Суженый мой, ряженый: 5 рождественских гаданий для девушек

logo
Суженый мой, ряженый: 5 рождественских гаданий для девушек Суженый мой, ряженый: 5 рождественских гаданий для девушек Суженый мой, ряженый: 5 рождественских гаданий для девушек Суженый мой, ряженый: 5 рождественских гаданий для девушек
В преддверии святок вспоминаем проверенные способы заглянуть в будущее, для которых не надо выбрасывать за ворота дизайнерские сапожки.

Святки, гадание, любовь, предсказание, будущего, мистика

Старинная русская традиция погадать на святки до сих пор привлекает нас, любопытных. Мы собрали самые проверенные способы заглянуть в будущее, для которых не потребуется сидеть всю ночь в деревенской бане и совершенно точно можно будет обойтись без живого петуха. 

Поделиться:


Гадание на воске

Гадание на воске, святки, гадание, любовь, предсказание, будущего, мистика

Об этом гадании, вероятно, слышала каждая из нас. Оно достаточно простое и, что самое главное, прославилось своими правдивыми результатами. Предсказание может не только намекнуть на скорую встречу суженого, но и подскажет о жизненных переменах, которые ждут тебя в самое ближайшее время.

Как гадать: для начала тебе необходимо будет остаться в одиночестве в комнате с приглушенным светом. На стол перед собой поставь глубокую миску с водой, зажги восковую свечу и дай ей погореть несколько минут, чтобы воск начал капать.

Читай также: Что ждать от 2021 года – 5 ключевых астрологических событий >>>

Затем размешай воду в миске (лучше серебряной ложкой) по часовой стрелке, чтобы закрутилась воронка, произнеси: «Гори, моя свеча, топись, воск, расскажи, что меня ждет», – после чего капни воском на воду. Внимательно рассмотри фигуру, которая образовалась из застывшего воска.

Гадание на воске, святки, гадание, любовь, предсказание, будущего, мистика

Значение: воск в форме цветка обещает скорую встречу возлюбленного. Звезда означает, что тебя ждет успех в профессиональной сфере. Очертания зверя говорят о наличии врага или конкурента на твоем пути, крест – о возможных проблемах со здоровьем.

Прямые линии символизируют дорогу – готовься к путешествиям. Соска и прочие детские атрибуты скажут о скором пополнении в семействе. Если же фигура получилась неопределенной формы, и ты не можешь идентифицировать ее, значит, время перемен еще не пришло.

Гадание с зеркалом

Гадание с зеркалом, святки, гадание, любовь, предсказание, будущего, мистика

Это гадание стало самым популярным среди тех, что пробуют девушки в Сочельник или на Святки. Оно по-настоящему мистическое и пугающее, поэтому для особо впечатлительных точно не подойдет. На Руси оно и вовсе считалось опасным, потому что зеркало, по древним поверьям, является границей между реальным миром и миром духов.

Что тебя ждет в 2021 году? – пройди наш тест и узнай >>>

Как гадать: для гадания нужны два настольных зеркала и две восковые свечи. Лучше, чтобы зеркала были одного размера и формы, хотя сегодня мало кто соблюдает это правило. Зеркала установи друг напротив друга так, чтобы образовался зеркальный коридор.

святки, гадание, любовь, предсказание, будущего, мистика

Гадать нужно в одиночестве и в полной темноте, не считая пары зажженных свечей, которые надо установить по краям зеркала, в которое ты будешь смотреть. Когда все будет готово, произнеси трижды: «Суженый мой, ряженый, приди ко мне, в зеркале покажись», – и внимательно всматривайся в зеркальный коридор.

Значение: если в зеркале промелькнет тень, это значит, что совсем скоро ты встретишь свою любовь. Некоторые даже успевают разглядеть очертания лица суженого. Главное правило: как только заметишь в зеркале тень, сразу накрой его тканью.

Гадание с цепочкой

Гадание с цепочкой, святки, гадание, любовь, предсказание, будущего, мистика

Для этого гадания не нужно выгонять никого из комнаты и выключать свет, что не может не радовать. Понадобится только личная золотая или серебряная цепочка, которая принадлежит именно тебе.

Читай также: Твой 2021 – большой любовный гороскоп на весь год >>>

Как гадать: надо встать перед столом и бросить на него цепочку. Посмотри на фигуру, которая в результате образовалась из ювелирного изделия, и дай волю фантазии.

святки, гадание, любовь, предсказание, будущего, мистика

Значение: если цепочка легла в форме круга, это сулит успех у мужчин, хотя и не любовь. Ровная полоса значит, что совсем скоро ты повстречаешь своего будущего супруга. Узел говорит о том, что скоро у тебя завяжутся непростые романтические отношения. Если цепочка сложилась в бант, тебя ждет шикарная свадьба.

Силуэт животного обещает бурный и страстный роман. Треугольник означает большую любовь, которая свяжет тебя с суженым на всю жизнь. Предвестниками встречи со второй половинкой являются также сердце и звезда.

Гадание с чашками

Гадание с чашками, святки, гадание, любовь, предсказание, будущего, мистика

Это гадание хорошо тем, что в нем можно принимать участие сразу нескольким девушкам, а вместе всегда веселее и интереснее. К тому же не понадобится никаких необычных предметов – все, что нужно, можно найти в каждом доме.

Смотри также: На удачу и для любви – главные камни-талисманы 2021 >>>

Как гадать: для гадания потребуются чашки по количеству участников ритуала. Положи в каждую из них по одному предмету: кольцо, монету, хлеб, сахар, лук, соль, а в одну чашку налей немного воды. Затем каждый из гадающих должен по очереди выбрать чашку. Делать это нужно с закрытыми глазами.

девушка чашка кадр из фильма гадание

Значение: У каждого предмета свое толкование. Например, кольцо попадается к свадьбе, монета — к неожиданному богатству, хлеб — к достатку в доме, сахар — к радости и веселью, лук — к слезам и печали, соль — к несчастью или потере, а чашка с водой — к ровной жизни без значительных перемен.

Гадание на ореховой скорлупе

Гадание на ореховой скорлупе, святки, гадание, любовь, предсказание, будущего, мистика

Еще одно популярное гадание, которое практиковали даже наши бабушки. Оно достаточно простое и дает однозначные результаты, тебе не понадобится напрягать фантазию, всматриваясь в получившиеся очертания и фигуры.

Смотри также: Китайский гороскоп 2021 – что принесет нам год Белого Металлического Быка >>>

Как гадать: для начала тебе потребуются небольшие стикеры, ручка, тазик или глубокая миска с водой, половинка скорлупы грецкого ореха и огарок свечи. На каждом стикере напиши по одному слову из того, что может ожидать тебя в новом году: любовь, свадьба, расставание, счастье, путешествие, успех, беда, потеря, встреча, прибыль и так далее.

святки, гадание, любовь, предсказание, будущего, мистика

Затем приклей стикеры по всему краю тазика. Ореховую скорлупу с горящей свечой поставь на воду в центр емкости.

Значение: текст бумажки, которая загорится от свечи первой, и станет вашим предсказанием на ближайший год. Учти, что нужно налить воды так, чтобы свеча могла поджечь бумагу при касании. И убери подальше легковоспламеняющиеся предметы – гадания гаданиями, а правил пожарной безопасности никто не отменял.

Фото: kinopoisk.

Валерия Менская

Поделиться: