Блестящие перспективы: знаменитости, о которых мы будем говорить в 2020 году

logo
Блестящие перспективы: знаменитости, о которых мы будем говорить в 2020 году Блестящие перспективы: знаменитости, о которых мы будем говорить в 2020 году Блестящие перспективы: знаменитости, о которых мы будем говорить в 2020 году Блестящие перспективы: знаменитости, о которых мы будем говорить в 2020 году
Звезды военной драмы «1917» и другие молодые востребованные актеры, модели и музыканты, о которых мы будем говорить в наступившем году – в нашей подборке.

Молодое поколение звезд наступает на пятки признанным авторитетам. Рассказываем о десяти многообещающих актерах, моделях и музыкантах, на которых стоит обратить внимание – ведь совсем скоро эти имена будут красоваться во всех заголовках. 

Поделиться:


Джордж Маккэй

Джордж Маккэй актер

Invision, East News

Военная драма «1917» продолжает собирать основные призы наградного киносезона. Одну из главных ролей в фильме сыграл Джордж Маккэй. 27-летний актер – отнюдь не новичок в кино, его карьера началась в 2002 году, когда чрезвычайно артистичного мальчика заметил агент по актерам и пригласил на одну из ролей в фильм «Питер Пэн». После этого он снялся во множестве картин («Лорд Вор», «Вызов», «Мальчики возвращаются», «За тех, кто в море», «Как я теперь люблю», «Капитан Фантастик», «Обитель теней»).

Была даже роль Гамлета в постановке Клэр Маккартни «Офелия», но, конечно, самой масштабной лентой с его участием стал фильм Сэма Мендеса. Талант МакКэя был отмечен призами на многих международных кинофестивалях – в 2013 году он был признан лучшим актером по версии шотландской BAFTA, а в 2017-м получил приз компании «Шопар» как Лучший молодой актер на Каннском кинофестивале.

Смотри также: Молодая гвардия – голливудские красавчики младше 30 лет >>>>>

Кстати, уже 27 февраля в российский прокат выйдет вестерн «Подлинная история банды Келли», где Маккэй гениально сыграл одного из самых хладнокровных преступников в истории Неда Келли.

Дин-Чарльз Чепмен

Дин-Чарльз Чепмен актер

Invision, East News

Еще одна звезда фильма «1917» – 22-летний Дин-Чарльз Чепмен, сыгравший младшего капрала Блейка. Главным образом актер нам знаком по роли Томмена Баратеона в «Игре престолов», но в его актерской копилке свыше двадцати работ. С четырех лет обаятельный большеглазый малыш снимался в рекламных роликах, а в восемь лет получил главную роль в мюзикле «Билли Эллиот».

Роль была очень непростой – ведь нужно было профессионально петь и танцевать – и благодаря невероятному упорству и трудолюбию мальчик отлично с ней справился. Экранным дебютом юного артиста стал сериал «Катастрофа» о буднях отделения неотложной помощи. Также он снялся в сериалах «Куку», «Белая Королева» и «Улица потрошителя», фильмах «Прежде чем я усну», «Уилл», «Дыши ради нас», «Пассажир» и «Король».

В 2020 году, помимо «1917», выходит картина «Здесь молодые люди» с участием Чепмена – в ней он сыграл старшеклассника, прогуливающего школу и ведущего асоциальный образ жизни.

Аквафина

Аквафина актриса

@awkwafina

Восходящая звезда Голливуда – не только актриса, но еще и рэп-исполнительница. Нора Льюм (настоящее имя девушки) рано лишилась матери и воспитывалась бабушкой. В 13 лет девочка уже вовсю читала рэп и играла на трубе, тогда же она и придумала свое сценическое имя. В 2014 году у Аквафины вышел первый альбом Yellow Ranger и состоялся дебют в актерской профессии – она сыграла саму себя в комедийном сериале «Код девушки».

Произведя сильное впечатление на нужных людей, вскоре актриса получила роли сразу в двух больших голливудских фильмах – «8 подруг Оушена», где она составила компанию Рианне, Сандре Буллок и Кейт Бланшетт, и «Безумно богатые азиаты», экранизации одноименного бестселлера Кевина Квана. Недавняя работа в драме «Прощание» принесла девушке множество наград – в том числе «Золотой глобус» за Лучшую женскую роль.

Аня Тейлор-Джой

Аня Тейлор-Джой актриса

Invision, East News

Еще одна стучащаяся в голливудскую элиту актриса – большеглазая звезда сериалов «Ведьма» и «Темный кристалл: Эпоха сопротивления». 23-летняя актриса родилась в Майами. В подростковом возрасте она занималась балетом и работала моделью, но грезила о кино. Первые роли были эпизодическими, а всерьез заявила о себе Аня, снявшись в хорроре «Ведьма».

Магнетический взгляд девушки оценили кинокритики, и с тех пор актриса не знает отбоя от предложений: она снялась в таких хитах, как «Сплит», «Чистокровные», «Обитель теней», «Стекло», «Миниатюрист». В числе будущих проектов актрисы фигурируют фильмы «Опасный элемент» Маржана Сатрапи, «Эмма» Отема Де Уайлда и «Новые мутанты» Джоша Буна. Востребованная девушка, что и говорить!

Томасин Маккензи

Томасин Маккензи актриса

Девочке, родившейся в семье актрисы и режиссера, была уготована кинокарьера. В родной Новой Зеландии Томасин снималась с одиннадцати лет, а в четырнадцать она появилась в блокбастере Питера Джексона «Хоббит. Битва пяти воинств», где сыграла Астрид, экранную дочь Люка Эванса. Мировое признание к актрисе пришло после выхода на экраны драмы режиссера Дебры Гранник «Не оставляй следов».

В столь юные годы (актрисе всего девятнадцать) она успела сняться в исторической драме Дэвида Мишо «Король», трагикомедии Тайки Вайтити «Кролик Джоджо», вестерне Джастина Курзеля «Подлинная история банды Келли». На фестивале «Сандэнс»в 2018 году Маккензи была отмечена как одна из пяти многообещающих звезд.

Адут Акеч

Адут Акеч модель

@adutakech

Уже второй год подряд самый влиятельный сайт о модельной индустрии models.com называет Адут Акеч Лучшей моделью года. 20-летняя австралийка прошла путь от лагеря беженцев в Кении до участия в топовых показах всех Недель моды. Несмотря на то, что скауты предлагали ей работу уже с 13 лет, первый контракт девушка подписала лишь в 16. Взлет Акеч был стремителен: юную модель просто «рвали на части» ведущие Дома.

Она стала второй после Наоми Кэмпбелл темнокожей «невестой» Chanel, выйдя на поклон с самим Карлом Лагерфельдом. Только в прошлом году Адут украсила 14 обложек модных глянцев, снялась в 17 рекламных кампаниях, в том числе для Valentino, Fendi, Versace, Givenchy, Bottega Veneta, Zara, Miu Miu и Chanel. В будущем девушка намеревается открыть агентство для моделей из Южного Судана: «Вы даже не представляете, сколько там красивых девушек с темной кожей и невероятным потенциалом, у которых нет связей и ресурсов», – говорит она.

Мона Тугаард

Мона Тугаард модель

Jonas Gustavsson/Sipa USA, East News

Черноокая красавица-датчанка имеет смешанное происхождение – предки Моны родом из стран Африки и Ближнего Востока, поэтому у нее такая яркая внешность. Мона мечтала стать моделью с ранних лет, в пятнадцать она уже принимала участие в показах и конкурсах, а сейчас, в семнадцать, девушка набралась опыта и завоевала себе место под солнцем в модной индустрии.

Во время последних Недель моды она выходила на подиум для большинства известных брендов. Модель также участвовала в рекламных кампаниях Chanel, Max Mara, Prada и Louis Vuitton. В прошлом году девушка была признана «Новичком года» по версии того же models.com. Так что впереди ее ждет очень большое будущее!

Мейбл

Мейбл певица

John Rainford/WENN, agefotostock news, East News

У талантливой R&B-исполнительницы в детстве не возникало вопроса, кем быть. Ведь странно не попробовать себя в музыке, когда твоя мама – популярнейшая певица 90-х Нене Черри, а папа – продюсер группы Massive Attack Кэмерон Макви. Мейбл Макви с детства сочиняла песни, правда, показать их своим звездным родителям она не решалась.

Когда ей исполнилось шестнадцать, она «выстрелила» песней Know Me Better. А глобальный успех пришел к девушке в начале 2019-го, после выхода танцевального трека Don’t Call Me Up. Музыкальные критики слагают оды мощному голосу, современным аранжировкам и колоритной внешности Мейбл. Кстати, девушка сознательно не использует семейные связи для продвижения своей музыки. При записи песен она пользуется помощью своих друзей, но не родителей.

Ava Max

Ava Max Эйва Макс певица

@avamax

25-летнюю певицу часто сравнивают с Леди Гагой – и девушке нравится такое сравнение, ведь в ней тоже живет бунтарский дух и желание эпатировать. Аманда Эйва Кочи (настоящее имя звезды) родилась в Висконсине в семье албанских иммигрантов. Прекрасные вокальные данные она унаследовала от своей матери, оперной певицы. Мир услышал голос Эйвы Макс в 2017 году, когда она выпустила дебютную композицию Clap Your Hands. Песня стала музыкальным символом лета 2017.

А ее трек Sweet But Psycho про «девушку с секретами» занял первое место почти в 20 странах и получил золотые и платиновые сертификации на крупнейших музыкальных рынках. На данный момент его продажи превышают 2 миллиона копий по всему миру. Своими основными вдохновителями молодая исполнительница называет Уитни Хьюстон и Мэрайю Кэри. Также на формирование музыкального вкуса и сценического стиля девушки повлияли Мадонна, Гвен Стефани, Бритни Спирс и Кристина Агилера.

Rosalía

Rosalía певица

@rosalia.vt

На прошедшей недавно «Грэмми» за звание Лучшего нового артиста с Билли Айлиш боролась испанская певица Rosalía. Именно она вернула моду на подзабытый стиль фламенко. При этом девушка работает над тем, чтобы ее музыка, сохраняя культурный элемент, звучала очень современно.

Чего стоит ее электропоп Barefoot in the Park, записанный совместно с Джейсоном Блейком. Или хит Bagdad, созданный под влиянием творчества Джастина Тимберлейка. Отдельного упоминания заслуживают невероятно красивые клипы певицы – взять хотя бы шедевр Con Altura, где певица вместе с колумбийским реггетон-певцом J Balvin показывает, как нужно коротать время в воздухе.

Фото: East News, Instagram

Максим Алешин

Поделиться: