Инструкция: 5 ошибок при покупке украшений и как их избежать

logo
Инструкция: 5 ошибок при покупке украшений и как их избежать Инструкция: 5 ошибок при покупке украшений и как их избежать Инструкция: 5 ошибок при покупке украшений и как их избежать Инструкция: 5 ошибок при покупке украшений и как их избежать
Как подобрать аксессуар, который точно не станет пылиться на полке и сделает каждый твой образ уникальным? Смотри ответ в нашей инструкции.

585 золотой ошибки при выборе украшений как выбирать украшения

Правильно подобранное украшение может сделать интересным даже простой образ, и наоборот, неподходящий аксессуар способен все испортить. Рассказываем о самых распространенных промахах при покупке ювелирных изделий – бери на заметку и делай только удачный выбор!

Поделиться:


Выбирать бижутерию вместо драгоценных металлов

585 золотой ошибки при выборе украшений как выбирать украшения драгоценные металлыПосмотреть эти серьги* >>>

Прописная истина: если хочешь, чтобы твой образ выглядел дорого, не надевай дешевую бижутерию. Не стоит надеяться, что бижутерные изделия прослужат дольше одного сезона – они склонны к коррозии, быстро темнеют и ржавеют. Кроме того, у них есть свойство «подставлять» своих владельцев в самый неподходящий момент: ненадежно закрепленная инкрустация может выпасть, цепочка – порваться. Но самое неприятное, что бижутерия, в отличие от благородных металлов, – сильный аллерген.

Смотри также: Серьги – главные тренды зимы 2022-2023 >>>

Как надо: делай выбор в пользу драгоценностей: они прослужат долго, не вызовут аллергии, плюс передадут тебе свою энергетику элегантности и лоска. Кстати, ювелирные изделия тоже могут быть вполне бюджетными: за это отвечает сегмент demi-fine – между бижутерией и украшениями категории люкс. Дизайн таких украшений радует разнообразием, и они точно не потеряют вид, даже если ты будешь носить их каждый день.

Не учитывать форму лица/тон кожи/пропорции

585 золотой ошибки при выборе украшений как выбирать украшения серьги украшения по типу лицаПосмотреть эти серьги* >>>

Подбирай украшения не только к одежде, но и к своей внешности: линиям и чертам лица, масштабу фигуры, цвету кожи, форме рук. Одни и те же серьги на двух разных девушках могут смотреться совершенно по-разному. Так, светлой коже куда больше желтого золота подойдут холодные металлы – они выигрышно оттенят лицо и шею. И наоборот, смуглый оттенок лица или загар подчеркнут украшения из теплого металла.

Смотри также: Безупречные формы – как подбирать украшения по типу лица >>>

Обладательнице крупных черт лица не стоит носить миниатюрные пусеты и серьги «под ухо» – они попросту потеряются. Тогда как девушке с тонкими чертами лица не подойдут объемные аксессуары – тут есть риск «потеряться» самой на контрасте со своим украшением. И даже кольца стоит соотносить со своими данными: если твоя цель сузить и вытянуть пальцы, нужно подбирать что-то с вертикальными элементами в дизайне. Если же пальцы и без того длинные и тонкие, то делай ставку на массивные кольца с широкими вставками.

Как надо: обязательно попроси совета у консультанта в ювелирном магазине – пусть подскажет, какие украшения подойдут к твоим природным данным. Так, грамотно подобранные серьги способны подчеркнуть скулы, улучшить свет лица, усилить цвет глаз и удлинить шею. Изучив, что тебе подходит, ты сможешь играть с пропорциями и добиваться необходимого бьюти-эффекта.

Игнорировать другие свои украшения и стиль одежды

585 золотой ошибки при выборе украшений как выбирать украшения как сочетать украшенияПосмотреть эти серьги и кольцо* >>>

В красивые серьги или необычное кольцо сложно не влюбиться с первого взгляда. Но сколько раз с тобой случалось такое: ты покупаешь эффектный коктейльный перстень, серьги-люстры с кристаллами или крупную брошь, а потом они годами ждут на полке особого случая? Выхода здесь два: либо осваивать модную сейчас эклектику и смело сочетать любые, даже самые акцентные украшения с одеждой casual, либо сразу покупать драгоценности, которые подойдут твоему привычному стилю и будут гармонировать с другими деталями.

Смотри также: Гайд – как составлять комплекты украшений >>>

Как надо: прежде чем купить новое ювелирное изделие, спроси себя, чем из имеющихся аксессуаров ты сможешь его дополнить. Если на ум пришло не меньше трех сочетаний – можно брать. И помни, у всех составляющих ювелирного сета должно быть что-то объединяющее: цвет, размер, стиль, материал, вставка.

Ориентироваться только на тренды

585 золотой ошибки при выборе украшений как выбирать украшения тренды украшенийПосмотреть эти серьги и кольцо* >>>

Среди трендов есть те, которые останутся с нами на протяжении десятилетий – например, серьги-конго, цветные камни, белый металл. А есть и куда более скоротечные: так, в прошлом сезоне все носили пластиковые кольца всех цветов радуги, а сегодня этот тренд благополучно забыт.

Смотри также: Хочу/могу – бюджетные аналоги известных брендов >>>

Как понять, что украшение быстро потеряет актуальность? Оценивай его с точки зрения удобства: вряд ли серьги, доходящие до ключиц, или килограммовые цепи пробудут с нами долго – можно с уверенностью предсказать, что всего за пару сезонов тренд эволюционирует в более комфортный вариант.

Как надо: следуй трендам разумно и больше думай не о том, что модно в данный момент, а о том, что из этого подойдет уникальной тебе. Отдавай предпочтение удобным в носке моделям с не слишком мейнстримным дизайном – зачем тебе быть как все?

Бояться экспериментировать

585 золотой ошибки при выборе украшений как выбирать украшения подвеска-сердечкоПосмотреть эту подвеску* >>>

Возможно, когда-то ты решила, что тебе идет только золото, только серебро, только бриллианты или только топазы. И каждый раз, отправляясь в магазин, ты ищешь что-то из этой серии, даже не обращая внимания на другие металлы, камни и модели. К чему становиться заложницей одного образа, даже удачного? Твоей внешности могут быть комплиментарны совершенно разные металлы, цвета и дизайны – но как ты об этом узнаешь, не экспериментируя?

Смотри также: Драгоценный хит – 10 бестселлеров сети 585*ЗОЛОТОЙ >>>

Как надо: забудь про поговорку: «Лучшее – враг хорошего» – и всегда пробуй что-то новое. В конце концов, ты – разная, и твой стиль тоже может быть разным. Сегодня ты романтичная барышня с подвеской-сердечком, а завтра – женщина-вамп в серьгах с рубинами. Не бойся удивлять – прежде всего, саму себя.

* Цена актуальна на момент публикации. Уточни стоимость перед покупкой.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Поделиться: