585*Навигатор: популярные модели подвесок

logo
585*Навигатор: популярные модели подвесок 585*Навигатор: популярные модели подвесок 585*Навигатор: популярные модели подвесок 585*Навигатор: популярные модели подвесок
Подвески в форме букв и сердечек, к цепочкам и на леске, с камнями и без – рассматриваем самые популярные модели вместе с «585*Золотой».

модный образ, джинсовая куртка, темные очки, цепочка с подвеской

Романтичные сердечки, символичные четырехлистники, кастомные буквы, многофункциональные шармы и минималистичные кулоны на леске – изучаем преимущества каждой модели вместе с ювелирной сетью «585*Золотой». 

Поделиться:


Сердечко

вечерний образ, розовое платье, женская прическа, подвеска на спине, сотуар, золотая подвеска-сердце

Главный любовный символ уже много веков используется в ювелирном искусстве – еще трубадуры украшали себя кулонами-сердцами с выгравированными на них любовными стихами. Сегодня драгоценные сердечки по-прежнему рассказывают о чувствах, а еще служат приметой романтического стиля. Дизайн таких изделий может быть самым разным: с инкрустациями и без, из теплого и холодного металла, с ажурными узорами, глиттером и буквами внутри. А два сердца, сплетенных в единое целое, служат символом взаимной любви.

Смотри также: 10 романтичных украшений в форме сердца >>>

Не думай, что милые сердечки можно носить только с рюшами, оборками и цветочным принтом. Минималистичные варианты прекрасно впишутся даже в офисный дресс-код, а эффектные изделия с инкрустациями подойдут для образа на особый случай.

Буква

белый пиджак, кружевной топ, шейное украшение, золотая буква А, подвеска-буква

Много веков назад именные подвески использовались как обереги: считалось, что энергия собственного имени помогает человеку в жизни. В Средневековье рыцари носили рядом с сердцем кулоны с первой буквой имени своих возлюбленных. А в нулевые кастомные украшения стали одним из главных ювелирных трендов: были такие и у Бритни Спирс, и у Кристины Агилеры, и у Дженнифер Лопес.

Читай также: Что будет модно весной 2023 >>>

Сегодня персонализированные изделия особенно популярны, ведь они могут многое поведать о своем хозяине. Ты можешь выбрать литеры своего имени или ласкового прозвища, инициалы возлюбленного или любимого персонажа, первую букву своего города или домашнего питомца – словом, то, что тебе близко.

Капля

девушка улыбается, белые зубы, длинные волосы, белая блузка, золотая подвеска с топазом

Подвеска с драгоценным камнем – это не только нежный аксессуар, но и действенное бьюти-средство, способное подчеркнуть цвет твоих глаз. Можно подбирать вставки в тон: топазы и сапфиры – к голубым, раухтопазы и цитрины – к карим и ореховым, изумруды и хризолиты – к зеленым.

девушка, зеленый топ, красная помада, золотая подвеска с гранатом

А можно можно пойти от обратного и «подсветить» голубые глаза желтыми цитринами или черным ониксом, зеленые – красными гранатами и малиновыми рубинами, карие – сиреневыми аметистами и пурпурными александритами. А чтобы твоя подвеска стала твоим личным талисманом, учитывай магические свойства камней. Так, аметист дарит вдохновение, топаз помогает успокоиться, изумруд – денежный минерал, а гранат – любовный.

Знак Зодиака

стрижка каре, бирюзовая футболка, золотая подвеска, подвеска со знаком зодиака

В наши дни кулоны со знаком Зодиака имеют статус универсальных украшений: они легко вписываются в любой образ и не спорят с другими украшениями. Их прямая функция – указывать на месяц рождения своей хозяйки, тем самым намекая на ее характер. Пусть окружающие знают, с кем имеют дело: с общительными Близнецами, рациональной Девой, чувственным Скорпионом или свободолюбивым Водолеем.

Ключ

длинная коса, белая блузка, золотая подвеска-ключ

Подвески-ключи – выразительный ювелирный тренд с ностальгическим звучанием: многим в детстве приходилось носить ключи на шее, чтобы они не потерялись. Изначально такое украшение символизировало власть – доступ ко всем дверям и тому, что за ними. Впрочем, со временем смысл трансформировался: сегодня ключик часто используется как любовный символ или талисман на удачу.

Смотри также: 5 стилей в украшениях, которые сейчас особенно популярны >>>

Дизайн украшения вариативен: верхушка ключа может иметь форму круга, овала, квадрата, цветка, короны или сердца. Лучше всего ювелирные ключики сочетаются с V-образным и квадратным вырезом, а также закрытым воротом – в последнем случае лучше носить их на длинной цепочке.

Клевер

красная помада, желтый ободок, декольте, подвеска клевер

Подвески в форме четырехлистного клевера стали популярными в далекие 60-е, а сегодня это – статусный и подходящий к любому стилю аксессуар. Ювелирные четырехлистники, как и природные, призваны приносить удачу: надевай их в самые волнительные моменты, и тебе обязательно повезет. В дизайне таких подвесок обычно используются непрозрачные вставки: это и керамика, и поделочные камни, например, оникс, малахит, бирюза. Как и любое украшение со смыслом, подвеска-клевер станет идеальным подарком, а если оно выполнено из серебра – еще и достаточно бюджетным.

Шарм

белая джинсовая куртка, модный образ, цепочка с подвеской, подвеска-шарм

Подвеска-шарм (от фр. charmes – «обаяние», «очарование», «магия») – это многофункциональный аксессуар, который можно носить не только с цепочкой, но и с браслетом, анклетом и даже сережкой-кольцом. Как правило, все фигурки глубоко символичны: здесь и романтичные сердечки и замочки, и буквы, и восточные символы, и четырехлистники, и различные животные. Шармы модно носить сразу по несколько штук, рассказывая миру свою уникальную историю.

Читай также: Как сочетать роскошные украшения с простыми вещами >>>

Можно выделить две главные разновидности украшения. Шармы-подвески – это изделия, состоящие из кольца-крепления и свисающего декоративного элемента. А европейские шармы имеют отверстия и нанизываются на цепочку или браслет как крупные бусины.

Спичка

белая he,firf, колье-спичка с кристаллами

Идея, пожалуй, самой «горячей» подвески родилась у ювелира Паскуаля Бруни благодаря песне Андреа Бочелли с повторяющейся фразой «Accendemi» («Зажги меня»). Главный посыл украшения: в каждой женщине есть огонек, который нужно разжечь. «Палочка» у драгоценной спички выполнена из золота или серебра, а «головка» может состоять как из одного крупного камня, так и из россыпи мелких.

Читай также: 5 золотых украшений, которые всегда будут в моде >>>

Чаще всего спичка расположена вертикально макушкой вверх, но есть и горизонтальные модели. Эта подвеска идеально подходит к V-образному вырезу или открытым плечам. Подчеркивай с ее помощью ту зону, к которой тебе хочется привлечь внимание: ключицы, декольте или даже спину – ничто не мешает тебе надеть ее задом наперед.

Кулон на леске

белая шляпа, красный пиджак, белая рубашка, колье на леске с кристаллами

Самое минималистичное шейное изделие состоит из подвески-бегунка, силиконовой нити и застежки, выполненной из драгоценного металла. Второе его название – колье-невидимка: кажется, что центральный элемент буквально парит в воздухе. У маленького изделия весьма большие плюсы. Благодаря легкому весу оно практически не ощущается на шее – можно носить его не снимая. Лаконичный дизайн позволяет вписать украшение в любой лук, в том числе деловой.

Смотри также: 10 украшений, которые выглядят гораздо дороже своей стоимости >>>

Можно не переживать о сочетаемости с другими украшениями – как такими же минималистичными, так и акцентными. Главное, все внимание здесь привлечено к основному элементу – камню. Лучшее положение кулона на леске – ключичная впадина: здесь она смотрится особенно нежно.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Максим Алешин

Поделиться: