С чистого листа: с чего начать собирать ювелирный гардероб

logo
С чистого листа: с чего начать собирать ювелирный гардероб С чистого листа: с чего начать собирать ювелирный гардероб С чистого листа: с чего начать собирать ювелирный гардероб С чистого листа: с чего начать собирать ювелирный гардероб
Базовый гардероб – это не только белая футболка, джинсы и «лодочки», но и украшения. Мы покажем 5 из них, с которых стоит начать свою коллекцию.

украшения, базовый гардероб, универсальные украшения, 585 золотой, советы стилиста, аксессуары

Пополнять свою ювелирную коллекцию можно бесконечно – в зависимости от времени года, моды или настроения. Но в ее основе должны быть украшения, которые не потеряют своей актуальности никогда. 

Поделиться:


Цепочка

украшения, базовый гардероб, универсальные украшения, 585 золотой, советы стилиста, аксессуарыВыбрать цепочку на сайте 585*Золотой >>>

Это украшение поможет создать сразу несколько образов, ведь его легко комбинировать с другими колье и нитками жемчуга, украшать подвесками и составлять многослойные комплекты из нескольких цепочек разной длины. Кстати, длина аксессуара зависит от того, как ты планируешь ее носить – подчеркнуть линию шеи, ключицы или зону декольте.

Смотри также: Секреты стилиста – 5 модных способов носить украшения >>>

Существуют десятки видов плетения ювелирных цепей, и выбирать свой нужно, основываясь только на личных предпочтениях, поскольку очевидных преимуществ или недостатков нет ни у одного из них. В тренде остаются более массивные цепи, но и тонкие модели не теряют актуальности как неизменно женственные.

Кольцо с прозрачными кристаллами

украшения, базовый гардероб, универсальные украшения, 585 золотой, советы стилиста, аксессуарыПосмотреть это кольцо >>>

Для изделия, которое положит начало твоей ювелирной коллекции, стоит отдать предпочтение лаконичному дизайну. Это позволит потом сочетать его с другими кольцами. Для базовой покупки подойдет украшение с прозрачными кристаллами – кольцо с бриллиантами или фианитами будет уместно в любой ситуации. Если ты планируешь надевать его ежедневно, выбирай модели без выступающих декоративных элементов или креплений, они могут доставлять неудобство, задевая детали одежды.

Смотри также: На грани совершенства – 5 украшений с бриллиантом на каждый день >>>

Учитывай также, что пальцы на правой и левой руке могут отличаться: подумай, где тебе будет удобно носить кольцо. Размер украшения легко можно определить в домашних условиях: нужно измерить окружность основной фаланги в самом широком месте, например, обернуть вокруг пальца нитку, а затем сопоставить ее с линейкой. Полученное число в миллиметрах надо разделить на 3,14 – это и будет размер, который стоит примерить в магазине, например, 15.5 или 18.

Серьги-пусеты

украшения, базовый гардероб, универсальные украшения, 585 золотой, советы стилиста, аксессуарыПосмотреть эти серьги >>>

Пусеты, или серьги-гвоздики – то самое украшение, которое выручает в ситуации «не знаю, что надеть». Они настолько универсальны, что одинаково уместно будут смотреться и со спортивным костюмом в зале, и с вечерним платьем на ужине в ресторане, подойдут и юной девушке, и ее бабушке, причем на каждой будут смотреться изысканно. В пусетах нет ничего лишнего: они не отвлекают внимание от своей хозяйки, но расставляют нужные акценты.

Какое ты украшение? – пройди наш тест и узнай >>>

Если ты еще не носила пусеты, стоит обратить особое внимание на типы застежек этого украшения. Лучше померить несколько моделей и понять, какой вариант подойдет тебе. Кнопочные застежки удобны при надевании, но могут соскакивать, а пусеты с винтовой застежкой сложнее застегнуть, зато украшение точно не потеряется – на серьгах с драгоценными камнями чаще используют такое крепление.

Жемчуг

украшения, базовый гардероб, универсальные украшения, 585 золотой, советы стилиста, аксессуарыПосмотреть эти серьги >>>

Самый элегантный камень – даже и не камень, а органоминерал, поскольку имеет органическое происхождение – хорош и в одиночестве, и в компании. Поэтому тебе самой предстоит решить, добавишь ты в свою коллекцию серьги, подвеску с одной жемчужинкой или жемчужные бусы. Но без жемчуга, который любому наряду сообщает аристократичное настроение, точно не обойтись.

Смотри также: Anti-age – украшения, которые делают нас моложе >>>

Белый жемчуг идет всем без исключения. Но можно подобрать оттенок камня под тон твоей кожи, теплый или холодный: блондинкам и русоволосым подойдет розовый, а на смуглой брюнетке особенно эффектно будет смотреться золотистый жемчуг. Подчеркнуть особый тон камня поможет деталь одежды того же цвета, что и украшение.

Серьги-конго

украшения, базовый гардероб, универсальные украшения, 585 золотой, советы стилиста, аксессуарыПосмотреть все серьги-конго на сайте 585*Золотой >>>

Конго, или серьги-кольца – еще одна популярная модель, без которых не может обойтись шкатулка стильной девушки. Для кэжуал-образов самыми удобными будут серьги диаметром от 2 до 5 сантиметров, на выход надевай более крупные обручи. Выбирая подходящую прическу, не усложняй, конго любят простые формы: небрежный пучок, высокий хвост или распущенные волосы. Существует мнение, что круглолицым девушкам такие серьги противопоказаны, но это не более, чем стереотип. В анфас крупные кольца смотрятся удлиненными, поэтому визуально скорректируют овал лица.

Смотри также: Безупречные формы – как подбирать украшения по типу лица >>>

Серьги-конго не так просты и однозначны, как кажется: ты сама легким движением способна превратить их в дизайнерское украшение. Например, сделай «восьмерку» из двух колечек разного диаметра или укрась одно из колец шармом, подвеской. А еще пару конго можно эффектно «разбить»: в одно ухо надеть сережку-гвоздик, а в другое – крупное кольцо.

Ира Громаковская

Поделиться: