Мужские украшения: главные секреты удачной покупки

logo
Мужские украшения: главные секреты удачной покупки Мужские украшения: главные секреты удачной покупки Мужские украшения: главные секреты удачной покупки Мужские украшения: главные секреты удачной покупки
Подобрать мужскую цепь, браслет, печатку или часы и составить универсальный «ювелирный гардероб» для него поможет наша простая инструкция.

мужской стиль, мужские украшения, мужские часы, цепи, печатка, мужская мода, мужские тренды, 585 золотой, подборка, инструкция, лайфхаки, как выбрать украшение, подарок для мужчины

У мужчин особое отношение к аксессуарам: они делают ставку на качество, статус и универсальность. На что ориентироваться при выборе нового браслета, печатки или часов? Конечно, на нашу ювелирную инструкцию. 

Поделиться:


Только качественные материалы

мужской стиль, мужские украшения, мужские часы, цепи, печатка, мужская мода, мужские тренды, 585 золотой, подборка, инструкция, лайфхаки, как выбрать украшение, подарок для мужчиныПосмотреть эту печатку* >>>

Здесь все просто: если хочешь, чтобы украшение было прочным, не царапалось, не окислялось и не красило кожу, то твой выбор – драгоценные металлы. Золото и серебро гипоаллергенны и подходят даже чувствительной коже. А если металл дополнительно покрыт родием, то изделие будет особенно долговечным: это один из самых редких металлов, который гораздо прочнее и дороже платины.

Смотри также: Золотые правила – как выбирать мужские украшения в подарок >>>

Помимо практичности, украшения из драгоценных металлов обладают таким преимуществом, как статусность. Бижутерия не коррелирует с образом успешного мужчины. А вот благородный блеск золота и серебра и натуральные вставки – маркер премиальности. В этом смысле лучше предпочесть одно дорогое изделие нескольким дешевым.

Цепь – обязательный аксессуар

мужской стиль, мужские украшения, мужские часы, цепи, печатка, мужская мода, мужские тренды, 585 золотой, подборка, инструкция, лайфхаки, как выбрать украшение, подарок для мужчиныПосмотреть эту цепь* >>>

Простой лайфхак, как сделать обычный образ – стильным: дополнить его цепью. Эти украшения из тренда стали ювелирной базой, без которой в мужском гардеробе не обойтись. Летом их носят на голое тело в вырезе рубашки или футболки, зимой – поверх однотонной водолазки, и всегда они становятся интересным акцентом.

Смотри также: Мужской стиль – 5 осенних луков с разным характером >>>

Выбирая цепь, прежде всего, нужно обращать внимание на длину и плетение. Так, короткая хорошо смотрится в вырезе или с расстегнутым воротом, средняя и длинная – поверх одежды, в том числе в сочетании с подвеской. Что касается плетения, самые популярные мужские варианты – ромб, бисмарк, панцирь. Они выглядят основательно, комфортны в носке и отличаются особой прочностью.

Прочнее – значит, лучше

мужской стиль, мужские украшения, мужские часы, цепи, печатка, мужская мода, мужские тренды, 585 золотой, подборка, инструкция, лайфхаки, как выбрать украшение, подарок для мужчиныПосмотреть этот браслет* >>>

Как правило, в мужском ювелирном гардеробе не так много элементов: цепь, браслет, часы, печатка, запонки. Зато каждая вещь должна быть сделана «на века» и выдержать такие даже такие мужские занятия, как замена колеса, сборка шкафа или спонтанное состязание по армрестлингу с приятелем.

Смотри также: Цепи – какие бывают виды плетений >>>

Про качественные материалы мы уже упоминали – помимо них, важны размеры изделия, конструкция и замок. Так, массивные украшения априори прочнее тонких и изящных, а простая форма звеньев у цепочек и объемное, двойное или тройное, плетение всегда надежнее. Одним из самых прочных плетений считается бисмарк – обычно такая цепь или браслет изготавливаются вручную и состоит из двух-трех рядов, плотно сцепленных друг с другом. А самый крепкий замок – карабин, работающий по тому же принципу, что и одноименное альпинистское снаряжение.

Ставка на классику

мужской стиль, мужские украшения, мужские часы, цепи, печатка, мужская мода, мужские тренды, 585 золотой, подборка, инструкция, лайфхаки, как выбрать украшение, подарок для мужчиныПосмотреть эти часы* >>>

Часы – маркер стиля и статуса, в который стоит инвестировать. А чтобы инвестиция была долгосрочной и успешной, ориентироваться нужно на модели, которые будут актуальны сегодня, завтра и много лет спустя. Как их распознать? По лаконичному дизайну без лишнего декора, по базовым цветам корпуса и ремешка и, конечно, по высокому качеству всех материалов.

Смотри также: Хозяин жизни – статусные аксессуары для практичных мужчин >>>

Так, универсальная форма корпуса – круглая, стандартный циферблат – аналоговый со стрелками, классический браслет может быть кожаным или стальным. Кварцевое или сапфировое стекло на циферблате будет долгие годы сохранять свой первозданный вид, не темнея и не тускнея. Нейтральный черный, коричневый, темно-синий или темно-серый цвет ремешка позволит сочетать аксессуар и с деловыми костюмами, и с джинсами и кедами. Хорошим бонусом станет водозащита: тогда в часах можно будет спокойно гулять под дождем.

Украшения со смыслом

мужской стиль, мужские украшения, мужские часы, цепи, печатка, мужская мода, мужские тренды, 585 золотой, подборка, инструкция, лайфхаки, как выбрать украшение, подарок для мужчиныПосмотреть эту подвеску* >>>

Аксессуары могут рассказать о нас даже больше, чем одежда. Например, намекнуть на хобби, взгляды, убеждения, интересы своего владельца. А еще – стать оберегом, защищая от неприятностей, придавая сил и веры в себя.

Смотри также: Год Кролика – амулеты, которые принесут удачу в 2023 году >>>

Важно наделять свои украшения важными для тебя смыслами. Подвеска с ангелом-хранителем, печатка с тотемными животным, изображение твоего знака Зодиака или буквы имени любимой женщины – пусть аксессуар станет чем-то большим, чем просто стильная деталь образа.

* Цена актуальна на момент публикации. Уточни стоимость перед покупкой.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Поделиться: