Натальная карта: что это такое и как ее применять

logo
Натальная карта: что это такое и как ее применять Натальная карта: что это такое и как ее применять Натальная карта: что это такое и как ее применять Натальная карта: что это такое и как ее применять
Личный гороскоп расскажет все о твоем характере и потенциале и поможет определиться с жизненными приоритетами – читаем по звездам.

Многие тысячелетия люди использовали астрологию, чтобы предсказать будущее или принять верное решение. Разбираемся, как именно работает личная натальная карта.

Поделиться:


Что такое натальная карта?

Хочу такие серьги-пусеты из золота >>>

Астрология, как известно, работает с созвездиями и планетами. Считается, что они оказывают сильное энергетическое влияние на каждого человека, особенно в момент его рождения. Натальная карта — это главный инструмент астролога. Она представляет собой схематичный отпечаток расположения небесных тел в небе в определенный момент времени и в конкретной локации.

Читай также: Что мы знаем о «дизайне человека» и как его применять >>>

Другими словами, натальная карта является индивидуальным гороскопом. Рассчитывается она по дате, времени и месту рождения и не меняется на протяжении всей жизни человека. Это своего рода космический паспорт каждого из нас. Натальную карту можно составить не только для человека, но и для государства, бизнес-проекта или даже неодушевленного предмета.

Зачем нужна натальная карта?

Хочу такие серьги из золота >>>

Как и любой гороскоп, астрологическая карта помогает нам глубже понять себя и разобраться в заложенных в нас качествах характера. По этой схеме можно проследить все ключевые таланты, а также слабые места человека. Их знание поможет развиваться в нужном направлении и предупреждать возможные сложности на жизненном пути. По карте можно даже узнать о здоровье и предрасположенности к определенным заболеваниям.

Какой камень принесет вам удачу в любви? – пройти тест >>>

Кроме этого, натальная карта приоткрывает завесу над будущим, ведь в ней отражены все значимые точки в судьбе человека. Гороскоп расскажет о благоприятных и сложных периодах в жизни, а также о развитии личной жизни.

Как выглядит астрологическая карта?

Хочу такую подвеску Звезда из золота >>>

На первый взгляд, это непонятная схема со множеством значений и символов. На самом деле, карта – лишь схематичное отражение звездного неба в момент рождения. Обычно она изображается в форме окружности или небесной сферы, на которой против часовой стрелки расположены 12 знаков зодиака.

Смотри также: Твоя идеальная пара  любовный гороскоп на совместимость >>>

Внутренний круг включает в себя все десять планет по расположению от Солнца. Арабскими цифрами обозначены градусы у каждой планеты на нужный момент. На внешнем круге располагают еще 12 секторов – астрологические Дома, каждый из которых отвечает за определенную сферу жизни человека. В зависимости от даты и места рождения, каждый элемент оказывает определенное влияние на весь рисунок.

Как составить личную натальную карту?

Хочу такие серьги из серебра >>>

Для расчета личного астрологического прогноза важно знать дату, место и точное время рождения человека. Желательно, чтобы последнее значение было известно до минуты, тогда полученные данные будут максимально корректны. Иногда даже 5-минутная погрешность может значительно изменить разметку на карте, а значит и ее значение.

Составить карту поможет компьютерная программа или бесплатные сайты для генерации схемы. Существует несколько систем расчета домов. Для рожденных в Северном полушарии используется система Плацидус.

Как прочитать астрологическую карту?

Хочу такое кольцо Созвездие из серебра >>>

Многие порталы для расчета карты дают базовую расшифровку, которая поможет прояснить основные характеристики. Для более подробного разбора потребуется глубокое изучение темы.

Стандартный алгоритм прочтения натальной карты включает в себя анализ всех значимых элементов. Разберем основные понятия.

Асцендента. Чтение карты начинается именно с этого значения. Это Восходящий знак или градус зодиака, в котором восходит горизонт на момент рождения человека. Его влияние на характер и судьбу личности имеет огромное значение и формируют внешность, предпочтения, устремления человека.

Хочу такое колье из серебра >>>

Солнце и Луна. Характеристики знаков, где находились светила в момент рождения, определяют важные личностные характеристики. Солнце отвечает за самоидентификацию, творческий потенциал и жизненные силы. Также огненная звезда символизирует фигуру отца, а в картах женщин еще и первого мужа. Луна же олицетворяет образ матери, а также родовые программы, женское начало и базовые потребности. Она показывает сферу, в которой человек ощущает себя максимально комфортно и безопасно.

Читай также: Любовный гороскоп – чего ждать от отношений с разными знаками Зодиака >>>

Личные планеты. Другие планеты также раскрывают потенциал человека. Например, Меркурий рассказывает о способе мышления, обучаемости и коммуникации с окружающими. Венера отвечает за желания, отношение к красоте, любви и финансам. Марс является символом активности, жизненной и сексуальной энергии. Сатурн и Юпитер относятся к социальным планетам, которые расскажут о потенциальных возможностях в карьере и социуме.

Хочу такую брошь из серебра >>>

Полусферы. При чтении натальной карты необходимо учитывать, в каких зонах наблюдается наибольшее скопление планет. Преобладание планет в Нижней полусфере символизирует личность, которая сконцентрирована на развитии внутреннего мира и поиске знаний. Такой человек нуждается в авторитете или учителе, на которого можно опираться. Скопление планет в Верхней полусфере указывает на стремление реализовать себя в социуме, карьере и профессиональных достижениях. Эти люди самоутверждаются через внешний успех и лидерство.

Дома гороскопа. Взаимодействию этих полей стоит уделить особое внимание. Каждый из Домов отвечает за определенные сферы жизни. Наиболее сильное влияние оказывают угловые дома – 1, 4, 7, 10-й.

1 дом – внешность, главные черты характера, темперамент;
2 дом – ценности, энергетика, материальные ресурсы;
3 дом – ближайшее окружение, способ мышления;
4 дом – родовые связи, дом, семья;
5 дом – творчество, хобби, секс;
6 дом – повседневные заботы, здоровье, обязанности;
7 дом – брачный партнер, враги, оппоненты;
8 дом – связь с эгрегорами, смерть;
9 дом – идеология, религия, философия, путешествия;
10 дом – карьера, уважение, судьба;
11 дом – цели, мечты, друзья, покровители;
12 дом – тайны, духовные обязательства, мистика.

Если все это кажется тебе слишком сложным, но личный гороскоп интересен, всегда можно обратиться к практикующему астрологу.

Фото: shutterstock.com

Валерия Менская

Поделиться: