Как избавиться от целлюлита в домашних условиях: 5 лайфхаков

logo
Как избавиться от целлюлита в домашних условиях: 5 лайфхаков Как избавиться от целлюлита в домашних условиях: 5 лайфхаков Как избавиться от целлюлита в домашних условиях: 5 лайфхаков Как избавиться от целлюлита в домашних условиях: 5 лайфхаков
Приседаешь в зале, делаешь обертывания и массаж сухой щеткой — но ненавистные «ямочки» не исчезают? Мы знаем, как это решить.

лайфхаки, целлюлит, как избавиться, домашние условия, красота, здоровье

Для борьбы с целлюлитом чаще всего применяют скрабы, массаж сухой щеткой или эфирные масла. А что, если пойти от обратного — устранять не последствия, а главную причину его появления? 

Поделиться:


Валик для осанки

валик для осанки, лайфхаки, целлюлит, как избавиться, домашние условия, красота, здоровье

Правильная осанка, о которой часто напоминали родители, важна не только для летящей походки и профилактики проблем со спиной. Некорректное положение туловища во время ходьбы и сидячей работы — причина, по которой таз смещается вперед. Из-за этого брюшные мышцы расслабляются и обвисают, а живот начинает выпирать. Да-да, его появление далеко не всегда связано с любовью к калорийным блюдам! При нарушениях осанки возникает поясничной лордоз. Это подчеркнутый изгиб в талии — он вызывает нарушения оттока венозной крови и лимфы.

Читай также: Вся правда о средствах от целлюлита >>>

Хорошая новость: с отеками в области бедер можно справиться с помощью восстановления осанки. Здесь пригодится метод японского доктора Фукуцудзи. Нужно каждый день лежать на специальном валике не менее 10 минут. Его подкладывают под спину на уровне пупка — вместо специального ролика подойдет и свернутое полотенце. Адепты уверены: этот прием нейтрализует тот ущерб, который мы причиняем позвоночнику 8-часовой работой за ноутбуком. Валик способствует восстановлению нормального лимфотока и кровообращения.

Стретчинг

стретчинг, лайфхаки, целлюлит, как избавиться, домашние условия, красота, здоровье

Один из самых очевидных способов, который рекомендуют использовать для борьбы с «апельсиновой коркой» — физические упражнения. Но как выбрать правильный вид нагрузки? Чаще всего фитнес-тренеры советуют делать ставку на силовые упражнения, но они не всегда помогают справиться с целлюлитом на задней поверхности бедра. А вот растяжке, которая как раз прорабатывает эту группу мышц, это под силу!

Смотри также: Идеальная плоскость — 7 простых советов, чтобы получить живот мечты >>>

Лучшие стретчинг-упражнения против целлюлита — складка ноги врозь, шпагат и наклон вперед к ноге. Все они прорабатывают заднюю поверхность бедер и способствуют сжиганию жировых клеток. Как и валик, стретчинг и йога помогают ускорить кровообращение и предупредить появление отеков.

Антицеллюлитная диета

антицеллюлитная диета, лайфхаки, целлюлит, как избавиться, домашние условия, красота, здоровье

Целлюлит — проблема, с которой сталкиваются даже очень стройные девушки. Избыточный вес действительно может сделать его более заметным, но одной из главных причин его возникновения все-таки считается задержка жидкости в тканях. Самый простой способ ее спровоцировать — налегать на соленую, копченую и жирную пищу.

Читай также: Метод Майера — как работает «умное» похудение >>>

Существует диета, которая поможет сделать «ямочки» менее выраженными, и главный ингредиент в ней — грейпфруты: они содержат антиоксиданты, которые нормализуют кровообращение и помогают сделать кожу упругой. Не менее полезны бананы и сухофрукты, которые богаты калием, способным выводить из организма лишнюю влагу. А также розмарин и виноград с растительными полифенолами, снижающими риск возникновения новых отеков.

Массаж шейно-воротниковой зоны

массаж шейно-воротниковой зоны, лайфхаки, целлюлит, как избавиться, домашние условия, красота, здоровье

Мы далеко не всегда замечаем сигналы SOS, которые подает наш организм. Например, не осознаем, что причиной целлюлита может стать не недостаток приседаний или обертываний области бедер, а застой крови в воротниковой зоне, вызванный все той же офисной работой. Если на него не обращать внимания, то может возникнуть «вдовий горб» — жировая складка у основания шеи. В области плеч также образуется отечность. Да, ее тоже называют целлюлитом: но убрать «апельсиновую корку» в этой области – непростая задача.

Смотри также Все сама: бьюти-процедуры, которые можно делать дома >>>

Самым эффективным средством для ее решения будет массаж или самомассаж воротниковой зоны. Разминания, поколачивания и растирания благоприятно сказываются на кровообращении и даже помогают избавиться от отечности на лице. Посвящай самомассажу хотя бы 10-15 минут перед сном, используя косметическое масло. Результат в зеркале тебя приятно удивит уже на следующее утро!

Удобная одежда и обувь

удобная одежда и обувь, лайфхаки, целлюлит, как избавиться, домашние условия, красота, здоровье

И речь даже не про компрессионные антицеллюлитные колготы, чулки или бандажные шорты, которые считают помощниками в борьбе с отеками. Задержка жидкости может быть последствием неправильного выбора одежды и обуви. Чересчур обтягивающая, неправильно подобранная по размеру одежда врезается в кожу, мешает легко и свободно двигаться. Она не просто визуально подчеркивает целлюлит, если выполнена из тонкой ткани — она его усугубляет.

Что тебе мешает похудеть на самом деле? – пройди наш тест и узнай >>>

Но это вовсе не значит, что нужно носить исключительно оверсайз. Старайся выбирать одежду своего размера (и не поддавайся желанию купить вещь на размер меньше, если другой не представлен) и лучше с полуприлеганием, а не стрейч. С обувью все еще проще: она не должна нарушать кровообращение в области лодыжки и голени. И запомни: главный критерий выбора, на который стоит ориентироваться — твой комфорт.

Фото: Shutterstock.

Поделиться: