Шелдон Купер и другие чудики из сериалов, в которых мы влюбились

logo
Шелдон Купер и другие чудики из сериалов, в которых мы влюбились Шелдон Купер и другие чудики из сериалов, в которых мы влюбились Шелдон Купер и другие чудики из сериалов, в которых мы влюбились Шелдон Купер и другие чудики из сериалов, в которых мы влюбились
Джиму Парсонсу, звезде ситкома «Теория большого взрыва», исполняется 46 лет. Вспоминаем 10 героев сериалов, которых мы любим несмотря на их странности.

шелдон купер теория большого взрыва сериал

Кто бы мог подумать, что звезде сериала «Теория большого взрыва» Джиму Парсонсу на этих выходных исполняется 46 лет! В честь его дня рождения вспоминаем культовых киночудиков, смотреть на которых мы готовы снова и снова. 

Поделиться:


Шелдон из сериала «Теория большого взрыва»

шелдон купер теория большого взрыва сериал

«Прямо сейчас у меня тяжелое время, потому что в моей комнате три человека, и это становится похожим на дискотеку».

Этот парень не нуждается в отдельном представлении. За роль Шелдона актер Джим Парсонс получил четыре премии «Эмми» и один «Золотой глобус». Персонаж Парсонса тоже добился многого по личной шкале успеха – он сумел не только обрести друзей, но и связать свою жизнь с живым существом. Девушкой! И это при том, что гений Шелдон обладает «цифровым» мышлением, не умеет привязываться к людям, лишен чуткости, лучше всего чувствует себя в одиночестве и страдает многочисленными пунктиками и неврозами.

Читай также: «Я влюбляюсь в тебя каждый день» – как выйти замуж за красавчика из сериала >>>>>

Пока он томится в ожидании Нобелевской премии по теоретической физике, презирая физиков-практиков, инженеров и простых смертных, к нему в соседи и друзья записываются все эти земные персонажи, среди которых есть даже блондинка, которая не осилила учебу в колледже. Уровень IQ 186 и энциклопедические знания во множестве областей – плохие помощники, когда нужно попросту налаживать добрососедство. Этим перипетиям и посвящены все 12 сезонов сериала. Жаль, что так мало.

Тирион Ланнистер из сериала «Игра престолов»

игра престолов сериал

«У нас были тупые короли, короли-злодеи… Но чтобы тупые злодеи!»

В первых сезонах сериала карлик Тирион изрядно разбавлял батальные сцены, подтрунивая над всеми и вся, в особенности над своими родственниками, которых довольно сложно назвать любящей семьей. Именно такой Тирион и полюбился зрителям, хотя ближе к концу «Игры престолов» его образ стал заметно глубже, да и Питер Динклейдж заметно «повзрослел» как актер.

Смотри также: «Игра престолов» и еще 7 самых ожидаемых сериалов этой весны >>>>>

Его персонаж обладает целым рядом рекордов. Австралийские ученые не поленились провести исследование и выяснили, что Тирион – единственный из 330 героев саги выживал чаще других. Ему принадлежит звание «Самого популярного персонажа «Игры престолов»» и самое значительное количество экранного времени.

Фиби Буффе из сериала «Друзья»

друзья сериал фиби

«Я считаю, что у каждого есть идеальная пара. И знаете, как ее находят? Перестают искать. Поэтому я перестала искать Рассела Кроу. Он сам меня найдет».

Единственная представительница прекрасного пола в нашей подборке с достоинством несет гордое звание «чудика» и имеет на него едва ли не больше прав, чем остальные персонажи. Одно то, что время от времени кто-то из друзей в шутку подозревает ее в инопланетном происхождении, говорит о многом.

Смотри также: Между нами, девочками  5 лучших сериалов о женской дружбе >>>>>

Массажист и музыкант-самоучка Фиби, автор нетленок «Липкие ботинки» и «Драный кот» свято верит в свой талант – этому у нее стоит поучиться. Плюс мисс Буффе была веганом еще до того, как это стало мейнстримом. Она против индейки в День благодарения, вырубки рождественских елок и одежды с мехом. Фиби долго переживает, задавив муравья, хоронит увядшие букеты и, разумеется, моментально разлюбит парня, узнав, что этот несчастный охотится на птиц.

Карл МакМиллан из сериала «Майк и Молли»

майк и молли сериал

«Ребят, вы найдете вора, который нас обчистил?» – «Вряд ли, мы ваш дом-то еле нашли»

Поджарый офицер полиции МакМиллан, безусловно, выгодно смотрится на фоне своего грузного напарника Майка Бигза, но только на первый взгляд. На деле же оказывается, что «Карлуша» – крайне уязвимый парень, который никак не может наладить свою личную жизнь, любит сентиментальные фильмы и бабушку.

Смотри также: Не выходи из комнаты  10 мини-сериалов для ленивых выходных >>>>>

А еще Карл поет в церковном хоре, говорит слишком много и только про себя, неприлично хорошо танцует и любит наряжаться эльфом Санты. Карл – чертовски обаятельный персонаж, хотя и слегка перегибает палку во всем.

Семен Лобанов из сериала «Интерны»

сериал интерны лобанов

«Аккуратненько голову отрежем, из кастрюли достанем, на место пришьем, под анестезией не почувствуете».

Самоуверенный доктор Лобанов – это «Бывалый» нового российского кинематографа. Поработав немного на «Скорой помощи», Семен утвердился в мысли, что врачебное дело уже освоил, и теперь может направо-налево выписывать пациентам препараты и давать советы остальному медперсоналу.

Герой мог бы так и остаться просто «одним из интернов», если бы не актер Александр Ильин, который сумел сделать из персонажа не просто самоуверенного недотепу. Он наделил его интересными чертами – этот беззлобный Иванушка-Дурачок постоянно хочет как лучше, а получается, как не заказывали. И да, он ленивый, но в экстренном случае способен быстро мобилизоваться.

Лепрекон Суини из сериала «Американские боги»

сериал американские боги

«Единственная женщина, которую я любил, была женой другого… моя мать!»

Бешеный Суини в исполнении Пабло Шрайбера разительно отличается от главного героя эпопеи Тени Муна. Этот стереотипный ирландец троллит всех, кого ни попадя (в основном, богов), затевает драки, показывает головокружительные фокусы со счастливыми монетками, бесстрашно играет со своей удачей и довольно непристойно выражается.

Суини и так был ярок – под стать своей шевелюре, но в последней серии первого сезона он открылся нам и вовсе с неожиданной стороны в качестве сострадающего лепрекона с изрядной тягой к справедливости. Кстати, второй сезон «Американских богов» стартовал в марте.

Барни «леген… подожди-подожди… дарный!» Стинсон из сериала «Как я встретил вашу маму»

сериал как я встретил вашу маму барни

«Но я-то не стыдливый. В моем организме, в месте, где должны быть железы стыда, находятся железы изумительности. И это правда».

Барни Стинсон в исполнении Нила Патрика Харриса одержим двумя вещами в равной мере – костюмами классического кроя и девушками. Барни чтит «Кодекс братана», который сам же и выдумал, и дружбу между братанами.

Смотри также: «Секс в большом городе» – как выглядят звезды сериала сегодня >>>>>

Девиз Барни по жизни «Будь клевым!» – и ему это действительно удается, загадочным образом даже не фотографиях он всегда получается безукоризненно. Он довольно успешен – собственная квартира, шикарный офис и хорошая работа, на которой он непонятно кем трудится. Пожалуй, для чудика уже слишком хорошо, но Барни превзошел ожидания: влюбился и женился! Вот этого мы от него точно не ожидали!

Юрген из сериала «Ольга»

сериал ольга юрген

«Если чего, то уже третьи сутки держусь, даже фломастеры не нюхал».

Самый очаровательный алкоголик российского кинематографа Юрий Геннадьевич Тереньтев в свободное от тренировки детской футбольной команды время проявляет чудеса изобретательности по части «где бы достать выпить».

И если его дочь бьется за нормальную жизнь для своих детей, то Юрген тоже каждый день как на войне – не так-то просто отыскать горячительное, когда ты в завязке, и при этом умудриться остаться в живых. Яркий и смешной персонаж в исполнении Василия Кортункова не просто не раздражает, что было бы логично, но наоборот вызывает сочувствие и потрясает своими чудачествами, изворотливостью и тягой к счастливой семейной жизни.

Группа «Джеффстер» из сериала «Чак»

сериал чак

 «Ребята, вы готовы?!» – Лестер: «Я родился готовым!» – Джефф: «А я родился недоношенным».

Невероятно уморительное чудовище, оно же – музыкальный дуэт двух сотрудников магазина бытовой техники, прекрасно вписывается в сериал про  шпионские страсти, любовь, семейные ценности и дружбу.

Самовлюбленный индус со сладким голосом Лестер (Вик Сахай) и его инопланетный приятель с подрагивающим глазом и сомнительным моральным обликом Джефф  (Скотт Крински) зажигали не только в сервисном отделе починки компьютерной техники, но едва не стали музыкальной группой с контрактом звукозаписывающей компании.

Гомер Симпсон из сериала «Симпсоны»

сериал симпсоны мультфильм гомер

«Нелегко разрываться между беременной женой и неуравновешенным ребенком, но свои восемь часов у телевизора я все-таки выкроил».

Многодетный отец с именем древнегреческого поэта ни за что бы не попал в эту подборку, если бы не его неподражаемые жизненные кредо, которые делают из него истинного чудака. Мало того, что Гомер является стереотипным представителем американца, так он умудряется попадать в ситуации одна нелепее другой.

Читай также: Мардж Симпсон – как стать идеальной женой на примере из любимого сериала >>>>>

Одно то, как Гомер относится к своей работе на атомной электростанции, говорит о многом. Но фаталист Симпсон не переживает по пустякам уже более 30 сезонов – ведь он знает, что «радиация убивает только тех, кто в нее верит». Малообразованный Гомер никогда бы не поверил, если бы узнал, что его словечко «D’oh» было включено в Оксфордский словарь английского языка, а он сам назван величайшим вымышленным персонажем современности.

Ира Громаковская

Поделиться: