августе твой знак находится под влиянием Нептуна – он делает тебя невероятно сентиментальной и внимательной к тем деталям, на которые ты прежде не обращала внимания. И вот совпадение: вторая половинка как раз планирует устроить для тебя парочку романтических сюрпризов, которые сделают ваши отношения более трепетными. Свободным же Близнецам буквально благоволят звезды: они организуют тебе случайное, но перспективное знакомство – просто будь открыта новым возможностям и почаще выбирайся из дома хотя бы на прогулку до любимого кафе.

Хочу такую подвеску Близнецы >>>

Карьера. Ты несколько недель потратила на соперничество с более опытными коллегами, даже если сама не акцентировала на этом внимание. Пора сменить тактику: вместо того, чтобы ставить под сомнение их опыт, попроси их применить его, чтобы помочь тебе. Продуктивные совместные решения возникнут буквально сами собой.

Здоровье. На первый план выходит риск стресса – возросшая из-за Нептуна чувствительность делает тебя более восприимчивой ко всему, что происходит вокруг. И это не только положительные события, но и негативные. Впрочем, стресс не сможет тебе навредить, если соблюдать простые правила: высыпаться, концентрироваться на позитивных эмоциях и проводить как можно больше времени с теми, кто тебе дорог.

РАК (21 ИЮНЯ – 22 ИЮЛЯ)

Любовь. Для того, чтобы открылась одна дверь, нужно, чтобы закрылась другая. Об этом простом правиле пора вспомнить, если ты давно пытаешься вывести имеющиеся отношения на новый уровень или в целом встретить подходящего партнера. Нет ли где-нибудь «долга», который давно пора закрыть? Например, в виде разговора с бывшим, расставание с которым получилось настолько спонтанным, что часть его вещей до сих пор остается у тебя дома? Стоит «закрыть счет» – и равновесие тут же восстановится, а в жизни начнется новый этап.

Хочу такую подвеску Рак >>>

Карьера. После лавины дел, которые свалились на тебя в прошлом месяце, наконец пришло время для передышки. Ты с удивлением заметишь, что лучшим лекарством от стресса для тебя станут рутинные дела, которые не потребуют большой эмоциональной вовлеченности. И сможешь проверить на себе способность Меркурия к ретроградному движению: тебе снова сделают предложение, которое прежде ты считала недостаточно привлекательными. Но уже с новыми условиями – возможно, они тебя заинтересуют!

Здоровье. От новых впечатлений и активного отдыха на свежем воздухе напрямую зависит уровень «гормона удовольствия» серотонина. Раки, как прирожденные интроверты, часто предпочитают отдыхать в свое раковине, оставаться дома. А зря: эмоции от уикенда на природе или занятия по йоге в парке помогут улучшить общее самочувствие. Лови момент – лета осталось совсем немного!

ЛЕВ (23 ИЮЛЯ – 22 АВГУСТА)

Любовь. Если вашим отношениям мешают недомолвки или старые обиды, первые недели августа – идеальное время, чтобы «разложить все по полочкам» и разобрать взаимные претензии. Тебе это будет непросто, но надо постараться: где-то простить, где-то попросить прощения или пойти на компромисс. Это станет признаком твоей эмоциональной зрелости, а заодно и зрелости ваших отношений. Для свободных Львиц июль и август – самый яркий период в году, когда задача только одна: блистать. О более серьезных отношениях задумаешься осенью, пока наслаждайся wow-эффектом, который ты производишь на противоположный пол.

Хочу такую подвеску Лев >>>

Карьера. Львы часто ставят перед собой амбициозные цели, но быстро теряют к ним интерес. Стоит ли с этим мириться? Нет. Можно ли что-то с этим сделать? Да! Призови на помощь визуализацию: определившись с планами на будущее, почаще представляй в деталях, какой именно станет твоя жизнь, когда ты их воплотишь. Такой прием мотивирует «достигаторов» Львов особенно эффективно.

Здоровье. В ближайшие недели придется учитывать, что твой знак находится под воздействием Сатурна – планеты, которая слишком медлительна, чтобы помогать тебе добиваться быстрых результатов. Но это вовсе не значит, что диету и занятия нужно забросить до сентября. Скорее, наоборот: сконцентрируйся на своих ощущениях, чтобы интуитивно понять, подходит ли тебе фастинг и стоит ли посещать пилатес. Сатурн как раз покровительствует осознанному образу жизни.

ДЕВА (23 АВГУСТА – 23 СЕНТЯБРЯ)

Любовь. Соединение Венеры и Марса в Деве сделает тебя максимально энергичной и готовой к любым экспериментам. Для одиноких представительниц знака наступает лучшее время для необременительных и очень жарких романов. Тем же Девам, кто уже встретил свою половинку, захочется снова влюбить его в себя – и здесь не обойтись без банальных, но эффективных приемов «тяжелого» флирта: волнующих сообщений, откровенных разговоров, интимных фотосессий только для вас двоих.

Хочу такую подвеску Дева >>>

Карьера. Перфекционизм Дев часто заставляет их прокручивать в голове неудачные сценарии развития событий. В этом месяце астрологи обещают отличные перспективы для развития карьеры – тебе пригодится умение перенаправить поток энергии от самокопания к стремлению получить новый опыт, не боясь ошибок. Даже если промахи происходят, учись воспринимать их как этап, приближающий тебя к поставленной цели.

Здоровье. А здесь твой перфекционизм как раз будет кстати. Если ты давно планируешь оздоровить свой рацион, начни с полного отказа от стритфуда. Неважно, что это – ресторан фастфуда в родном городе или национальное блюдо в азиатской стране, в которой ты проводишь отпуск. И калорийность здесь – не единственное «но»: некачественные продукты, жирные, соленые и сладкие (причем одновременно) соусы и фритирование как метод приготовления пользы точно не принесут.

ВЕСЫ (24 СЕНТЯБРЯ – 23 ОКТЯБРЯ)

Любовь. Весы романтичны и спонтанны, как и положено воздушному знаку: ты быстро влюбляешься и так же внезапно перестаешь пылать чувствами к мужчине, если он не соответствует твоим представлениям об идеале. Но в этот раз все по-другому: ты не торопишь события и готова присматриваться. Это правильная стратегия – к концу августа тебе станет ясно, действительно ли рядом «твой» человек. Если нет, впереди осень, которая для Весов всегда урожайна на лиричные истории.

Хочу такую подвеску Весы >>>

Карьера. Появление Венеры астрологи обычно связывают с любовной сферой, но Весам представится возможность испытать еще один аспект ее влияния. Тебе захочется произвести впечатление на коллег и начальство всеми доступными средствами, от новых идей до смены делового стиля общения. Это с большой вероятностью даст свои результаты: заманчивое предложение новой должности, повышение или премия не за горами.

Здоровье. Летний зной мешает вести активный образ жизни, но Весы всегда стараются сохранить компромисс, поэтому посещают занятия вопреки всему. Если столбик термометра снова ползет вверх, можно не принуждать себя, а попросту заменить очередной визит в фитнес-зал заплывом на городском пляже, длительной прогулкой или пробежкой по парку – вечером, когда температура наиболее комфортна.

СКОРПИОН (24 ОКТЯБРЯ – 21 НОЯБРЯ)

Любовь. У влюбленных Скорпионов удачно сложатся любые поездки: если вы еще не планировали отдых с любимым, начинайте мониторить билеты и отели, тем более, что с каждой неделей доступно все больше туристических направлений. Тем представительницам знака, которые только ищут себе пару, отпуск тоже пойдет на пользу: на пляже и в летнем кафе на набережной у тебя будет время подумать о том, каким ты видишь своего идеального партнера.

Хочу такую подвеску Скорпион >>>

Карьера. Август не назовешь месяцем кардинальных изменений в карьере, но он станет переходным этапом, который поможет подготовиться к новым профессиональным свершениям. Посвяти его «прокачиванию» своих способностей: почитай профильную литературу, подбери курс, который поможет увереннее ориентироваться в сфере, которая кажется тебе более перспективной.

Здоровье. Переносить жару Скорпионам бывает особенно сложно, поэтому важно сделать все, чтобы не допустить теплового удара. Носи просторную светлую одежду из натуральных тканей, прячься от солнца в пиковые часы, почаще стой под прохладным душем и не бойся кондиционеров – наверняка, эти хитрости ты уже освоила в горячем июле, не теряй бдительности и в томном августе.

СТРЕЛЕЦ (22 НОЯБРЯ – 21 ДЕКАБРЯ)

Любовь. Твоя личная жизнь сейчас похожа на праздник: ты в полной мере наслаждаешься общением с любимым мужчиной или флиртом с потенциальными кандидатами на эту роль. Но даже от праздника необходимо иногда отдыхать: есть некоторые важные аспекты твоих отношений с противоположным полом, которые тебе необходимо обдумать в тишине, наедине с собой.

Хочу такую подвеску Стрелец >>>

Карьера. Нетерпеливые Стрельцы в этом месяце получат важный жизненный урок. Они убедятся в том, что не всегда спланированные действия гарантированно ведут к исполнению мечты. Зато умение быть гибкой, чувствовать ситуацию и делать первый шаг навстречу своим страхам помогает добиться успеха: спроси себя, куда ты боишься или ленишься идти – туда и стоит свернуть, чтобы все получилось.

Здоровье. Влияние Сатурна в разы повышает силу воли – сейчас поменять что-то в своем образе жизни будет намного проще, чем когда-либо. Попробуй начать с ведения пищевого дневника, небольших корректировок питания и пробного занятия с тренером.

КОЗЕРОГ (22 ДЕКАБРЯ – 19 ЯНВАРЯ)

Любовь. Партнеру может показаться, что в последнее время ты эмоционально отстранилась от него. Вы находитесь на этапе обсуждения далеко идущих планов, и тебе это может казаться преждевременным. Предложи ему больше концентрироваться на том, что происходит в ваших отношениях здесь и сейчас – лето намного лучше подходит, чтобы ловить момент. Кстати, умение наслаждаться сегодняшним днем пригодится и свободным Козерогам – возможно, время серьезных отношений еще не пришло, чего не скажешь о просто приятном общении.

Хочу такую подвеску Козерог >>>

Карьера. В августе Козерог может стать довольно вспыльчивым и склонным к конфликтам, но отрицательного влияния на твой профессионализм это не окажет, если ты освоишь навык «откладывать эмоции на завтра». Например, когда хочется высказать критику коллеге или едкое замечание начальству, просто дай себе слово перенести этот диалог на завтра. Очень возможно, что через день от этих негативных мыслей не останется и следа.

Здоровье. В августе Козерогом управляет Марс – планета, которая известна своим мотивирующим влиянием. А потому не удивляйся, что тебе захочется уделять как можно больше времени заботе о собственном здоровье. И речь не только о чекапах, анализах или подборе витаминов. Своевременная консультация у психолога поможет выяснить, склонна ли ты к эмоциональному выгоранию и стрессам, которые тоже способны принести вред самочувствию.

ВОДОЛЕЙ (20 ЯНВАРЯ – 18 ФЕВРАЛЯ)

Любовь. Меркурий учит тебя видеть знаки во всем – и обращать их в свою пользу. Свободным Водолеям стоит больше смотреть по сторонам: в августе судьба может поджидать тебя в очереди в супермаркете или в соседнем кресле самолета. Тем, кто уже нашел свою пару, тоже важно «прокачать» наблюдательность – анализ и интуиция помогут тебе устранять недопонимание на самых ранних этапах. Результат – абсолютно идиллическое завершение лета.

Хочу такую подвеску Водолей >>>

Карьера. Интуиция пригодится и в продвижении по карьерной лестнице, а еще открытость всему новому – к счастью, этого качества Водолеям не занимать. Чем больше гибкости и креативности ты проявишь, тем больше выиграешь в общей гонке. А ведь ты любишь быть на несколько шагов впереди.

Здоровье. Представители этого знака Зодиака часто ставят перед собой высокую планку, но сами же боятся ее не осилить. В последний месяц лета ты можешь почувствовать, что устала заниматься достигаторством – и в этом нет ничего необычного. Иногда нам всем нужно побыть эгоистами хотя бы несколько дней: возьми небольшой отпуск и проведи его в СПА-отеле, который давно мечтала посетить. Такой перерыв поможет восстановить эмоциональный баланс и лучше слышать себя.

РЫБЫ (19 ФЕВРАЛЯ – 20 МАРТА)

Любовь. Твое шестое чувство на высоте: предчувствия тебя не обманывают, хоть и не поддаются логическим объяснениям. Ты ощущаешь, что совсем скоро в твоей жизни произойдут важные изменения, будь то предложение руки и сердца или перспективное знакомство. Действительно, интуиция – суперспособность Рыб, но не забывай, что любые перемены происходят не с теми, кто в них просто верит, а с теми, кто верит и идет навстречу.

Хочу такую подвеску Рыбы >>>

Карьера. Если ты не уверена, хочется ли тебе сменить работу, попросить о повышении или получить еще одно образование, не спеши принимать решение. Мучительно выбирать из множества вариантов один не придется, если попробовать сделать несколько шагов в разных сценариях – например, поговорить с начальством о прибавке, предварительно изучив предложения других компаний. В этом случае отказ станет лишь мотивацией к новым свершениям.

Здоровье. Мнительность, к которой склонны Рыбы, очень изматывает, но у тебя есть все шансы одержать над ней победу. Для этого стоит переключить внимание – с вопроса «что обо мне подумают» и «как я буду выглядеть в этой ситуации» на вопрос «что думаю я» и «получаю ли я удовольствие или пользу от этой ситуации». Как только собственное мнение станет для тебя приоритетом, мнение других потеряет свой вес.