В отрыв: 5 лучших фильмов про девичник

logo
В отрыв: 5 лучших фильмов про девичник В отрыв: 5 лучших фильмов про девичник В отрыв: 5 лучших фильмов про девичник В отрыв: 5 лучших фильмов про девичник
Девичник – это самая веселая часть свадебной подготовки и прекрасный повод отдохнуть и расслабиться.

Девичник – это самая веселая часть свадебной подготовки и прекрасный повод отдохнуть и расслабиться. Мы подготовили подборку фильмов о том, как надо (а может, НЕ надо) его отмечать.

Поделиться:


Девичник в Вегасе, 2011

Режиссер: Пол Фиг. В ролях: Кристен Уиг, Майя Рудольф, Роуз Бирн, Элли Кемпер, Мелисса Маккарти.

У главной героини все плохо: любимая пекарня закрыта за долги, соседи по квартире готовятся выставить ее вон, любовник просит не оставаться до утра, а лучшая подруга ко всем прочим бедам вот-вот выйдет замуж. Организовать пышную свадьбу помогают другие подруги: агрессивная толстушка, моралистка, нимфоманка и заносчивая богачка, спонси­рующая мероприятие. Последняя будет стараться изо всех сил: она наймет лучших свадебных дизайнеров, организует поездку в Вегас и устроит незабываемый девичник во французском стиле с шоколадными фонтанами, гармонистами и щенками лабрадора.

Сценарий «Девичника» написала исполнительница главной роли Кристен Уиг – и, между прочим, была номинирована за него на «Оскар». Концепция фильма в том, что девушки могут все то же самое, что и мальчики, – только гораздо круче!

Холостячки, 2012

Режиссер: Лесли Хэдланд. В ролях: Кирстен Данст, Айла Фишер, Лиззи Каплан, Джеймс Марсден.

Когда три бывшие одноклассницы узнают о готовящейся свадьбе своей давней подруги – смешной румяной пышечки, которая, однако же, умудрилась отхватить красивого и богатого парня, – то сначала они очень расстраиваются. А потом, стиснув зубы от обиды и зависти, начинают готовиться к традиционному девичнику. Мероприятие выливается в настоящую предсвадебную катастрофу: девушки все разом залезают во внушительных размеров подвенечное платье и рвут его на части. А ведь завтра невесте идти к алтарю! У героинь есть всего несколько часов, чтобы спасти праздник.

Фильм стал режиссерским дебютом Лесли Хэдланд («Черный понедельник», «Жизнь матрешки»). Что интересно, девушка сняла его по собственной пьесе, которая в течение нескольких лет шла в театрах. Крепкий актерский состав, динамичный сюжет, множество шуток (как злых, так и милых) делают свое дело: фильм смотрится на одном дыхании.

Очень плохие девчонки, 2017

Режиссер: Люсия Аньелло. В ролях: Скарлетт Йоханссон, Зои Кравиц, Кейт Маккиннон, Деми Мур.

Главная героиня, умница, красавица и вдобавок талантливый политик, готовится сразу к двум важнейшим событиям – выборам в сенат и собственной свадьбе. Веселые подружки подготовили для невесты сумасшедшую вечеринку, однако в какой-то момент девичник начинает идти не по плану, и вместо пенной дискотеки героинь ждет… труп. Теперь девушкам во что бы то ни стало предстоит замести следы, чтобы не попасть в руки полиции. Но как это сделать, когда ты находишься в чужом городе, живешь в стеклянном доме и плохо соображаешь от всего выпитого?!

Война невест, 2009

Режиссер: Гари Виник. В ролях: Кейт Хадсон, Энн Хэтэуэй, Брайан Гринберг, Крис Пратт.

Оливия и Эмма – лучшие подруги. Когда-то в детстве они увидели торжество в отеле «Плаза» и с тех пор мечтали сыграть свадьбу именно там. И вот деньги на церемонию накоплены, предложения руки и сердца получены – казалось бы, мечта совсем близко! Однако из-за бумажной путаницы свадьбы девушек оказываются назначены на один и тот же день – а это значит, что подругам придется делить внимание своих общих друзей. После этого невесты начинают делать друг другу гадости, и девичник – то самое мероприятие, где они пересекаются до свадьбы.

Кейт Хадсон и Энн Хэтэуэй настолько вошли в роли, что страсти на съемочной площадке разгорелись нешуточные. Так, во время одной сцены Кейт нечаянно залепила партнерше кольцом с огромным бриллиантом по щеке. Как позже признавалась Энн, ей было очень больно, но она не подала виду и продолжила сцену. Итог – премия MTV в номинации «Лучшая драка».

Холостячки в Вегасе, 2013

Режиссер: Джейсон Фридберг, Аарон Зельцер. В ролях: Дезри Холл, Эдвина Ричард, Саманта Колберн, Криста Флэнеган.

Молодая невеста Клэр вместе с сестрой, лучшей подругой и личным косметологом едут на день в Лас-Вегас, чтобы провести девичник. Там обаятельный квартет ждет умопомрачительное веселье, море танцев и безбашенных приключений с ограблениями и погонями. Однако что делать, если их отрыв снимался на видео, которое может попасть в руки жениху?

Картина снята в модном жанре «мокьюментари», имитирующем любительскую съемку, что роднит его с нашей свадебной комедией «Горько!». Режиссеры Джейсон Фридберг и Аарон Зельцер считаются королями пародии, но «Холостячки» – это не пародия, а самодостаточный комедийный фильм.

Фото: kinopoisk.ru         

Поделиться: