Витамин Смех: 8 сериалов для хорошего настроения

logo
Витамин Смех: 8 сериалов для хорошего настроения Витамин Смех: 8 сериалов для хорошего настроения Витамин Смех: 8 сериалов для хорошего настроения Витамин Смех: 8 сериалов для хорошего настроения
«Бортпроводница», «Я не шучу», «Настя, соберись!» и другие – если задаешься вопросом, «что посмотреть, чтобы посмеяться», у нас есть идеи.

Кейли Куоко, кадр из сериала, Бортпроводница, комедийные сериалы, что посмотреть, советы, сериалы к 1 апреля

Тоже ощущаешь весенний упадок сил? Помни, кроме свежих овощей и фруктов нужно внести в свой рацион смех. Мы подобрали самые свежие и самые веселые сериалы, которые гарантируют позитивный настрой. 

Поделиться:


Я не шучу (2021)

Елена Новикова, кадр из сериала, Я не шучу, комедийные сериалы, что посмотреть, советы, сериалы к 1 апреля

Режиссер: Саша Тапочек. В ролях: Елена Новикова, Таисия Битюкова, Артем Кошман, Лидия Кузнецова.

Комедию про мать-одиночку 40+ (а точнее, 50-) с двумя детьми, тремя кредитами и собакой критики называют российской версией «Удивительной миссис Мейзел». У Елены что ни день, то неприятности: то в детском саду потребуют очередной взнос, то бывший муж-актер появится на пороге с чемоданом в руках, а то ячмень на глазу вскочит.

Смотри также: Новые русские – 5 сериалов, за которые не стыдно >>>

Ей вечно не хватает денег, поэтому на кассе супермаркета она делает судьбоносный выбор между бутылкой вина и пачкой творога. Но еще больше не хватает времени – ведь совсем скоро юбилей, а столько еще предстоит сделать!

Все свои приключения героиня превращает в материал для стендапа – собственно, это первый российский сериал о стендап-комике. Роль Елены Новиковой исполняет… Елена Новикова – актриса, стендап-комик, победительница конкурса «Открытый микрофон» на канале ТНТ. Среди продюсеров шоу – комики старой школы, экс-резиденты Comedy Club Сергей Светлаков и Александр Незлобин. А главные темы для шуток – женская доля, мужская слабохарактерность, возраст, деньги и секс.

Необыкновенный плейлист Зои (2020)

Джейн Леви, кадр из сериала, Необыкновенный плейлист Зои, комедийные сериалы, что посмотреть, советы, сериалы к 1 апреля

Режиссер: Адам Дэвидсон, Аня Адамс. В ролях: Джейн Леви, Скайлар Эстин, Питер Галлахер, Алекс Ньюэлл.

Необыкновенно добрый и позитивный сериал рассказывает о простой девушке Зои со стандартными проблемами – злой начальницей, несносной соседкой, странными коллегами.

Смотри также: 10 главных фильмов «Оскара»-2021 >>>

После сбоя во время проведения МРТ героиня приобретает удивительную способность слышать тайные мысли других людей. Вот только эти мысли выражаются исключительно через песни, из-за чего жизнь девушки превращается в настоящий мюзикл.

Например, когда начальница затягивает The Rolling Stones, Зои понимает, что у той проблемы в браке. А когда лучший друг вдруг исполняет Jonas Brothers, становится ясно, что тот в нее влюблен. Теперь Зои предстоит выяснить, что для нее эта сверхспособность – дар или проклятье.

Джинни и Джорджия (2021)

Брианна Хоуи, кадр из сериала, Джинни и Джорджия, комедийные сериалы, что посмотреть, советы, сериалы к 1 апреля

Режиссеры: Аня Адамс, Каталина Агиляр Мастретта. В ролях: Брианна Хоуи, Антония Джентри, Дизель Ла Торрака, Дженнифер Робертсон.

После кончины состоятельного супруга Джорджия Миллер с дочерью Джинни и сыном Остином перебирается в респектабельный городок Уэллсбери. Героиня очень красива, раскована и легко сходится с подростками – ведь ей всего тридцать, а свою старшую дочь она родила в пятнадцать.

Читай также: Это любовь – самые романтичные мини-сериалы для двоих >>>

Кажется, никогда жизнь беспокойной семейки не была такой размеренной: красивый дом, хорошая школа, отличная работа. Вот только у Джорджии припрятана парочка скелетов, и они вот-вот выпадут из шкафа.

Тема «отцов и детей» в сериале перевернута с ног на голову: дочь Джинни серьезна и рассудительна не по годам, мать же предстает классической блондинкой и «прелесть какой дурочкой». В любом случае, жить скучно и по распорядку это семейство точно не собирается! В сериале масса забавных моментов, острых шуток (одна из которых страшно задела Тейлор Свифт), весь сезон из 10 серий смотрится на одном дыхании.

Загрузка (2020)

Робби Амелл, кадр из сериала, Загрузка, комедийные сериалы, что посмотреть, советы, сериалы к 1 апреля

Режиссеры: Грег Дэниелс, Даина Рейд. В ролях: Робби Амелл, Энди Алло, Зайнаб Джонсон, Аллегра Роуз Эдвардс.

Один из самых веселых сериалов Amazon балансирует между юмором, романтикой и научной фантастикой. По сюжету, красавчик Нейтан загружается в облако после преждевременной смерти в подозрительной автокатастрофе. «Загрузку» спонсирует его богатая девушка – болезненно самовлюбленная блондинка, желающая, чтобы герой любил ее вечно. Между тем, в цифровом раю Нейтан встречает ангела (менеджера по обслуживанию клиентов), в которую неожиданно влюбляется.

Каждая деталь цифрового мира тщательно продумана: герой живет в интерьерах роскошного отеля, пейзаж за окном можно менять на различные режимы погоды, в ресторане на завтрак – шведский стол, но ровно в десять вся еда пропадает. Все это порождает уморительные, удивительные и сюрреалистические ситуации, которые отлично развлекут зрителей, не страдающих танатофобией.

Бортпроводница (2020)

Кейли Куоко, кадр из сериала, Бортпроводница, комедийные сериалы, что посмотреть, советы, сериалы к 1 апреля

Режиссеры: Сюзанна Фогель, Маркос Сига. В ролях: Кейли Куоко, Михиль Хаусман, Заша Мэмет, Мишель Гомес. 

Комедийный триллер со звездой «Теории Большого взрыва» Кейли Куоко удачно совмещает и мрачные шутки, и по настоящему забавные и непредсказуемые моменты. Кэсси – разбитная стюардесса, которая балуется алкоголем и пользуется успехом у пассажиров бизнес-класса.

Читай также: Очень женское кино – новинки, которые нужно посмотреть >>>

Однажды девушка просыпается в постели дорогого бангкокского отеля рядом с мертвым любовником – и совершенно не понимает, как так вышло. Не в силах сложить пазл воспоминаний, героиня начинает думать, а не является ли она убийцей.

Но это еще не все – скоро выясняется, что убитый был не просто невезучим туристом, а русским мафиози. Теперь за Кэсси охотится не только ФБР, но и корейская мафия, а она с блеском совершает одну ошибку за другой. Свою роль Кейли Куоко назвала «главной в карьере» и была номинирована за нее на «Золотой глобус».

Молодые охотницы за головами (2020)

Мэдди Филлипс, Анжелика Бетт Феллини, кадр из сериала, Молодые охотницы за головами, комедийные сериалы, что посмотреть, советы, сериалы к 1 апреля

Режиссеры: Ребекка Эшер, Марк А. Берли. В ролях: Мэдди Филлипс, Анжелика Бетт Феллини, Кадим Хардисон.

Комедия от Netflix рассказывает про двух сестер-старшеклассниц. Стерлинг – типичная «хорошая девочка», глава христианской общины и просто умница, Блэр – оторва и бунтарка с активной гражданской позицией. Днем сестры учатся в школе и пытаются обустроить личную жизнь, а в свободное от этого всего время зарабатывают на карманные расходы, выслеживая беглых преступников.

Сценаристом сериала выступил Эрл Дэвис, приложивший в свое время руку к «Друзьям». Он собрал здесь все хитовые темы: подростков, переживающих трудности взросления, легкую романтику и захватывающие детективные приключения, которые не раз заставят зрителей поволноваться и посмеяться.

Вампиры средней полосы (2021)

кадр из сериала, Вампиры средней полосы, комедийные сериалы, что посмотреть, советы, сериалы к 1 апреля

Режиссер: Антон Маслов. В ролях: Юрий Стоянов, Татьяна Догилева, Екатерина Кузнецова, Артем Ткаченко, Ольга Медынич, Глеб Калюжный.

Новый сериал Start полностью подтверждает тезис, что нет ничего более смешного, чем страшное. В российской глубинке обитает сообщество упырей: первородный вампир Святослав Вернидубович, врач наполеоновской эпохи Жан, следователь Анна, руководительница местного театра Ольга и совсем молодой, «зеленый» вампир Женя, чья история только начинается. У каждого – своя пожизненная травма и своя супергеройская способность. Кто-то летает, кто-то читает мысли, а кто-то тоскует от невозможности построить обычную семью.

Вампиры живут тихо, стараются обходиться без кровопролития, питаясь исключительно донорской кровью, и даже стараются работать на благо общества. Но из-за серии жестоких убийств их существование оказывается под угрозой: в городе появляются хранители во главе с суровой Ириной Витальевной, отвечающие за соблюдение законов, а из Москвы прибывают следователи. Чтобы отвести от себя подозрение, мирные кровопийцы начинают собственное расследование.

Настя, соберись! (2021)

Любовь Аксенова, кадр из сериала, Настя, соберись!, комедийные сериалы, что посмотреть, советы, сериалы к 1 апреля

Режиссеры: Вера Смолина, Константин Майер. В ролях: Любовь Аксенова, Рина Гришина, Алина Алексеева, Ева Смирнова, Юлия Гришаева.

Архитектор Настя переживает личный конец света: начальник-сексист увольняет ее с работы, муж изменяет с лучшей подругой, а мать считает, что дочь выросла и в состоянии самостоятельно решать свои проблемы. Управление Настей берет на себя женсовет, заседающий в ее голове: пятилетняя Бусинка в веселеньком худи, Сестра в кедах, Хозяюшка в передничке, Богиня в коктейльном платье и Алла Кирилловна, которая выглядит как строгий завуч.

Пока то одна, то другая субличность Насти берет верх, но всем им придется научиться уживаться друг с другом, чтобы героиня полюбила себя такой, какая она есть, и стала счастливой.

Фото: kinopoisk.ru, filmz.ru.

Поделиться: