Ювелирная психология: что о тебе говорят любимые украшения

logo
Ювелирная психология: что о тебе говорят любимые украшения Ювелирная психология: что о тебе говорят любимые украшения Ювелирная психология: что о тебе говорят любимые украшения Ювелирная психология: что о тебе говорят любимые украшения
Серьги-пусеты или коктейльные кольца с крупными камнями, металлические часы или браслеты-каффы – узнай, как прочитать человека по аксессуарам.

украшения, психология, ювелирная психология,что расскажут, характер

Драгоценности никогда не обманывают – более того, порой они гораздо красноречивее слов.  Хочешь узнать, как прочитать человека по его ювелирным вкусам, и заодно понять, что твои любимые аксессуары сообщают этому миру о тебе? Читай наш обзор для самых стильных и проницательных. 

Поделиться:


Серьги

Любимые серьги способны рассказать о твоем характере больше, чем психологический тест. Если ты выбираешь сдержанные пусеты – поздравляем, у тебя хороший вкус, ведь это любимая модель монарших особ: Елизаветы II, Кейт Миддлтон, княгини Монако Шарлен. Тебе импонируют разумные инвестиции, поэтому, пока твои подружки скупают самые трендовые модели, срок модной годности которых ограничивается парой сезонов, ты делаешь ставку на беспроигрышные варианты, которые будет уместны всегда. Недаром же пусеты – выбор деловых женщин (и дело тут не только в дресс-коде). Может быть, кому-то твои вкусы покажутся слишком традиционными, зато промахов в стиле за тобой не числится.

серьги, психология, ювелирная психология,что расскажут, характерПосмотреть эти серьги >>>

Выразительные шандельеры, которые так хорошо смотрятся на селфи, предпочитают те, кто всегда хочет выглядеть на все сто. Они делают образ эффектным, даже если ты не прилагала особых усилий в мейке и укладке – и ты ловко пользуешься этой ювелирной альтернативой макияжа. А еще это серьги для настоящих максималисток, которые любят быть в центре внимания – даешь самые крупные и блестящие модели!

Смотри также Лето = серьги: 5 самых актуальных моделей сезона >>>

Если тебе нравятся ультрамодные каффы, клаймберы или моносерьги, ты точно в курсе последних тенденций. Тебя привлекает мир моды, ты подписана на инстаграм и youtube-каналы ведущих фэшн-блогеров – а может быть, ты и сама фэшн-блогер? Тебе не жалко спустить весь аванс на вещицу из лукбука свежей коллекции. Иногда такое преклонение перед трендами – признак того, что твой стиль еще не сформировался, но чаще – страсть ко всему новому, неизведанному.

Кольца

Зачем нужно такое украшение, как скромность, когда есть россыпи драгоценных камней? Если ты выбираешь яркие инкрустации, значит, предпочитаешь выглядеть броско и возмутительно роскошно. Моду на коктейльные кольца в свое время ввели девушки флэпперы – они коротко стригли волосы, танцевали до упаду на закрытых вечеринках и так красиво держали в пальцах бокал с запрещенным мартини. Тебе хочется, чтобы твоими пальцами любовались, но ты и сама то и дело с удовольствием поглядываешь на красивый камень – для тебя это своеобразная цветотерапия.

кольца, психология, ювелирная психология,что расскажут, характерПосмотреть кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

Тот, кто носит кольца целыми сетами, не любит выбирать – ему хочется всего и сразу. Мир для тебя – как коробка конфет: ты не будешь искать одну-единственную, а попробуешь каждую. Плюс множество колец – это стильный прием, свойственный артистическим личностям. Так носят украшения Рианна, Бейонсе, Дуа Липа – согласись, приятно оказаться в такой компании.

Какое летнее украшение тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

Одно кольцо с прозрачным камнем или без инкрустаций можно увидеть у поклонниц минимализма. Ты не любишь разбрасываться, умеешь правильно расставлять приоритеты и во всем придерживаешься принципа «лучше меньше, да лучше». Вдумчивость – твое второе имя, поэтому случайных украшений у тебя не бывает. Если твое единственное кольцо – тонкое обручальное, то это может говорить о том, что ты ценишь комфорт. Возможно, в твоей профессии украшения мешают, а может быть, ты молодая мама, которая постоянно занята ребенком, и в сумасшедшем вихре «поиграть-погулять-покормить-сменить памперс» громоздкие украшения тебе не помощники.

Подвески

Лаконичные кулоны (с буквами, геометрические, в форме капельки) – выбор утонченных девушек, которые прекрасно знают, что броско – не всегда красиво. Ты используешь их, чтобы ненавязчиво подчеркнуть свою красоту (в данном случае – изящные ключицы и зону декольте) и не забываешь, что твое главное украшение – ты сама. Поклонницы такого стильного минимализма с легкостью очаровывают окружающих своим вкрадчивым обаянием.

подвеска, психология, ювелирная психология,что расскажут, характерПосмотреть эту подвеску >>>

Сердечки, ключики, цветочки, представители флоры и фауны у тебя на шее – знак того, что у тебя сильно развито чувство красоты. Избитая чеховская фраза про то, что в человеке все должно быть прекрасно, – про тебя. В твоем доме много цветов и приятных глазу вещиц, ты заморачиваешься над эстетичной подачей блюд и в целом очень внимательна к деталям. Ты мечтательна и романтична, любишь природу и смотришь на мир с оптимизмом.

Смотри также: «Говорящие» аксессуары – как выбрать подвеску под свой характер >>>

Подвеска со знаком зодиака характеризует тебя как любительницу эзотерики и мистически настроенную барышню. Твои украшения – всегда со значением и выполняют функцию личного талисмана. Ты сверяешься с гороскопом, не начинаешь важные дела в период ретроградного Меркурия и не назначаешь торжества на астрологически неблагоприятный день. Мужчин ты привлекаешь своей загадочностью, богатым внутренним миром, индивидуальным стилем в одежде и редким шармом.

Браслеты

Подвижные браслеты – необходимый аксессуар для общительной и кокетливой девушки. Они так красиво скользят по твоему запястью, пока ты, активно жестикулируя, объясняешь что-то захватывающее собеседнику. Может быть, твой визави услышит не все твои аргументы, зато точно разглядит твои красивые запястья и почувствует притяжение. Да-да, это «флиртующий» аксессуар, и ты, конечно же, это знаешь.

браслет, психология, ювелирная психология,что расскажут, характерПосмотреть этот браслет >>>

Жесткие манжеты, или браслеты-каффы, выбирают сильные и независимые личности, среди их поклонниц – Коко Шанель, Жаклин Кеннеди, Марлен Дитрих. Это своеобразные «доспехи», защищающие запястья – поэтому, кстати, их носит Чудо-женщина, героиня сильная и при этом женственная. Видимо, эти широкие украшения скрывают что-то ценное и хрупкое – надевая их, ты чувствуешь себя более туверенной в себе.

Читай также: Теннисный браслет – необычная история классического украшения >>>

Если ты любишь браслеты с шармами, с тобой точно никогда не соскучишься. Ты любишь быть разной: сегодня на твоем браслете подкова, завтра – сердечко, послезавтра – бабочка. С помощью шармов ты можешь составить послание миру или кому-то важному – пусть разгадывают! Мужчинам ты кружишь головы играючи, кстати, charm и переводится как обаяние.

Часы

Владелицы миниатюрных часов – истинные «девочки-девочки». Главное для тебя в этом аксессуаре – чтобы он был красивым, подчеркивал тонкое запястье и сочетался с твоим любимым платьем. А вот про его главную функцию ты подчас благополучно забываешь – ведь счастливые, как известно, часов не наблюдают.

часы, психология, ювелирная психология,что расскажут, характерПосмотреть часы слева >>> и часы справа >>>

Если твое запястье украшает классическая модель с металлическим ремешком, то ты отличаешься высокой организованностью и ответственностью. Про таких говорят – «человек дела»: ты привыкла добиваться результатов и проявляешь в этом исключительный перфекционизм. На работе тебя ценят – ведь ты никогда не опаздываешь, держишь все под контролем и точно не подведешь.

Смотри также: Летнее время – какие часы носить в новом сезоне >>>

Часы с квадратным циферблатом носят настоящие оригиналы, поскольку такая модель считается редкой. Геометричные линии намекают на то, что ты не боишься острых углов и занимаешь четкую жизненную позицию, которую готова отстаивать. Именно такие часы выбирают Анджелина Джоли и Анна Винтур – женщины решительные, бескомпромиссные и при этом невероятно стильные.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Поделиться: