Кому-то особенному: подарки ко Дню святого Валентина со смыслом

logo
Кому-то особенному: подарки ко Дню святого Валентина со смыслом Кому-то особенному: подарки ко Дню святого Валентина со смыслом Кому-то особенному: подарки ко Дню святого Валентина со смыслом Кому-то особенному: подарки ко Дню святого Валентина со смыслом
Тебе надоели сердечки, плюшевые мишки и шоколадные конфеты? День всех влюбленных можно сделать уникальным и без этой атрибутики.

подарки со смыслом, 14 февраля, День Святого Валентина, символ, 585 золотой

Надоели банальные подарки на 14 февраля в виде сердечек, конфет и плюшевых мишек? Мы составили подборку необычных и очень символичных презентов ко Дню всех влюбленных – ведь романтика, как и любовь, бывает такой разной. 

Поделиться:


Ключик от сердца

подвеска-ключик, подарки со смыслом, 14 февраля, День Святого Валентина, символ, 585 золотойПосмотреть эту подвеску-ключик >>>

Что подарить любимому человеку, чтобы показать всю глубину и искренность своих чувств? Ответ напрашивается сам собой – свое сердце. Или, как вариант, ключик от него. Символичным воплощением такого жеста может стать любое украшение или аксессуар в виде ключа.

Читай также: На замке – как ключик стал самым популярным талисманом >>>

Твоя вторая половинка наверняка оценит этот необычный и особенный подарок. Ведь тот, кто хранит ключ от твоего сердца, может быть уверен в абсолютной любви и верности. Драгоценная подвеска-ключик станет прекрасным жестом для начала отношений и укрепит чувства в многолетнем союзе.

Камень страсти

кольцо, подарки со смыслом, 14 февраля, День Святого Валентина, символ, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Порадовать любимую в День всех влюбленных можно не только традиционными бриллиантами, но и камнями с особым смыслом. Самым идеальным минералом для 14 февраля окажется гранат. Не зря его называют камнем страсти и любви. Этот красный кристалл обладает особой энергетикой.

Читай также:  Toi Et Moi – кольцо, которое стало главным символом любви >>>

Он способен разжечь искру в вашей паре и усилить романтические чувства. К популярным камням любви также относятся рубин и розовый кварц. Кроме этого, всегда можно выбрать для подарка персональный камень по дате рождения или знаку зодиака >>>

Знак бесконечной любви

браслет на ногу, подарки со смыслом, 14 февраля, День Святого Валентина, символ, 585 золотойПосмотреть этот браслет >>>

Классическое сердечко, которое стало главным спутником Дня Святого Валентина – это не единственный знак, чтобы выразить свою любовь к партнеру. Есть немало других романтичных, но не избитых символов. Например, знак бесконечности, который пришел к нам из математики.

Читай также: Я разгадала знак бесконечность – что скрывает символ ∞ в украшениях >>>

Он скрывает в себе много глубоких смыслов, связанных со всем, что не имеет конца или предела. Аксессуар со знаком бесконечности может стать прекрасным подарком, олицетворяющим безграничность вашей любви и преданности друг другу.

Формула любви

подвеска, подарки со смыслом, 14 февраля, День Святого Валентина, символ, 585 золотойПосмотреть эту подвеску >>>

Ученые давно установили, что любовь является сложным химическим процессом внутри нашего тела на молекулярном уровне. Отсюда и произошло такое понятие как «химия любви». Действительно, в моменты влюбленности в нашей крови происходит настоящий всплеск гормонов счастья и эйфории.

Читай также: Природа привлекательности – почему нас тянет к определенным людям >>>

Эндорфин, окситоцин, дофамин — все это научные синонимы любви. Почему бы не использовать формулы данных соединений в качестве символа ваших чувств? Подвеска в виде химической формулы станет по-настоящему необычным и знаковым подарком на День Святого Валентина: «Ты – мой личный сорт эндорфина!»

Две половинки

парный браслет, подарки со смыслом, 14 февраля, День Святого Валентина, символ, 585 золотойПосмотреть этот парный браслет >>>

Не зря влюбленные именуют своего избранника второй половинкой. Ведь каждая пара, связанная романтическими чувствами, в каком-то смысле становится единым целым. Эту метафору можно обыграть и в своем подарке к празднику.

Читай также: Твоя идеальная пара – гороскоп совместимости >>>

В День всех влюбленных обменяйся с любимым человеком парными украшениями, которые, как и вы, идеально дополняют друг друга. Это могут быть две половинки сердца, две части пазла, кольца-вкладыши или пара браслетов с зеркальными подвесками. Даже когда вы окажетесь не рядом, украшение станет нежным напоминанием о второй половинке.

Звезда с неба

кольцо, подарки со смыслом, 14 февраля, День Святого Валентина, символ, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Ради любимых мы готовы на все возможное и невозможное – свернуть горы или даже достать звезду с неба. И даже если звездочка будет ювелирная, возлюбленная точно останется довольна. Хорошо, что сегодняшнее разнообразие драгоценных украшений позволяет выбрать украшение со звездой на любой вкус и цвет.

Читай также: Знаки внимания – подарки ко Дню Святого Валентина до 1500 рублей >>>

А может быть это будет целое созвездие из россыпи камней. И не забывай, что аксессуары со звездами еще и актуальный тренд сезона. Поэтому такое пополнение шкатулки будет очень кстати.

Восточная мудрость

подвеска, подарки со смыслом, 14 февраля, День Святого Валентина, символ, 585 золотойПосмотреть эту подвеску >>>

Сказать о своей любви можно не только на русском языке. Например, в качестве поэтичного символа можно выбрать соответствующий китайский иероглиф. Загадочный восточный знак, олицетворяющий любовь, здорово смотрится на подвесках и кулонах. К тому же в китайском иероглифе заложен очень глубокий смысл, который каждый расшифровывает по-своему.

Читай также: День всех влюбленных – 5 сценариев, которые стоит подготовить заранее >>>

В символ входят слова «сердце», «друг», «покрывало» и «когти», которые, по мнению китайцев, максимально точно описывают чувство. Украшение с таким иероглифом станет прекрасным подарком, смысл которого будет скрыт от чужих глаз.

Фото: Shutterstock, 585*ЗОЛОТОЙ

Поделиться: