Время чудес: как загадывать желания в день весеннего равноденствия

logo
Время чудес: как загадывать желания в день весеннего равноденствия Время чудес: как загадывать желания в день весеннего равноденствия Время чудес: как загадывать желания в день весеннего равноденствия Время чудес: как загадывать желания в день весеннего равноденствия
Начало астрономической весны – день, когда энергия Солнца помогает самым смелым мечтам воплотиться в реальность. Учимся правильно посылать запросы во Вселенную.

весеннее равноденствие солнце амулеты талисманы украшения янтарь

В этом году весеннее равноденствие выпадает на 20 марта. Этот день идеально подходит, чтобы мечтать и строить планы – энергия Солнца поможет им воплотиться в реальность, уверены астрологи. 

Поделиться:


Праздник начала весны

весеннее равноденствие солнце амулеты талисманы украшения янтарьХочу такую подвеску из золота с янтарем! >>>>>

Весеннее равноденствие знаменует начало астрономической весны. В этот день Солнце переходит через экватор из северного полушария в южное, принося с собой тепло. Во время равноденствия в марте день равен ночи, а сам праздник считается временем возрождения, возвращения к свету и жизни.

Какой тренд этой весны тебе подойдет? – пройти тест >>>>>

В некоторых культурах Новый год отмечается именно в этот день. Так, жители Ирана, Афганистана, некоторых регионов Индии и Средней Азии празднуют Навруз. Его символ – ростки пшеницы, обозначающие плодородие и процветание. Считается, чем щедрее отметишь праздник, тем более удачным будет год.

Древнерусский Солнцеворот

весеннее равноденствие солнце амулеты талисманы украшения янтарьХочу такие серьги из серебра с янтарем! >>>>>

На Руси день весеннего равноденствия называли Солнцеворотом, поскольку в это время небесное светило поворачивало в сторону лета. Отмечался праздник с особым весельем и размахом. Славяне водили хороводы строго по направлению движения небесного тела и готовили блины. Внешне напоминающие Солнце, блинчики являлись данью уважения к богу света.

Чтобы задобрить божество, славяне также носили амулеты в виде Солнца. Считалось, что подобный талисман привлекает в жизнь удачу. Некоторые языческие традиции встречи весны сохранились до сих пор. Как и наши предки, мы отмечаем Масленицу, не задумываясь об истоках праздника.

Астрологическая точка отсчета

весеннее равноденствие солнце амулеты талисманы украшения янтарьПосмотреть все подвески со знаками Зодиака >>>>>

В западной астрологии весеннее равноденствие является началом зодиакального круга. По сути, это астрологический Новый год. Солнце входит в созвездие Овна, и начинается новый зодиакальный цикл. В 2019 году переход состоится в ночь с 20 на 21 марта, чуть позже полуночи.

Смотрите также: Пора любви – весенний гороскоп для всех знаков Зодиака >>>>>

По мнению астрологов, в это время мы вступаем в новый цикл реализации жизненных стратегий. Планы и дела переходят в активную фазу развития, а первые результаты можно будет увидеть уже в июне, в День летнего солнцестояния. В этом году равноденствие совпадает с полнолунием, что может влиять на наши поступки, делая их импульсивными.

День исполнения желаний

весеннее равноденствие солнце амулеты талисманы украшения янтарьХочу такую подвеску из серебра с фианитами! >>>>>

Весеннее равноденствие – один из самых энергетически сильных дней в году. Он идеально подходит для того, чтобы прощаться с прошлым, строить планы на будущее и загадывать желания. Накануне праздника стоит сделать генеральную уборку и избавиться от всего лишнего в доме и в душе. Выкиньте ненужный хлам. Напишите на листе бумаги все привычки, от которых хотите избавиться, а также свои обиды на людей – и сожгите список.

Читайте также: To do list – 7 важных дел, которые надо совершить этой весной >>>>>

В само равноденствие идеально встать пораньше, чтобы встретить восход Солнца. Утро – лучшее время для ритуалов на исполнение желаний. Найдите спокойное и тихое место, представьте свою мечту как можно детальнее. Попробуйте ощутить, что она уже сбылась. После такого ритуала нужно мысленно отпустить желание в небо – тогда оно сбудется быстрее.

Камни с энергией Солнца

весеннее равноденствие солнце амулеты талисманы украшения янтарьХочу такое кольцо из золота с цитрином и фианитами! >>>>>

В ювелирном деле камнями, олицетворяющими солнечную энергию, являются янтарь и цитрин. Янтарь является мощным оберегом от черной магии и любого негатива. Особенно его советуют носить девушкам и женщинам: он помогает привлекать в жизнь любовь, а после замужества – сохранять глубокие чувства. Чтобы подзарядить камень энергией, накануне весеннего равноденствия оставьте его на подоконнике.

Смотри также: Денежные магниты – 5 талисманов для финансового благополучия >>>>>

Ярко-желтый цитрин помогает избавиться от упадка сил, депрессии и грустных мыслей. Если вы чувствуете упадок сил и апатию, кулон или колечко с камнем солнечного цвета настроит на позитивный лад. А еще талисманы с цитрином способны привлекать деньги. Так что, если ваше желание касается финансов, без подобного амулета просто не обойтись.

Алена Яркова

Поделиться: