Весне дорогу: 5 украшений с весенним настроением

logo
Весне дорогу: 5 украшений с весенним настроением Весне дорогу: 5 украшений с весенним настроением Весне дорогу: 5 украшений с весенним настроением Весне дорогу: 5 украшений с весенним настроением
Даже если весна задержалась в дороге, эти украшения подарят тебе солнечное настроение и настроят на романтический лад.

весенние украшения тренды 2021 Если ты уже обновила гардероб для теплого сезона, то самое время присмотреть к нему романтичные аксессуары. Покажи, что в твоем сердце живет весна, с помощью украшений – мы подобрали для тебя самые нежные. 

Поделиться:


Цветик-семицветик

серьги-цветы весенние украшения фианиты 585 золотой ювелирные украшенияПосмотреть эти серьги >>>

«Цветы? Весной? Как оригинально!» – язвительно говорила Миранда Пристли в фильме «Дьявол носит Prada». К счастью, модные дизайнеры не разделяют ее скептицизм и охотно используют цветочные мотивы в весенних коллекциях – ведь это так женственно, красиво и романтично! Сейчас самое время сажать пышные розы, изящные тюльпаны и нежные фиалки – не в саду, так в ушах, на пальцах или на шее.

Смотри также: Приметы стиля – весенняя романтика >>>

Цветы этой весны родом из нулевых – яркие, заметные, в блеске стразов и кристаллов. Надевай флоральные серьги, кольца и колье в любой непонятной ситуации: на работу и на свидание мечты, с джинсами и с романтичными платьями – они обеспечат приподнятое, весеннее настроение.

Акварельные узоры

муранское стекло весенние украшения акварельные узоры 585 золотой ювелирные украшенияПосмотреть этот браслет для шармов и эту подвеску-шарм >>>

Весна – это пора легких, свежих, воздушных красок, настоящая цветотерапия для всех, кто устал от зимы и серости за окном. Передать прозрачный и невесомый пигмент акварели может муранское стекло – привет из солнечной Италии. Поверхность таких украшений напоминает цветущие луга, словно сошедшие с полотен импрессионистов: голубое небо, нежно-зеленая трава и фантазийные цветы. А благодаря линзе из прозрачного стекла узор получается объемным.

 

Смотри также: Модное межсезонье – 5 трендов зимы, которые пригодятся весной >>>

Идеальным украшением на в теплый сезон станут красочные шармы – эти маленькие кусочки весны можно прикреплять в браслету, цепочке или сумке. Они подарят тебе солнечное настроение даже в дождливый и холодный день и никогда не выцветут, ведь краски муранских изделий – вечные, не стираются и не выгорают.

Птицы и насекомые

подвеска-бабочка весенние украшения тренды-2021 585 золотой ювелирные украшенияПосмотреть эту подвеску >>>

Весной прилетают птицы и пробуждаются ото сна насекомые, чтобы наполнить воздух вокруг пением, жужжанием и яркими красками. Игривые украшения со всеми этими вестниками радости как нельзя лучше впишутся в весенний образ. К тому же это не просто модный тренд, а символы, имеющие глубокое значение. Бабочки, к примеру, ассоциируются с легкостью, грацией и метаморфозами, переменами к лучшему, птицы – со свободой и творческим полетом, стрекозы – с быстротой, радостью, оригинальностью.

Читай также: Стильный эксперимент – 5 модных способов носить украшения в 2021-м >>>

Одним из самых трендовых украшений нового сезона, в противовес массивным цепям, стали изящные подвески на тонких цепочках. Минималистичная бабочка, украшенная фианитами, «оживет» в романтичном весеннем аутфите и намекнет на «бабочек в животе».

Дела сердечные

подвеска-сердечко весенние украшения 585 золотой ювелирные украшенияПосмотреть эту подвеску >>>

«Весна, весна, пора любви», – писал поэт. Украшения с главным романтическим символом растопят остатки льда в душе и зададут нужный настрой. Покажи всему миру, что в твоем сердце живет любовь – к мужчине, природе, весне или всему человечеству.

Смотри также: Выбор Pantone – 5 главных цветов 2021 года >>>

Есть много версий происхождения символа сердца: кто-то связывает его с листом плюща, кто-то – с изогнутыми шеями двух лебедей, кто-то – с лирой, которой Орфей зачаровывал нимфу Эвридику. Считается, что он способен притягивать любовь, поэтому всем, кто жаждет испытать самое волшебное чувство, нужно срочно обзавестись нежным кулоном в форме сердца. К тому же это вещь поистине универсальная – она впишется в абсолютно любой образ и не будет «спорить» с другими украшениями.

Изумрудная зелень

изумруд весенние украшения 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Весна – абсолютно точно зеленого цвета, ведь нас окружает молоденькая травка и распустившиеся после длинной зимы изумрудные листочки. Символ свежести и обновления, этот оттенок звучит в унисон с трендом на экологичность, а еще его очень любят психологи за способность дарить покой и умиротворение.

Смотри также: Главные тренды весны 2021 – прогноз от стилиста >>>

Природный цвет в этом сезоне еще и ультрамодный: дизайнеры обеими руками голосуют за «тотальное озеленение» и предлагают одеваться в салатовый, мятный, оливковый, фисташковый, бутылочный и малахитовый цвета с головы до ног. Обязательно последуй их совету и дополни образ украшениями с изумрудом, хризолитом, нефритом или зеленым кварцем.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Поделиться: