По фэн-шуй: 5 предметов интерьера, которые притягивают счастье в дом

logo
По фэн-шуй: 5 предметов интерьера, которые притягивают счастье в дом По фэн-шуй: 5 предметов интерьера, которые притягивают счастье в дом По фэн-шуй: 5 предметов интерьера, которые притягивают счастье в дом По фэн-шуй: 5 предметов интерьера, которые притягивают счастье в дом
Оказывается, обстановка, которая окружает нас изо дня в день, способна «программировать» нашу жизнь. Какие вещи в квартире гарантируют гармонию в отношениях, карьерный рост и пополнение семейства? Разберемся.

Обстановка, которая окружает нас изо дня в день, способна «запрограммировать» нашу личную жизнь. Какие вещи в квартире гарантируют гармонию в отношениях, карьерный рост и пополнение семейства? Мы разобрались. 

Поделиться:


Комнатные растения

Если в вашем доме или квартире еще нет живых цветов, загляните в цветочный магазин, чтобы приобрести пару горшочков. Китайцы считают, что цветы на подоконниках создают в помещении благоприятную атмосферу. Растения способны очищать дом от негативной энергетики. Считается, что счастье и гармонию приносят жасминовые розы, фиалки и кроссандры.

Выбор места для комнатных растений зависит того, какую сторону жизни вы хотите наладить. По традициям фэн-шуй для счастья в отношениях, цветы нужно ставить в спальне, для успеха в делах – на рабочий или письменный стол.

Смотрите также: Спи, моя радость – 5 растений, которые должны стоять в вашей спальне >>>>>

Совет: не забывайте ухаживать за цветами. Завядшие растения дают обратный эффект. Если у вас не всегда есть на это время, выбирайте неприхотливые цветы, например, суккуленты или комнатный клен, которые не требуют частой поливки.

Парные предметы

Если вы ищете гармонии в отношениях с партнером, убедитесь, что вещи в вашей спальне нашли свою пару. Это могут быть две вазы, пара статуэток или комплект фоторамок. Главное, чтобы они дополняли друг друга.

Чтобы удвоить эффект, специалисты по фэн-шуй рекомендуют использовать фарфоровые предметы – фарфор в китайской культуре имеет почти магические свойства. Он способен привлечь положительную энергию и принести счастье во все сферы жизни.

Пара фарфоровых ваз или статуэток в юго-западной части дома, которая отвечает за любовь и взаимоотношения, привлечет в дом счастье для двоих.

Совет: вазы лучше выбирать «пузатые», с узким горлышком – такая форма накапливает позитивную энергию.

Аквариум с золотыми рыбками

Чтобы дома не было нужды, купите аквариум и поселите там золотых рыбок. Китайское слово «кум юй» имеет двойной смысл: «золотая рыбка» и «золото в изобилии». В Китае их считают символом достатка.

По принципам фэн-шуй идеальным местом для аквариума станет восток вашей квартиры. В этой зоне аквариум поможет не только с финансами, но и будет полезен для продолжения и здоровья рода.

Для привлечения удачи в финансовых делах выбирайте ярко-красных рыбок. И обязательно следите за их здоровьем, чтобы в аквариуме не было больных и вялых рыбок.

Совет: самой удачной считается прямоугольная или круглая форма аквариума. Квадратных вариантов желательно избегать.

Золото и серебро

Западная сторона дома отвечает за детей и творчество. Для реализации желаний и амбиций в этих направлениях используйте в оформлении металлические предметы – серебряные и позолоченные детали интерьера.

Если вы планируете завести детей или ищете вдохновения для нового проекта, поставьте в западной части дома серебряную статуэтку или повесьте картину в позолоченной раме. Если у вас уже есть дети, повесьте в этой части дома их фотографии в металлическом обрамлении.

Смотрите также: Мой талисман – 7 украшений, которые исполняют желание >>>>>

Поскольку металлы помогают сбываться мечтам, то будет логичным поместить на западной стороне свои карты желаний или картинки счастья. Вставьте их в позолоченные или посеребренные фоторамки, так они получат мощный энергетический импульс.

Совет: конечно, лучше, чтобы предметы были драгоценными, но эффект будет и от обычных металлов с блестящим покрытием. Главное – цветовое решение.

Декоративные подушки

Приверженцы фэн-шуй уверены, что подушки являются символом стабильности жилища. Горы ярких подушек не только придают дому уют, а интерьеру изюминку, но и направляют в вашу квартиру положительную энергию.

Смотрите также: Хюгге-дом – 5 вещей для создания уюта >>>>>

Каждый принт на подушке работает по-своему. Например, варианты с вышивкой, бисером и стразами могут освежить отношения с любимым человеком. Принт с яркими цветами, птицами и бабочками благоприятно отразится на здоровье.

Наволочки с изображением животных используют для защиты дома от опасностей. Стать успешнее в делах помогут кантри-подушки с деревенскими и городскими пейзажами.

Вертикальный рисунок на ткани поднимет эмоциональный энергетический фон у хозяев, а комбинирование светлых цветов успокоит нервную систему.

Совет: старайтесь регулярно менять цветовые решения под ваше настроение. Пусть в вашем доме будут только те предметы, которые действительно вас радуют и приносят позитивные эмоции, – это главное правило интерьера для привлечения удачи.

Валерия Менская

Поделиться: