«Бриджертоны»: 5 трендов украшений, которые ввел сериал

logo
«Бриджертоны»: 5 трендов украшений, которые ввел сериал «Бриджертоны»: 5 трендов украшений, которые ввел сериал «Бриджертоны»: 5 трендов украшений, которые ввел сериал «Бриджертоны»: 5 трендов украшений, которые ввел сериал
Серьги-шандельеры, цветные камни, жемчуг – сериал, похожий на «Сплетницу» образца 19 века, устанавливает свои модные тенденции.

тренды украшений, Бриджертоны, сериал, тренды, стиль

Костюмная драма Netflix всколыхнула общественность не только увлекательнейшим сюжетом, но и роскошными украшениями. Зрительницы со всего мира вдохновились ажурными ожерельями, кольцами с крупными цветными камнями и серьгами-шандельерами. 

Поделиться:


Серьги-шандельеры

Серьги-шандельеры, тренды украшений, Бриджертоны, сериал, тренды, стиль

«Бриджертоны», что вы делаете, прекратите!..» – мало того, что сериал о британской знати побил все мыслимые рекорды по просмотрам, он еще и ввел тренд «Regen Cycore», который можно охарактеризовать «стиль, вдохновленный эпохой Регентства». В его центре – самая нарядная одежда и самые вычурные украшения, в которые тут же хочется облачиться.

Серьги-шандельеры, тренды украшений, Бриджертоны, сериал, тренды, стиль

Не обошлось в сериале без роскошных серег-люстр – их здесь носят дамы всех возрастов, перед нами настоящие произведения искусства, украшенные бриллиантами, рубинами, жемчугом или ювелирными цветами. Собственно, насколько разные героини, настолько разные их серьги-шандельеры. Конечно же, мы подхватим этот тренд с удовольствием – этот аксессуар способен в одиночку превратить нас в объект всеобщего внимания.

Жемчуг

Жемчуг, тренды украшений, Бриджертоны, сериал, тренды, стиль

Если еще один хит Netflix «Ход королевы» спровоцировал рост интереса к шахматам, то «Бриджертоны» привлекли внимание ко всевозможным жемчужным украшениям. Сразу после выхода первого сезона спрос на них вырос на 50% – и это только начало.

Мы видим на героинях сериала жемчужные серьги, ожерелья из нескольких рядов жемчужных нитей в духе Коко Шанель и инкрустированные жемчугом повязки на голову. Кстати, согласно отчетам, последние особенно запали в душу зрительницам, так что такие бренды, как Simone Rocha и Magnetic Midnight, совершенно правильно сделали ставку на них в этом сезоне – в будущем спрос на них будет только расти.

Жемчуг, тренды украшений, Бриджертоны, сериал, тренды, стиль

Если в эпоху Регентства больше всего ценились жемчужины классической ровной формы, то в наши дни можно не зацикливаться на «правильности» и попробовать украшения из барочного жемчуга – овального, грушевидного, каплевидного и даже квадратного, он смотрится намного интереснее. Носи их с чем угодно – хоть с платьем в стиле ампир, хоть с джинсами. И обязательно попробуй украшение для волос в духе «Бриджертонов»: просто закрепи на манер ободка нить жемчуга – Саймон Бассет точно бы не устоял.

Цветные камни

Цветные камни, тренды украшений, Бриджертоны, сериал, тренды, стиль

В короткий период Регентства скромность была не в чести – дамы соперничали в блеске с самим солнцем, выписывая из Франции все более яркие и эффектные украшения, и носили их целыми сетами, совсем как модные инфлюенсеры в наши дни. Правда, назывались эти сеты несколько по-иному – а именно, «бальные парюры».

Смотри также: Размер имеет значение – тренд на крупные камни в 2021 году >>>

В такие парюры могло входить до 15 предметов, выдержанных в одном стиле, чаще всего с каким-нибудь одним цветным камнем – были изумрудные, сапфирные, топазные, аквамариновые парюры, которые не блекли даже в окружении бриллиантов.

Цветные камни, тренды украшений, Бриджертоны, сериал, тренды, стиль

Сегодня красочные, переливающиеся всеми цветами радуги камни особенно актуальны – они как нельзя лучше вписываются в тенденцию выглядеть максимально ярко и празднично. Обязательно обзаведись коктейльным кольцом и подвеской на длинной цепочке с каким-нибудь самоцветом – не важно, драгоценным, полудрагоценным или поделочным, главное, чтобы он был максимально крупным и притягивал взгляды.

Флора и фауна

Флора и фауна, тренды украшений, Бриджертоны, сериал, тренды, стиль

В XIX веке дамы вовсю использовали язык украшений, и в «Бриджертонах» это отражено. Долгое время был очень популярен мотив змеи – она ассоциировалась с безграничной любовью и вечностью. Золотые змеи обвивали дамам руки, шею и даже талию.

Смотри также: Сериал «Корона» – 5 культовых образов принцессы Дианы >>>

Постепенно серпентарий сменился райским садом: «подтянулись» растения (всевозможные цветы, листья, виноградные лозы), птицы, звери и насекомые. Все эти украшения вовсе не выглядели скромными и невинно-нежными: за счет драгоценных вставок и причудливого дизайна они, наоборот, привлекали к себе всеобщее внимание.

Флора и фауна, тренды украшений, Бриджертоны, сериал, тренды, стиль

К счастью, сегодня нам не составит труда подобрать украшение с анималистическими или растительными мотивами: броши, серьги, подвески в форме роз, клевера, лотоса, сов, слонов и тех же змей встречаются во многих ювелирных коллекциях 2021 года. Помни, что это достаточно «эгоистичные» аксессуары, которые всегда хотят быть в центре внимания – предоставь им такую возможность и носи с однотонными предметами гардероба нейтральных оттенков.

Ажурные ожерелья

Ажурные ожерелья, тренды украшений, Бриджертоны, сериал, тренды, стиль

Глубокие вырезы женских туалетов в «Бриджертонах» заполняют ожерелья, которые будто сплетены из металла и напоминают драгоценную паутину или ажурную вышивку. Сложный узор включает вставки из бриллиантов, жемчуга или цветных камней. В сериале представлены два варианта такого украшения: нежный и изящный, как у сестер Бриджертон, и броский, кричащий, свойственный семье Фезерингтон.

Ажурные ожерелья, тренды украшений, Бриджертоны, сериал, тренды, стиль

В наши такие хитросплетенные колье вполне могут составить конкуренцию массивным цепям, ведь в их основе лежит модная идея многослойности. Эта женственная вещь подружится как с ажурным бра, так и с контрастным пуловером грубой вязки. Более демократичная (но не менее романтичная) альтернатива такому ожерелью – кружевной чокер.

Фото: kinopoisk.ru.

Поделиться: