Что ждать от 2021 года: 5 ключевых астрологических событий

logo
Что ждать от 2021 года: 5 ключевых астрологических событий Что ждать от 2021 года: 5 ключевых астрологических событий Что ждать от 2021 года: 5 ключевых астрологических событий Что ждать от 2021 года: 5 ключевых астрологических событий
Будет ли следующий год легче непростого 2020-го, перемены в каких сферах жизни нас ждут? Читай в нашем прогнозе.

585 Золотой, советы астролога, астрологический прогноз 2021, созвездия, ювелирные изделия

После непростого 2020-го мы все надеемся на положительные перемены в ближайшем будущем. Что нам готовит наступающий год – узнай из нашего астропрогноза. 

Поделиться:


Соединение Сатурна и Юпитера в Водолее – Большая Мутация

585 Золотой, советы астролога, астрологический прогноз 2021, созвездия, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

На самом деле, само соединение придется еще на конец 2020 года, но вот станет оно определяющим как раз для дальнейшего и очень длительного периода, в том числе 2021 года. В день зимнего солнцестояния, 21 декабря, когда две планеты встретятся в воздушном знаке Водолее, произойдет так называемая Большая Мутация, или начало эпохи Воздуха. С этого дня встреча Сатурна и Юпитера будет происходить исключительно в знаках Воздуха каждые 20 лет на протяжении следующих двух столетий.

585 Золотой, советы астролога, астрологический прогноз 2021, созвездия, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Почему это так важно? Все дело в том, что последние два века миром правили соединения планет только в земных знаках. Это ориентировало все человечество в первую очередь на материальную собственность, развитие финансовой системы и природопользования.

Читай также: Следуй за звездами – 5 главных советов астролога на конец 2020 года >>>

Эпоха Воздуха принесет нам кардинальные перемены. Привычная система будет рушиться под натиском новых веяний, связанных с развитием информационных систем и технологий, инновационных институтов знаний и свобод человека. Перестройка займет несколько лет, но курс на будущее уже понятен.

Квадрат Сатурна и Урана – Борьба интересов

585 Золотой, советы астролога, астрологический прогноз 2021, созвездия, брошьПосмотреть эту брошь >>>

По сути, это один из главных факторов 2021 года. Аспект начнет действовать в январе, продолжится до марта, а затем напомнит о себе с мая по июль и в декабре. Точный квадрат придется на даты 17 февраля, 15 июня и 24 декабря. Это противостояние планет выльется в настоящую борьбу интересов среди людей. Планета Сатурн олицетворяет власть, систему, правила и границы, а вот Уран всегда пытается разрушить старое, чтобы создать что-то с нуля – планета приносит перемены, реформы, обновления и жажду независимости.

Читай также: Натальная карта – что это такое и как ее применять >>>

Квадрат планет в астрологии всегда провоцирует напряжение и нервозность. Можно предположить, что 2021 год ознаменуется новыми народными волнениями. Они могут коснуться самых разных сфер – политики, экономики или общества. Борьба за права и перемены будет будоражить многих. Особенно остро аспект затронет тех, кто рожден в 1965-66, 1975-77, 1987-88 и 1999-2000 годах. В натальных картах этих людей уже есть аспект Сатурн-Уран, поэтому они больше других среагируют на него.

585 Золотой, советы астролога, астрологический прогноз 2021, созвездия, серьги, кольцоПосмотреть эти серьги >>> и это кольцо >>>

Однако в такие периоды не стоит уходить в заряженность и агрессию. При сохранении спокойствия и внутреннего равновесия квадратура дает прекрасную возможность для мягких последовательных перемен, без бунтов и жертв. Используйте этот шанс – проанализируйте, что в вашей жизни уже устарело, в каких направлениях пора развиваться и двигаться вперед.

Солнечные затмения – кольцевое и полное

585 Золотой, советы астролога, астрологический прогноз 2021, созвездия, кольеПосмотреть это колье >>>

В 2021 году будет два солнечных затмения. Первое, так называемое «кольцевое» затмение, состоится 10 июня. Луна окажется в центре солнечного диска, но не закроет его полностью, поскольку будет находиться слишком далеко от Земли. В этот день стоит быть осторожными со своими действиями – даже благие намерения могут обернуться неожиданными проблемами.

Читай также: Чего ждать от солнечных и лунных затмений – советы астролога >>>

10 июня Солнце с Луной соединятся в Близнецах, которые отвечают за общение и взаимодействие с людьми. Поэтому в день затмения и близко к нему могут возникнуть сложности в дружбе или любовных отношениях.

585 Золотой, советы астролога, астрологический прогноз 2021, созвездия, серьги, подвескаПосмотреть эти серьги >>> и эту подвеску >>>

Второе затмение придется на 4 декабря 2021 года. Оно пройдет в знаке Стрельца и будет полным. Это значит, что дни около затмения могут принести очень важные, иногда кардинальные перемены – от жизни конкретного человека до целого государства. В этот период лучше не идти на риски. Особенно под ударом окажутся сфера финансов, бизнес и деловые отношения. Рекомендуется избегать участия в ссорах и интригах – все это может в итоге обернуться против вас.

Полное лунное затмение – Кровавая Луна

585 Золотой, советы астролога, астрологический прогноз 2021, созвездия, кольеПосмотреть это колье >>>

На предстоящий год придется также два лунных затмения – они пройдут 26 мая и 19 ноября. И если второе окажется частичным и воспримется многими достаточно легко, то первое заслуживает особого внимания. В мае нас ждет полное лунное затмение, которое часто называют «Кровавой Луной». Название объясняется цветом – в момент полного затмения луна приобретает оранжево-красный оттенок. Его смогут увидеть жители Юго-Восточной Азии, Австралии, Океании, части Канады, а также Северной и Южной Америки.

585 Золотой, советы астролога, астрологический прогноз 2021, созвездия, кольеПосмотреть это колье >>>

И хотя многие не будут наблюдать затмение своими глазами, оно окажет влияние на всех без исключения. Поскольку Луна окажется в знаке Стрельца, в этот период людям будет свойственно преувеличивать свои эмоции и чувства. Из-за этого день затмения может быть насыщен скандалами, ссорами и обманами. Чтобы избежать неприятностей, в этот день лучше остаться дома и провести его за любимым занятием и в гармоничном настроении.

Ретроградный Меркурий

585 Золотой, советы астролога, астрологический прогноз 2021, созвездия, кольеПосмотреть это колье >>>

В 2021 году будет трижды задействован знакомый многим ретроградный Меркурий, который при обратном движении затормаживает связанные с планетой сферы – торговлю, транспорт, связь, учебу и отношения в коллективе. Первый период начнется 30 января и завершится 21 февраля. Второй раз Меркурий начнет петлю 29 мая и пробудет в ретроградном движении до 22 июня. Последний крюк планета сделает с 27 сентября по 18 октября.

585 Золотой, советы астролога, астрологический прогноз 2021, созвездия, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Это время наилучшим образом подходит для завершения дел, пересмотра жизненного уклада, а также для обучения и саморазвития. А вот новых проектов и важных решений на периоды ретроградного Меркурия лучше не планировать, в том числе не стоит заключать контракты, искать новую работу, совершать крупные покупки и делать вложения. Все начинания будут встречать кучу препятствий и сложностей на своем пути.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Валерия Менская

Поделиться: