День подснежника: самые стильные аксессуары с цветочными мотивами

logo
День подснежника: самые стильные аксессуары с цветочными мотивами День подснежника: самые стильные аксессуары с цветочными мотивами День подснежника: самые стильные аксессуары с цветочными мотивами День подснежника: самые стильные аксессуары с цветочными мотивами
В День подснежника, который отмечается 19 апреля, рассказываем, как носить модные в этом сезоне растительные мотивы – и показываем, на каких звезд равняться.

аксессуары цветочные мотивы мода тренды

19 апреля празднуют День подснежника. Отмечаем официальное наступление весны – и рассказываем, с чем сочетать цветочные аксессуары и какие знаменитости неравнодушны к модным растительным мотивам.

Поделиться:


Как отмечают День подснежника

аксессуары цветочные мотивы мода трендыХочу такие серьги из золота с топазами! >>>>>

Первыми праздновать День подснежника придумали англичане. В Великобритании нежные весенние цветы пользуются особой популярностью. Возможно, это связано со старинной традицией сажать подснежники вокруг домов, чтобы они защищали хозяев от злых духов. Или с тем, что это первые цветы, которые появляются после зимних морозов и становятся символом весны и победы тепла над холодом.

аксессуары цветочные мотивы мода трендыХочу такое кольцо из золота с фианитами! >>>>>

Подснежникам в Англии уделяют не меньше внимания, чем тюльпанам в Голландии. Сам же праздник был утвержден в 1984 году и с тех пор ежегодно отмечается 19 апреля. Именно на середину весны выпадает цветение подснежников в Соединенном Королевстве.

Смотри также: Стильная перезагрузка – 7 весенних перевоплощений >>>>>

Кстати, подснежник – исключительно российское название растения. Англичане называют его снежной капелькой (snowdrop), жители Германии – снежным колокольчиком (schneeglöckchen), а чехи – снежинкой (sněženka).

Самые красивые легенды о подснежнике

аксессуары цветочные мотивы мода трендыХочу такое кольцо из золота с аметистом! >>>>>

Тот удивительный факт, что цветок появляется прямо из-под снега, заставлял людей верить в его волшебные свойства. Снежный колокольчик стал героем множества сказок, мифов и легенд. По одной из легенд, когда Адам с Евой были изгнаны из рая, они попали в снегопад.

Смотри также: Камень рождения – определи свой главный талисман >>>>>

Вспоминая про теплый райский сад, Ева горько расплакалась. Тогда в качестве утешения Бог превратил падающие на землю снежинки в цветы подснежника. Ева смотрела на них и верила в лучшее. Так весенний цветок стал символом надежды.

аксессуары цветочные мотивы мода трендыХочу такие серьги из золота с топазами и фианитами! >>>>>

Другая легенда родом из Древней Руси. Если верить ей, то однажды старуха Зима со своими подданными Ветром и Стужей решила не пускать на землю Весну. Испугавшись суровых метелей, все цветы спрятались под толщей снега. Только подснежник своим хрупким стеблем смог пробить дорогу к Солнцу. Увидев такую решимость, небесное светило растопило снег и открыло дорогу Весне.

Талисман на удачу

аксессуары цветочные мотивы мода трендыХочу такое кольцо из золота с фианитами! >>>>>

На Руси верили, что лепестки подснежника являются талисманами, приносящими удачу. Особенно они помогают тем, кто связан с интеллектуальным трудом: писателям, исследователям и студентам. Цветок приводит мысли в порядок, очищает разум, помогает разложить информацию «по полочкам». В качестве амулета наши предки использовали засушенные лепестки растения, но аналогично работают и сделанные руками человека цветочные фигурки.

аксессуары цветочные мотивы мода трендыХочу такие серьги из золота с топазами! >>>>>

В медицине используется вещество галантомин из луковиц растения. Оно снимает спазмы мышц и сосудов, помогает снижать давление. Экстракт подснежника полюбили и косметологи, ведь он увлажняет кожу и избавляет от отеков.

Звездные поклонники цветочных мотивов

аксессуары цветочные мотивы мода трендыХочу такие серьги из золота с хризолитами! >>>>>

Живыми подснежниками лучше любоваться в природе – почти все виды занесены в Красную книгу. Если душа требует весны, лучше остановите свой выбор на цветочных аксессуарах. В отличие от живых растений, подвеска или сережки в виде цветов не завянут через пару дней, а будут радовать вас круглый год.

аксессуары цветочные мотивы мода трендыХочу такие серьги из серебра с фианитами! >>>>>

Именно природные мотивы являются главным модным трендом наступившей весны. Звезды уже оценили его. Актриса Ева Мендес сделала выбор в пользу крупных сережек-соцветий из серебра. Подобные сережки обожает и Дженнифер Лопес.

 

А экстравагантная Рианна предпочла настоящий ювелирный букет – разноцветные серьги с подвесками в виде цветов и бабочек.

Как носить цветочные аксессуары

аксессуары цветочные мотивы мода трендыХочу такую подвеску из золота с топазами, фианитами и родированием! >>>>>

Если речь идет о брошке, ее можно смело крепить к любому предмету верхней одежды: демисезонному пальто, шарфу или шапке. Не возбраняется приколоть украшение и к дамской сумочке.

Какой тренд этой весны тебе подойдет? – пройди тест и отправляйся за покупками >>>>>

Миниатюрные серьги-цветочки гармонично впишутся в строгий наряд для офиса или подойдут в качестве украшения на каждый день. Более крупные модели с цветными камнями – скорее торжественный вариант. Они хорошо дополнят однотонное вечернее или коктейльное платье и будут отлично смотреться с высокой прической.

аксессуары цветочные мотивы мода трендыХочу такие серьги из серебра с топазами! >>>>>

Крупные браслеты с цветочным орнаментом в этом сезоне актуально сочетать с тонкими браслетами-цепочками. Наконец, изящная подвеска – вариант для платья с глубоким вырезом. Поскольку еще один тренд сезона – многослойность, стилисты советуют не скромничать и смело надевать сразу несколько цепочек разной длины, украшенных различными кулонами.

Алена Яркова

Поделиться: