Новая астрология: что мы знаем о «дизайне человека»

logo
Новая астрология: что мы знаем о «дизайне человека» Новая астрология: что мы знаем о «дизайне человека» Новая астрология: что мы знаем о «дизайне человека» Новая астрология: что мы знаем о «дизайне человека»
Эту эзотерическую науку называют «новой астрологией» - она набирает все больше последователей среди знаменитостей.

В последние годы набирает популярность новая эзотерическая наука о человеке и мире вокруг. Это своеобразный гибрид астрологии, квантовой механики, биохимии и китайских учений. 

Поделиться:


Что такое Дизайн человека?

  Хочу такую подвеску-шарм Луна и звезда из серебра >>>

Дизайн человека или Human design появился как вид учения сравнительно недавно – в начале 90-х годов. Ее основателем стал канадец Роберт Алан Краковер. По легенде, информация о новой системе анализа пришла к нему во время 8-дневного ченнелинга, так называемой практики медитативного общения с «высшим разумом». В 1992 году он опубликовал книгу «Система дизайна человека» (The Human Design System) под псевдонимом Ра Уру Ху.

Какой камень принесет вам удачу в любви? – пройти тест >>>

Если коротко, то данная система по времени и месту рождения определяет характер человека. Именно поэтому ее часто называют «новой астрологией». Однако в ней используются не только астрологические знания, но также учения о нумерологии, генетике, технике чакр и постулаты из китайской Книги перемен И-Цзин.

Зачем нужен Дизайн человека?

Хочу такое колье из серебра >>>

Считается, что данная техника помогает личности самосовершенствоваться и найти свое место в жизни.

По личной карте Дизайна человека можно узнать о своих сильных качествах и главных талантах, чтобы в дальнейшем максимально эффективно применять их в жизни и проживать свой предначертанный путь. Также схема показывает точки, над которыми можно дополнительно поработать.

Кроме этого, знание основ Дизайна человека поможет лучше разбираться в других людях и даже найти идеальную вторую половину.

Как выглядит карта Дизайна человека?

Кольцо Звезда из серебра >>>

В Дизайне человека рассчитывается особый график тела – карта или бодиграф, который остается неизменным на протяжении всей жизни. При его составлении учитывается более 70000 параметров. Они отображаются в виде астрологической карты, внутри которой схематически показаны 9 чакр, или центров, тела человека. По общей карте определяется и тип человека.

Теменной центр на карте отвечает за вдохновение, Аджана-центр – за ум, Горловой центр – за самовыражение, Джи-центр – за самопознание, Эго-центр – за силу воли, Центр селезенки – за интуицию и страхи, Центр солнечного сплетения – за эмоции и переживания, Сакральный центр – за творчество и жизненную энергию, Корневой центр – за инстинкты. Кроме этого, в центрах размещены 64 числовых значения или гексаграммы из китайской Книги Перемен, которые определяют основные характеристики личности. У каждого человека есть свои сильные и слабые центры.

Рассчитать карту можно на открытых и бесплатных сервисах, вбив свою дату, время и город рождения – например, здесь >>>

О чем говорят типы человека?

Хочу такой шарм Луна и Звезды из серебра с эмалью >>> 

В концепции Human design выделены 5 основных типов человека: генератор, манифестор, манифестирующий генератор, проектор и рефлектор. Новичку это мало о чем говорит, но владеющие темой уже по одному типу личности могут составить картину о человеке, его сильных сторонах и приоритетах.

Генератор. К данному типу относится примерно 32% всех людей. Люди с такой характеристикой способны оказывать мощное влияние на окружающих. У них четко определен Сакральный центр, а значит, жизненная энергия бьет через край. Главные особенности Генератора – э о творческое начало, способность помогать другим и последовательное достижение целей. Среди знаменитостей этот тип личности у Опры Уинфри, Мадонны, Дженнифер Лопес.

Читай также: Большой любовный гороскоп на осень 2020 >>>

Манифестор. Под этот тип подходит около 11% людей, живущих на Земле. У личности прекрасно развит Горловой центр, который помогает выражать себя. Эти люди обычно стремятся к лидерству и могут своими словами влиять на окружающих. Главные особенности Манифестора – умение решать проблемы, самодостаточность и невосприимчивость к критике. Известные люди, которые относятся к этому типу: Владимир Путин, Джек Николсон, Джонни Депп.

Манифестирующий генератор. К этому типу относиться большая часть жителей планеты – 37%. Эти люди настоящие исследователи. Они желают раскрыть суть окружающих явлений. Склонны к творческим профессиям. Главные особенности Манифестирующего генератора – аналитические качества, умение систематизировать информацию и стремление к гармонии. Известные люди, принадлежащие этому типу: Владимир Высоцкий, Анджелина Джоли, Уилл Смит.

Хочу такое кольцо из серебра >>>

Проектор. Примерно 19% населения относится именно к этому типу. Такие люди хорошо умеют распределять задачи и направлять энергию других в верное русло. Прокторы хорошо разбираются в людях. Главные особенности Проектора – мудрость, развитая интуиция и эмпатия. Представители типа среди знаменитостей: Барак Обама, Брэд Питт, принцесса Диана.

Рефлектор. А вот таких людей очень мало – менее 1%. Рефлекторы интересуются тайнами мироздания и умеют распознавать мир на энергетическом уровне. Они всегда стремятся к балансу и справедливости, часто увлекаются духовными практиками. Главные особенности Рефлектора – гибкость, гармония и особая миссия. Известные люди, которые относятся к этому типу: Майкл Джексон, Федор Достоевский.

Существует также множество параметров и профилей, которые влияют на характерные особенности каждого отдельного человека.

Что официальная наука говорит о Дизайне человека?

Ученые скептически относятся к учению Human design, как и к другим эзотерическим системам. Часто Дизайн Человека называют псевдонаучным, поскольку прямых доказательств данной схемы расчетов и выводов нет.

Однако это не мешает многим последователям изучать, применять эту технику на практике и добиваться успеха.

Фото:  Shutterstock.

Валерия Менская

Поделиться: