Камни силы: выбираем украшение по лунному календарю

logo
Камни силы: выбираем украшение по лунному календарю Камни силы: выбираем украшение по лунному календарю Камни силы: выбираем украшение по лунному календарю Камни силы: выбираем украшение по лунному календарю
Каждая фаза Луны «заряжает» энергией определенные камни – они и будут твоими самыми сильными талисманами в этот период.

украшения, луна, лунный гороскоп, камни-талисманы, советы астролога

Луна оказывает незримое влияние на все живое, и особенно – на женское настроение. Каждая фаза лунного цикла имеет свое значение и тесно связана с энергией камней. Какое украшение выбрать сегодня – расскажем в нашей статье. 

Поделиться:


Как Луна влияет на камни

кольцо, луна, лунный гороскоп, камни-талисманы, советы астрологаПосмотреть это кольцо >>>

Многоликая Луна затрагивает самые разные процессы и сферы жизни на Земле – от природных явлений до нашего настроения и самочувствия. В связи с этим каждые лунные сутки привносят в мир всего живого определенную энергетику – иногда положительную, а порой и негативную. Этим спутник нашей планеты очень схож с натуральными минералами, которые тоже могут серьезно влиять на энергетическое поле вокруг нас.

кольцо, луна, лунный гороскоп, камни-талисманы, советы астрологаПосмотреть это кольцо >>>

Луна способна как усилить действие самоцветов или нейтрализовать пользу некоторых камней. Чтобы эти два элемента вступили в эффективное взаимодействие, надо носить правильные украшения в каждую из фаз Луны. Тогда они смогут получить дополнительный заряд и заиграть в наших руках новыми гранями, влияя на наши эмоции, мысли и действия.

Новолуние

Подходящие камни: бриллиант, горный хрусталь, кварц.

кольцо, браслет, луна, лунный гороскоп, камни-талисманы, советы астрологаПосмотреть этот браслет >>> и это кольцо >>>

Время, когда Луна на время становится невидимой в ночном небе, является своего рода периодом очищения и «обнуления» энергии. В этот момент мы наиболее уязвимы на тонком уровне.

Читай также: Твой лунный гороскоп на март 2021 – рекомендации астролога >>>

Первый лунный день напрямую связан с внутренней настройкой на новые ритмы и следующий этап. Поэтому в день Новолуния лучше всего носить чистые и прозрачные кристаллы, которые не имеют дополнительного оттенка или отлива.

кольцо, луна, лунный гороскоп, камни-талисманы, советы астрологаПосмотреть это кольцо >>>

Например, отлично подойдут украшения с бриллиантами, горным хрусталем или белым кварцем. Самоцветы, купленные или подаренные в этот день, обладают особыми свойствами. Они помогут накапливать и сохранять жизненные силы, а также поспособствуют в поиске правильного пути тем, кто решил начать все с чистого листа.

Растущая Луна

Подходящие камни: изумруд, зеленый агат и кварц, амазонит, хризолит, бирюза.

серьги, луна, лунный гороскоп, камни-талисманы, советы астрологаПосмотреть эти серьги >>>

Следующие две недели Луна стремительно увеличивается в размере, набирая свою привычную круглую форму. Это время связано и с ростом нашей личной энергии. После непродолжительного спада мы снова готовы браться за дела и новые проекты. В период растущей Луны особенно благоприятно на человека влияют камни зеленых и бирюзовых оттенков.

серьги, луна, лунный гороскоп, камни-талисманы, советы астрологаПосмотреть эти серьги >>>

Например, в эти дни можно носить изделия с изумрудом, а также любые полудрагоценные камни в подходящей палитре – от бирюзы до агата. Они словно дают «зеленый свет» всем нашим идеям, одновременно уравновешивая и гармонизируя текущие процессы.

Смотри также: На удачу и для любви – главные камни-талисманы 2021 года >>>

При этом лучше всего выбирать те украшения, которые мы носим ближе к голове – серьги, бусы, колье и подвески. Это помогает держать мысли в ясности на пути к своим целям.

Полнолуние

Подходящие камни: янтарь, коралл, раух-топаз, яшма.

серьги, луна, лунный гороскоп, камни-талисманы, советы астрологаПосмотреть эти серьги >>>

Самый непростой и энергетически противоречивый период полной Луны может как наполнить нас, так и сильно истощить. Поэтому важно использовать только сильные по духу камни и личные обереги.

Какой камень отражает твой характер? – пройди тест и узнай >>>

Подойдут минералы желтого, оранжевого или коричневого оттенков. Они помогут в напряженные дни близ Полнолуния немного «заземлиться» и не тратить силы на негативные эмоции.

подвеска, луна, лунный гороскоп, камни-талисманы, советы астрологаПосмотреть эту подвеску >>>

А вот ярко-красных и черных камней лучше избегать. Также накануне Полнолуния рекомендуется «очищать» все камни, которые мы носим чаще других. Для этого нужно все изделия положить в чистую талую воду, которая снимет с украшений весь накопленный негатив. Особенно это относится к бриллиантам, жемчугу и перламутру, которые склонны собирать лишнюю информацию.

Убывающая луна

Подходящие камни: сапфир, топаз, аквамарин, ларимар.

кольцо, луна, лунный гороскоп, камни-талисманы, советы астрологаПосмотреть это кольцо >>>

Четвертая фаза Луны характеризуется постепенным спадом напряжения и активности. С каждым днем спутница нашей планеты уменьшается в размере, погружая с нас в состояние легкой меланхолии и закрытости.

Читай также: Украшения со смыслом – 8 главных символов и их значения >>>

В эти дни хорошо работать над завершением дел или над своим душевным состоянием. Тут нам помогут камни насыщенных синих и спокойных голубых оттенков.

серьги, луна, лунный гороскоп, камни-талисманы, советы астрологаПосмотреть эти серьги >>>

Важно отметить, что в дни после Полнолуния, когда еще видна большая часть Луны, лучше носить темно-синие камни. Они защищают нас от чрезмерной суетливости и эмоциональности.

Какой камень принесет вам удачу в любви? – пройди тест и узнай >>>

А в период, когда в небе остается только полумесяц, рекомендуется выбирать изделия с прозрачными голубыми минералами – топазом или аквамарином. Они создают оптимистичный настрой и помогают гармонизировать состояние при упадке сил.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Валерия Менская

Поделиться: