Подвеска: как выбрать и как носить модно

logo
Подвеска: как выбрать и как носить модно Подвеска: как выбрать и как носить модно Подвеска: как выбрать и как носить модно Подвеска: как выбрать и как носить модно
На что обратить внимание при покупке подвески, как подобрать ее к твоим индивидуальным чертам, с какими вещами носить – узнай из нашей шпаргалки.

стильная девушка, белая блузка, колье, цепочка

Драгоценная подвеска творит чудеса: она подчеркивает цвет глаз, корректирует пропорции лица и может стать твоим счастливым талисманом. А значит, к ее выбору стоит подойти основательно – на что обращать внимание при покупке, читай в нашей инструкции.

Поделиться:


Подбирай к цепочке

модный образ с подвеской, подвеска с топазомПосмотреть эту подвеску и цепочку>>>

Ювелирный кулон – единица несамостоятельная и требует обязательного наличия цепочки, а значит, отталкиваться при выборе стоит именно от нее. Прежде всего, учитывай вес цепочки: считается, что подвеска должна быть в два раза легче, ведь слишком тяжелое изделие может со временем повредить звенья. Покупая украшение в интернет-магазине, обязательно посмотри на указанный в карточке вес изделия – это важный параметр для удачной покупки.

Смотри также: Украшения до 3 000 рублей для стильных зимних образов >>>

Важно и соотношение пропорций: так, изящная подвеска-капелька не произведет эффекта, если носить ее на массивной цепочке – здесь подойдет что-то «повесомее», к примеру, модель с крупной вставкой. И наоборот, объемный кулон не подружится с тонкой цепочкой, здесь стоит смотреть именно в сторону легких и воздушных вариантов.

Длина цепочки также играет роль: если твоя цепочка средней или большой длины, в компаньоны ей ищи крупный кулон, для коротких же моделей присматривай что-то миниатюрное. И пусть украшения гармонируют друг с другом по стилю – к простому плетению подбирай лаконичные геометрические подвески, к изящному – ажурные и романтичные.

Обрати внимание на вставки

подвеска с гранатом, цепочка с подвеской, улыбающаяся девушкаПосмотреть эту подвеску и цепочку >>>

Если твоя подвеска будет находиться в портретной зоне – отчего бы не воспользоваться бьюти-эффектом от драгоценных камней? Рекомендуется подбирать инкрустации в тон глаз: к карим – раухтопазы и цитрины, к голубым – топазы и сапфиры, к зеленым – изумруды, хризолиты и агаты. Можно и сыграть на контрасте, «подсветив» карие глаза лиловыми аметистами, голубые – желтыми цитринами или черным ониксом, а зеленые – огненными рубинами или редкими розовыми топазами. И совершенно любой внешности будет комплиментарен жемчуг: он придаст коже сияние, сделает улыбку еще белоснежнее, а глаза – ярче.

Смотри также: Рубин, аметист, топаз – украшения в самых модных цветах 2023 >>>

В том случае, если кулон от лица удален, подбирай инкрустации к цвету одежды либо ориентируйся на трендовую палитру сезона. Сейчас в моде пурпурные, небесно-голубые, зеленые, лиловые тона. Обращай внимание, чтобы крепление камня располагалось строго симметрично по центру. Он должен иметь гладкую огранку или шлифовку и закрепы без царапающих краев – затяжки на одежде нам совершенно ни к чему.

Учитывай форму лица

подвеска с керамикой, цепочка с подвеской, кольцо с керамикойПосмотреть эту подвеску >>>

Это также касается украшений, расположенных в портретной зоне. Подвеска может не просто стать модным акцентом твоего образа, но и скорректировать пропорции лица. Так, девушкам с удлиненным овалом подойдут длинные изящные кулоны, а тем, у кого круглые щечки, напротив, что-то округлое и объемное – по принципу подобия. Ведь резкие контрасты лишь заостряют внимание на природных особенностях.

Смотри также: Хиты 585 – серьги-бестселлеры в разных стилях >>>

А вот обладательницам четких углов в форме лица стоит пойти от обратного: им идеально подойдут закругленные украшения – они смягчат такой тип. Пропорции треугольного лица с острым подбородком сбалансируют серьги, расширяющие книзу (те же треугольники, кисти, «люстры») – и заодно они подчеркнут красивые скулы. А барышням с овальным лицом подходят абсолютно все модели.

Продумай образ

вечерний образ, цепочка с подвеской, подвеска сердечкоПосмотреть эту подвеску >>>

Если ты любишь повседневный стиль с джинсами, однотонными рубашками и футболками и жакетами, то твой выбор – геометрические подвески. Ювелирные круги, овалы, квадраты и треугольники сделают такой образ более завершенным и не будут спорить с другими твоими украшениями.

Смотри также: Гайд – как составлять комплекты украшений >>>

Для деловых комплектов геометрия тоже подойдет, но есть один нюанс. Аутфиты с глубоким декольте тут будут не к месту – носи свою подвеску на короткой тонкой цепочке, которая обрамляет шею на уровне ключиц. Еще один беспроигрышный вариант – миниатюрная подвеска-капелька с прозрачным кристаллом. А вот сердечки, цветы и бабочек прибереги для свиданий.

Ну, а собираясь на торжественное мероприятие, отдавай предпочтение акцентному блеску драгоценных камней. И подчеркивай ту область, к которой тебе хочется привлечь внимание: ключицы, декольте или даже спину – такое «обратное» расположение подвесок и колье смотрится очень интересно.

Вкладывай смысл в украшение

подвеска со знаком зодиака, улыбающаяся девушка, белая рубашкаПосмотреть эту подвеску >>>

Твоя подвеска может быть чем-то большим, чем просто стильная деталь образа. С древних времен люди уделяли особое внимание нательным украшениям: они выполняли функцию оберегов и талисманов. И сегодня можно использовать известные ювелирные символы – клевер, подкову, звезду, сердечко – для того, чтобы тебе везло по жизни, а все желания – сбывались.

Смотри также: Украшение, которое принесет удачу твоему знаку Зодиака >>>

Кроме того, с помощью украшения можно рассказать миру о себе: о своем хобби, интересах, убеждениях. Подвеска с первой буквой твоего имени или знаком Зодиака станет особенным украшением для такой особенной тебя.

Отдавай предпочтение драгоценным металлам

подвеска с топазом, цепочка с подвеской, серьги с топазамиПосмотреть эту подвеску и цепочку >>>

Согласись, будет обидно, если подвеска, которую ты так тщательно выбирала, прослужит тебе совсем недолго. Чтобы этого не случилось, делай ставку на качественные материалы, которые не ржавеют, не окисляются и способны выдержать любые погодные условия, от дождя до сильной жары.

Смотри также: Модный прогноз – 7 ювелирных трендов 2023 >>>

К тому же подвески часто соприкасаются с голым телом – важно, чтобы они были изготовлены из гипоаллергенных материалов. С изделиями из золота и родированного серебра никаких рисков нет. А еще в них можно заниматься спортом, плавать и загорать – они разделят с тобой все яркие моменты и не менее яркие фото.

Ухаживай правильно

подвеска сердечко, цепочка с подвеской, красная помада, белая рубашкаПосмотреть эту подвеску >>>

Даже если ты дальновидно приобрела кулон из благородного металла, это не значит, что его нужно постоянно испытывать на прочность. Старайся снимать его во время водных процедур в домашних условиях или в SPA. Дело здесь не столько в воде, сколько в косметических средствах: вещества, содержащиеся в лосьонах, скрабах, кремах для тела, могут повредить твоему украшению. Сильно хлорированная вода – еще один его враг: в бассейн цепочку с подвеской надевать не стоит.

Читай также: Секреты хранения – как правильно ухаживать за разными украшениями >>>

Не забывай периодически очищать украшения от частиц грязи и пыли: «бабушкины средства» вроде зубной пасты не подойдут, выбирай профессиональный уход с помощью специальных жидкостей для чистки золота и серебра, салфеток и полирующих кремов. И правильно храни ювелирные изделия: либо вешай цепочку с подвеской на ювелирное дерево, либо убирай в мешочек из мягкой ткани, сняв предварительно с цепочки – контакт украшений друг с другом должен быть минимальным.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Максим Алешин

Поделиться: