10 коротких комедийных сериалов для хорошего настроения

logo
10 коротких комедийных сериалов для хорошего настроения 10 коротких комедийных сериалов для хорошего настроения 10 коротких комедийных сериалов для хорошего настроения 10 коротких комедийных сериалов для хорошего настроения
Если ты уже пересмотрела все известные сериалы, а до продолжения любимых ситкомов еще далеко, обрати внимание на нашу подборку.

 

До продолжения любимых сериалов еще далеко, а все культовые ситкомы ты уже посмотрела? Тогда ищи несколько идей для хорошего вечера в нашей подборке. 

Поделиться:


1. Просветлённая, 2011

Слоган: «Познакомьтесь с новым лицом спокойствия»

Кому смотреть: всем, кто недавно посмотрел «Большую маленькую ложь» и оценил актерский талант Лоры Дерн.

Эмми — самовлюблённая и амбициозная молодая женщина с невыносимым характером. Она служит менеджером в одной крупной корпорации. Все принятые Эмми решения несут вред и проблемы в любой сфере ее жизни. Не выдержав подобной нагрузки она попадает в больницу с нервным срывом. После лечения Эми уезжает на Гавайи, чтобы закончить там свою реабилитацию. С островов женщина возвращается просветлённой — теперь она совсем другой человек, и намерена всем это доказать.

В копилке сериала два “Золотых глобуса”, один из которых по праву достался исполнительнице главной роли – Лори Дерн.

2. «Завучи»,  2016

комедийный сериал

Слоган: «Нам всем нужен кто-то, на кого можно равняться».

Кому смотреть: всем, кто вернулся с родительского собрания с трясущимися руками. И неважно – родитель вы или учитель.

Уморительная школьная комедия о двух карьеристах, которые бросились делить директорский кабинет, после того как босс заявил о своей отставке. В итоге начавшейся борьбы за власть учителя стараются вести себя отстраненно, родители находятся в состоянии прострации и даже школьники-подростки как-то притихли, поняв, что уже не они главная проблема.

Закулисные интриги продолжались бы и дальше, не пригласи вдруг опомнившийся директор на вакантное место специалиста-женщину. Разумеется, завучи заключают союзнический пакт против новенькой. Смотреть стоит как минимум ради Билла Мюррея в роли уставшего от земных забот директора средней школы – и строго в переводе Кураж-Бамбей.

3. «Орвилл», 2017

комедийный сериал

Слоган: «Вселенная-мать зовет».

Кому смотреть: всем поклонникам юмора «Гриффинов» и «Американского папаши».

Даже в 2418 году проблемы все те же – ты можешь носить крутую униформу с блестящими лампасами, но это не убережет тебя от измены жены с каким-то синим уродом даже не из нашей галактики. Затянувшаяся жалость к себе могли бы сделать из главного героя, выпускника летного ПТУ, стандартного гика, просаживающего деньги в реалистичных играх-стрелялках, но помог случай.

Высшее космическое командование испытывает острый кадровый голод, который не может быть удовлетворен, ведь на Земле 3000 космических кораблей и каждому нужен хоть какой-нибудь капитан. Парню дают последний шанс и назначают на небольшой, но перспективный «Орвилл», где самым безобидным членом команды является робот-расист, а единственное человеческое существо – та самая жена-изменница. Именно такого экипажа не хватало культовому «Звездному пути».

4. «Балерины», 2012

комедийный сериал

Слоган: «Иногда жизнь даёт тебе балетный станок» .

Кому смотреть: всем, кто с нетерпением ждет 3 сезон «Удивительной миссис Мейзел».

«Балерины» были созданы Эми Шерман-Палладино между ее сверхудачными проектами «Девочки Гилмор» и «Удивительной миссис Мейзел» и… прошли почти незамеченными. Этот сериал стал одним из самых недооцененных телезрителями, хотя критики были от него в восторге.

Читай также: Смех сквозь слезы – правила жизни «Удивительной миссис Мейзел» >>>>>

Ярким именем в проекте стала Саттон Фостер, блестяще исполнившая главную роль в сериале «Юная». Актриса великолепно вжилась в роль тонкой и звонкой танцовщицы, которая в минуту слабости вышла замуж за давнего поклонника. Из блистательного шоу в Лас-Вегасе девушка перекочевала в провинциальное захолустье.

Огня сюжету добавила скоропостижная кончина человека, которого она так и не успела узнать и полюбить, свекровь – деспотичная учительница девочек-балерин – и внезапное наследство, которое супруг оставил не обожаемой маме, а обожаемой женщине.

5. «Барри»,  2018

комедийный сериал

Слоган: «Убийца в поисках себя».

Кому смотреть: всем, что задается вопросом: «Что стало бы с киллером Реем из «Залечь на дно в Брюгге», сумей он вырваться из этого города?»

Исполнитель роли Барри успел получить уже две премии «Эмми», пока мы смотрели что-то другое. Бывший морской пехотинец, нашедший себя в качестве киллера, решает перезагрузить свою жизнь, отправившись на курсы актерского мастерства. И становится лучшим актером среди сокурсников, потому что притворство сопровождает его каждый день.

Смотри также: Не выходи из комнаты  10 мини-сериалов для ленивых выходных >>>>>

В остальном же Барри ходит на свою работу, которая каждый день убивает его – он не переваривает своего босса, хочет трудиться поменьше и нервно курит, когда ему мешают. Полноценная драма в коротком формате ситкома рассуждает о важных вещах – о предназначении, актерстве и необходимости быть тем, кем ты не являешься.

6. «По друзьям»,  2017

комедийный сериал

Слоган: «Он потерял все, кроме своего чувства юмора».

Кому смотреть: всем, кто до сих пор считает, что стендап-комики и вне сцены только и делают, что хохочут.

Провоцирующее событие довольно банально – начинающему актеру разговорного жанра изменяет жена. Отличие только в том, что мы ее прекрасно понимаем. Мало того, что парень давно не юноша, у него нет постоянной работы, так он еще уверен, что супруга должна его финансово поддерживать – но однажды он станет богатым.

Фишка этого сериала в том, что зрителя не просто погружают в атмосферу современной американской стендап-сцены, но и раскрывают всю кухню, боль и радость этой профессии. Кстати, комик Пит Холмс играет здесь самого себя – комика Пита Холмса. Тут уже не разберешь, где заканчивается биография и начинается магия кино. В любом случае интересно следить за талантливым недотепой, который вряд ли способен осчастливить кого-то, кроме своих зрителей.

7. «Счастливчик Луи»,  2006

комедийный сериал

Слоган: «Конец ситкома. Как мы это понимаем».

Кому смотреть: всем, кто ностальгирует по закадровому смеху.

Недооцененный в свое время проект стендап-комика, актера, сценариста и продюсера Луи Си Кея, который и исполнил роль неудачника Луи. Комедия про механика, его пробивную жену и маленькую дочку. Невзирая на бесконечные долги, плохо оплачиваемую работу, насмешки соседей и приятелей семье удается находить смешное в своей не самой яркой повседневности и растить счастливого, непосредственного ребенка.

Сериал не продлили на второй сезон, потому что он вышел слишком нетипичным для своего времени. Однако проект «Бывает и хуже», который продолжил его темы, успешно просуществовал 9 сезонов. Идеально для просмотра с мужем, но без детей – есть ненормативная лексика.

8. «Одиноки вместе»,  2018

комедийный сериал

Кому смотреть: всем, кто ждет от комедии легкости, но не пустоголовости.

Бенжи и Эстер – парень и девушка из разных социальных слоев, которые отыскали точки соприкосновения. Оказывается, молодежь из бедных и богатых семей испытывает примерно одни и те же трудности. Помимо кризиса самоидентификации героев объединяет непонятость окружающими и старшим поколением, вечные неудачи в личной жизни, неумение строить карьеру и отверженность в целом.

Смотри также: «Секс в большом городе» – как выглядят звезды сериала сегодня >>>>>

Так парочка приходит к пониманию того, что в их случае лучше не заводить романтических отношений, а остаться просто друзьями, ведь любовников много, а человек, с которым можно разделить свои горести, может больше и не встретиться.

9. «Умираю со смеху»,  2017

комедийный сериал

Слоган: «Нет такой вещи, как легкий смех».

Кому смотреть: поклонникам позднего Джима Керри.

Комик выступил в этом сериале как продюсер, и он знает, о чем говорит. Для этого сериала о стендап-комедии, как ни для какого другого, подходит выражение «комедия – это трагедия, рассказанная смешно». Да, в сериале есть отличные шутки, но они адресованы не телезрителям, а людям, заплатившим за столики в самом модном стендап-клубе 70-годов.

Кстати, комикам в этом клубе влиятельная хозяйка не платит, все они работают за туманную перспективу попасть по ее протекции на телевидение и стать звездой. А что потом? Об этом и рассказывает эта глубокая драма, которая искусно притворяется комедией положений.

10. «Байки из турне»,  2017

комедийный сериал

Кому смотреть: всем, кто хочет узнать своих музыкальных кумиров с новой стороны.

Истории о самых странных персонажах американской музыки, каждый из которых имел проблемы с законом, бесконечные творческие кризисы и нездоровые привязанности. Все желающие лучше разбираться в прошлом кумиров с удивлением обнаружат, что вместо сухой энциклопедии им рассказывают такие личные данные о мире шоу-бизнеса, что никакой википедии и не снилось.

Сериал создал шоураннер Майк Джадж, создатель «Силиконовой долины», в формате анимационной докудрамы с большим уклоном в комедийность. Эдакий гибрид Симпсонов и «C.S.I.: место преступления».

Анна Офицерова

Поделиться: