Это модно: необычные способы носить украшения

logo
Это модно: необычные способы носить украшения Это модно: необычные способы носить украшения Это модно: необычные способы носить украшения Это модно: необычные способы носить украшения
Кольцо вместо подвески, цепочка вместо браслета и даже серьга вместо броши – мы собрали самые оригинальные идеи, как еще можно носить привычные аксессуары.

стильный образ, блондинка, украшения с жемчугом

Даже привычные аксессуары будут смотреться ультрамодно, если проявить фантазию и примерить их по-новому. Мы собрали несколько оригинальных идей, которые стоит попробовать. 

Поделиться:


Цепочка или бусы

стильный образ, модная цепь, браслет

Цепочка – универсальный элемент ювелирного гардероба, который можно использовать не только как ожерелье, но и как браслет. Для этого достаточно скрутить цепочку несколько раз и надеть на запястье. Такое украшения будет смотреться стильно, особенно если ты выберешь цепь с крупными звеньями, отдавая дань трендам.

Смотри также: Цепи – какие бывают виды плетений >>>

В качестве браслета можно использовать и бусы – например, нитка жемчуга идеально впишется как в классический образ, так и в комплект в стиле бохо или вечерний.

Кольцо

стиль casual, образ с шортами, кольцо с гранатом, кольцо с сердечком

Как известно, кольцо – непростое украшение, и возможностей носить его больше, чем мы привыкли думать. Самая очевидная из них, но от этого не менее оригинальная – использовать кольцо вместо кулона. Чтобы выполнять такую функцию, кольцо не нуждается в доработке – достаточно протянуть сквозь него цепочку, и новое колье в твоем распоряжении!

Смотри также: Кольца – как носить, чтобы привлечь любовь, деньги и удачу >>>

Справится кольцо и с ролью «замочка» на шарфе или платке: просто пропусти концы сквозь колечко, чтобы зафиксировать их. А если в твоем гардеробе есть аксессуары из шелка, обязательно попробуй сочетать кольцо именно с ними – этот материал сейчас особенно актуален.

Серьги

стильный образ, белый пиджак, серьги из золота

Этот маленький аксессуар дает нам огромный простор для фантазии – способов носить его больше, чем кажется. Начнем с простого: серьги, как и кольцо, можно использовать в качестве подвески. Особенно актуален этот способ, если одна из пары потерялась – вторая отлично справится со своей новой ролью.

Смотри также: Какие бывают серьги – гид по основным моделям >>>

Еще один трендовый вариант – носить разные серьги в каждом ухе: выбери две пары сережек, которые сочетаются по цвету, форме или стилю, и надень в каждое ухо по одной из них. Можно позволить себе нарушить парность и надеть только одну серьгу – крупную, заметную и акцентную.

Но есть и более необычные варианты использования этого украшения. Застежка-петля или зажим на пусетах позволяет использовать их в качестве брошей.

Подвеска

нежный образ, красивая девушка, серьги конго, подвеска с рубином

Если у тебя есть любимый кулон, но нет подходящей к нему цепочки, это не проблема. Тебя выручит сережка! Асимметрия в тренде, поэтому смело надевай на одно из колец-конго подходящую подвеску. Не забывай, что кулон не должен быть слишком большим или маленьким по сравнению с серьгой.

Смотри также: Ювелирные антитренды 2023 и чем их заменить >>>

Важно подобрать тот вариант, который гармонично дополнит размер и форму украшения. Кроме того, подвеска должна сочетаться с материалом, из которого изготовлены серьги. Так, к золотым серьгам подбирай кулон из золота или же с золотым напылением.

Брошь

стильный образ, деловой стиль, брошь с жемчугом

С привычного для этого аксессуара места – на твоей груди – брошь смело перемещается на новые локации. Неочевидная, но достойная роль для нее – заменить привычную пряжку на ремне. Конечно, функционал ее в этом случае будет только декоративным, но изюминку образу это точно добавит.

Смотри также: Необычные украшения – 7 аксессуаров, которые тебя удивят >>>

Можно перенести брошь и на сумку. Для сумок из натуральной кожи или замши с элегантным дизайном выбирай небольшую брошь-бабочку или птицу с сияющими кристаллами. Для сумок милитари – контрастная по стилю брошь с флоральными мотивами, для небольшой кросс-боди – что-то геометрическое, а для изящного клатча – брошь с акцентным камнем.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Ира Громаковская

Поделиться: