Инструкция к действию: как подготовиться к первой брачной ночи

logo
Инструкция к действию: как подготовиться к первой брачной ночи Инструкция к действию: как подготовиться к первой брачной ночи Инструкция к действию: как подготовиться к первой брачной ночи Инструкция к действию: как подготовиться к первой брачной ночи
Брачная ночь – это кульминационный момент и логическое завершение свадебного дня. Вы с любимым наконец-то можете скинуть свои праздничные наряды и...

Все самое интересное начинается, когда гости разъезжаются по домам, а вы с любимым наконец-то можете насладиться друг другом. И, чтобы не было мучительно больно за упущенные возможности, лучше не совершать ряд ошибок.

Поделиться:


Место

Прежде всего, нужно определиться с местом. Главное условие здесь – полное уединение, поэтому квартира родителей точно не подойдет. Абсолютно ни к чему, чтобы кто-то располагался за стеной – это не позволит тебе и твоему новоиспеченному мужу расслабиться, да и чувства неловкости наутро не избежать.

Свое жилье, конечно, подойдет больше, но и это не идеальный вариант: первая ночь может быть особенной и запомниться на всю жизнь, а до боли привычные интерьеры убьют всю романтику. Лучше всего забронировать красивый номер в отеле, обязательно уточнив, для какой цели вы его снимаете. Ведь для новобрачных действуют специальные предложения:  вас будет ждать украшенный номер или корзина с фруктами и шампанским. Еще один несомненный плюс состоит в том, что вы сможете полноценно отдохнуть: не нужно будет заботиться об уборке и приготовлении еды. А главное, смена обстановки позволит в полной мере прочувствовать, что началась новая жизнь.

Не по сценарию: свадебные неожиданности и как их избежать >>>

Совет: чтобы избежать неприятных сюрпризов, убедитесь, что номер находится в достойном состоянии. И не забудьте выяснить у администрации, какие именно предложения для молодоженов действуют.

Меню

Переедание и злоупотребление алкоголем – это главные враги брачной ночи, из-за которых она может вообще не состояться. Не рискуйте важным моментом своей жизни и будьте умеренны в еде и питье.

Совсем отказываться от гастрономических радостей, конечно же, не стоит (ведь силы вам понадобятся), но пусть это будут легкие закуски, фрукты и изысканные сладости. Включите в меню афродизиаки, чтобы усилить ваши чувства: клубника, к примеру, стимулирует выработку эндорфинов, повышающих влечение к партнеру, ананасы усиливают мужское либидо, черный шоколад многократно увеличивает концентрацию гормона счастья, а морепродукты насыщают белком и аминокислотами. Не забудьте про специи, улучшающие кровообращение и обостряющие ощущения (особенно эффективны кардамон, карри, имбирь, красный перец и ваниль).

Пройти тест: Какая ты невеста ? >>>

Совет: воздержитесь от продуктов с резким запахом (соленой рыбы, лука, чеснока). Не забывайте про воду и безалкогольные напитки: ведь ночь будет жаркой!

Атмосфера

Продумайте каждую деталь вашей брачной ночи: звуки, запахи, украшения и ощущения.

Украсьте комнату лепестками роз, свечами или воздушными шарами. Наполните ее ароматами (это могут быть живые цветы, эфирные масла или  ароматические свечи). Помните, что сексуальное желание усиливают иланг-иланг, лаванда, жасмин и сандал.

Смотри также: Чек-лист для дня свадьбы >>>

Заранее подготовьте плейлист с любимой музыкой, которая будет играть в фоновом режиме, создавая ощущение, что все происходит, как в кино. Пусть в него войдет композиция, под которую вы танцевали свой свадебный танец – отчего бы не повторить его наедине?

Можно подготовить горячую ванну для вас двоих с душистой пеной, массажными маслами и лепестками цветов. Приготовьте мягкие губки и спонжи, чтобы потереть друг другу спинку. Бронируя гостиницу, выбирайте номер с джакузи – и убедитесь, что  там есть место для бокалов шампанского.

Совет: не переусердствуйте с ароматами и будьте осторожны со свечами: не нужно заставлять ими все пространство, ведь их так легко опрокинуть.

Белье

Красивое белье – это непременный атрибут брачной ночи. Заранее продумайте свой образ: может быть, он будет романтичным, а может быть, «горячим» – в любом случае, важно, чтобы вы не чувствовали себя скованно. Пусть белье будет особенным: кружевное бра, эротичные боди или шелковые сорочки – выбирать есть из чего. Что касается мужского брачного наряды, то подойдут белые боксеры или стильная пижама.

Совет: не стоит стесняться и переживать, что ваши параметры далеки от модельных – сексуальность не обязательно подразумевает отсутствие недостатков, а чувственность имеет мало общего со стройностью и стальным прессом.

Концентрация на партнере

Важно чувствовать друг друга и угадывать желания половинки: приготовьте маленькие подарочки, которые покажут всю глубину ваших чувств. Это могут быть, знаковые украшения – например, шарм из двух соединенных сердец или подвеска со знаком бесконечности.

Поделитесь впечатлениями от прошедшего дня, потанцуйте вдвоем под любимую медленную песню – это сделает прелюдию еще более интимной и захватывающей.

Совет: не спешите перейти к основному блюду брачной ночи, а растяните удовольствие. Воспользуйтесь всеми удивительными возможностями, которые открываются перед вами в вашем новом статусе.

Фото: shutterstock.com

Поделиться: