Не будьте скромными: новые уроки стиля от знаменитостей

logo
Не будьте скромными: новые уроки стиля от знаменитостей Не будьте скромными: новые уроки стиля от знаменитостей Не будьте скромными: новые уроки стиля от знаменитостей Не будьте скромными: новые уроки стиля от знаменитостей
Демна Гвасалия, Билли Айлиш, Фиби Файло, Рианна, Ким Кардашьян – эти люди не занимаются модой, они сама мода. Читай, чему у них можно поучиться.

Демна Гвасалия, знаменитости, уроки стиля, тренды, мода, 585 золотой, кольцо

Может ли один человек повлиять на моду во всем мире? Может, если это Демна Гвасалия, Рианна или Ким Кардашьян. Рассказываем про трендсеттеров нового времени, учимся у них быть смелыми в выборе одежды – и оставаться собой.

Поделиться:


Демна Гвасалия

«Оверсайз – это моя территория. Не бойтесь его. Не бойтесь утонуть в своей одежде – как минимум, это удобно».

Демна Гвасалия, знаменитости, уроки стиля, тренды, мода, 585 золотой, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Именно этому enfant terrible мира моды Демне Гвасалии бренд Balenciaga обязан своей популярностью – сегодня он буквально впереди планеты всей и устанавливает тренды наряду с Bottega Venetta и Prada. Отличительными чертами эстетики стало обилие брендинга, многослойность, игра с пропорциями, ugly shoes вроде массивных кроссовок Balenciaga Triple S и тот самый оверсайз на грани театральности. Кстати, экспериментировать с объемом любил и сам Кристобаль Баленсиага. В эпоху приталенных силуэтов тот создал платье-кокон, которое критики тут же прозвали «мешком для картошки». Несколько модных эпох спустя Демна довел тренд до абсолюта: если пуховик – то одеяло, если сапоги – то будто бы на рыбалку, если пиджак – то на пять размеров больше.

Читай также: «Рядом с женщиной в платье Balenciaga другие перестают существовать» – дизайнеры о Баленсиаге >>>

Периодически модные критики предсказывают, что тренд на оверсайз рано или поздно сойдет на нет – а он до сих пор живее всех живых. Что и неудивительно: это не только красиво, но и невероятно удобно. Не отказывай себе в удовольствии закутаться в одежду, словно в плед. А если хочется подчеркнуть фигуру, используй ремни или пояса, сочетай объемные вещи с облегающими и показывай самые изящные части тела – запястья и лодыжки.

Рианна

«Я хочу, чтобы женщины приняли свою индивидуальность. Будьте непримиримы, если кто-то диктует вам, как выглядеть. Я люблю себя в любом весе. Даже когда я вешу больше обычного, это все еще я».

Рианна, знаменитости, уроки стиля, тренды, мода, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Прошедший недавно показ Savage x Fenty стал настоящим событием в мире моды – такого разнообразия типажей подиум не видел уже давно. Что вполне логично, учитывая, что бренд (который, кстати, сделал Рианну самой богатой женщиной в музыкальной индустрии, принеся ей $1,7 млрд) ориентирован на девушек с любой фигурой. Модели разного возраста, национальности и телосложения представили очень смелую коллекцию-заявление. Главной задачей Рианны было сделать так, чтобы любой человек после просмотра шоу почувствовал себя сексуальным – и ей это удалось! Сама Рианна, кстати, признается, что любит себя в любой форме, и учит быть соблазнительными – не ради мужчин, а для себя.

Читай также: Новая жизнь, новая ты – 5 небольших шагов к большим результатам >>>

В новом сезоне дизайнеры призывают разбавлять уютный и безопасный оверсайз подчеркнуто соблазнительными вещами в будуарном стиле: в ход идут прозрачные ткани, глубокие вырезы и провокационные аксессуары вроде ботфортов или корсетов. В конце концов, настроение «шальная императрица» время от времени бывает у каждой – и нужно позволить себе быть ей, в независимости от наших параметров и степени идеальности пресса.

Билли Айлиш

«Если бы я оказалась в комнате с обычно одетыми людьми, готова поспорить, все пялились бы на меня. И мне по душе это чувство. Кто-то ругает то, что я ношу, кто-то хвалит. Но я чувствую, что вы смотрите… постоянно».

Билли Айлиш, знаменитости, уроки стиля, тренды, мода, 585 золотой, серьги, бусыПосмотреть эти серьги >>> и эти бусы >>>

За последний год кумир «зумеров» Билли Айлиш не раз изумляла поклонников сменой имиджа. Из девочки в мешковатой одежде с неоново-зелеными прядями она превратилась в платиновую блондинку в стиле пинап, снялась для британского Vogue в корсете и чулках и предстала на вечеринке Met Gala в образе Мэрилин Монро. Как оказалось, женственность и будуарные образы так же органичны для Билли, как и прежние балахоны. При этом от милитари и оверсайза Билли не отказывается, умудряясь сочетать ботфорты и олимпийки, шубы и джоггеры, кожу и панамы.

Смотри также: Mix and match – как правильно смешивать стили в украшениях >>>

Сочетание несочетаемого – один из самых актуальных трендов. Кто сказал, что лучшая пара к платью – туфли-лодочки, а к офисному костюму – классическое пальто? Расширяй горизонты стиля: прием mix & match сейчас везде, романтичное кружево носят со спортивными куртками, деловые брюки в полоску – с объемными пуховиками, леопардовый принт – с цветочным, золото– с серебром, а жемчуг – с грубыми цепями. Старайся удивлять окружающих, и тогда интерес к твоим образам не пропадет.

Фиби Файло

«За Céline стоит важное заявление: мы хотим научить молодых девушек чувствовать себя хорошо. Кругом слишком много фотографий сексуально объективированных женщин, слишком много примеров того, как женщина одевается для кого-то кроме себя, тем самым взращивая свою неуверенность».

Фиби Файло, знаменитости, уроки стиля, тренды, мода, 585 золотой, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Помимо возвращения «Друзей» и «Сплетницы», 2021-й был ознаменован еще одним важным камбеком. Бывший креативный директор Céline в этом году наконец-то вернулась в моду – мама интеллектуальной моды, которую прозвали «новой Коко Шанель», создает свой собственный бренд. За что же так любят дизайнера? В начале нулевых, когда Пэрис Хилтон спускала брюки все ниже, а Кристина Агилера демонстрировала пирсинг в пупке в разрезе розовой кофточки со стразами, креативный директор Céline Фиби Файло совершила настоящую модную революцию. Она показала пример красоты без жертв, подарив женщинам удобные и при этом стильные вещи. Главными ее поклонницами были и есть интеллектуалки: художницы, писательницы, архитекторы – уверенные в себе женщины, которые никому ничего не доказывают и одеваются исключительно для себя.

Смотри также: Базовый гардероб – 10 вещей, которые нужны круглый год >>>

Сегодня smart is the new sexy – мы носим объемные пальто, будто заимствованные из мужского гардероба, просторные белые рубашки и широкие брюки с высокой талией в сочетании с белыми кедами. Расслабленность и вещи исключительно «для себя» – два кита этого стиля. Правила здесь просты: если тебе неудобно в чем-то – ты это не надеваешь.

Ким Кардашьян

«В начале 2010-х я всегда была на «лабутенах». У меня были длинные, уложенные волнами волосы, разделенные пробором посередине. Мы с сестрами носили обтягивающие леопардовые платья, наряды от Hervé Léger. А потом я стала как бы расти над этим. Теперь моя сексуальность в духе Карин Ройтфельд, очень продуманная».

Ким Кардашьян, знаменитости, уроки стиля, тренды, мода, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Можно по-разному относиться к Ким Кардашьян, но нужно признать, что она – один из главных трендсеттеров нашего времени. Ее образы с Met Gala – настоящие произведения искусства, она вдохновляет таких мэтров модной индустрии, как Риккардо Тиши, Оливье Рустен и Демна Гвасалия. Секрет Ким – в умении себя подать, определенной модной смелости и точном знании того, что ей идет. Умение подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки легло в основу ее бренда Skims, специализирующегося на боди с высокими вырезами, которые делают ноги бесконечными, корректирующем белье, по тону сливающемся с кожей, и вещах, создающих идеальный силуэт.

Смотри также: Спроси стилиста – как скорректировать фигуру с помощью одежды >>>

Запомни, что самая трендовая вещь не произведет должного эффекта, если она не подходит к твоей фигуре. Когда-то Ким переживала из-за своего маленького роста и неидеального веса, а потом она их «приручила» – с помощью монохрома, правильных вырезов и асимметрии. Следуй ее примеру, экспериментируй с кроем и цветом и выбирай одежду, которая будет самым выигрышным образом подчеркивать твои природные данные.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Поделиться: