Жемчуг: инструкция по применению

logo
Жемчуг: инструкция по применению Жемчуг: инструкция по применению Жемчуг: инструкция по применению Жемчуг: инструкция по применению
Голливудские дивы обожали этот камень за его элегантность. Но помимо красоты у жемчуга есть и уникальные магические свойства. Какие? Сейчас расскажем.

стильная девушка, белая блузка, длинные серьги с жемчугом

Если сомневаешься, надевай жемчуг – один из главных ювелирных трендов последних сезонов выручит тебя в любой ситуации. Но это далеко не все: любимчик Коко Шанель станет твоим талисманом в самых разных сферах благодаря своим уникальным магическим свойствам. 

Поделиться:


Для любви

стильная девушка, розовое платье, платье с пайетками, серьги с жемчугомПосмотреть эти серьги >>>

Жемчуг – камень особенный, ведь он не добывается из недр Земли, а имеет органическое происхождение. С точки зрения астрологии, жемчуг – главный талисман Луны, а именно она отвечает за чувства, эмоции и то, каким человек видит мир вокруг. Украшения с этим камнем помогают найти человека по душе – «того самого», кто разделит с тобой любые переживания.

Читай также: Как выбрать любовный талисман – советы астролога >>>

Древние римлянки прекрасно знали об этом свойстве жемчуга, поэтому брали его с собой в постель – считалось, что ночью, при свете Луны, его действие сильнее. И вот уже много веков существует традиция украшать жемчугом свадебный наряд невесты – чтобы он оберегал счастье будущей семьи и взаимную любовь.

Для красоты

стильная девушка, белое платье с рисунком, серьги с жемчугомПосмотреть эти серьги >>>

Многие слышали про «эликсир красоты» Клеопатры: царица выпивала стакан гранатового сока, настоянного на жемчужине. По преданию, этот коктейль делал ее кожу фарфоровой и светящейся изнутри – но ставить на себе такие эксперименты сегодня не обязательно, такого же эффекта можно достичь, если носить украшения с жемчугом в портретной зоне. Его перламутровое сияние подобно хайлайтеру – убирает следы усталости и делает лицо свежее.

Смотри также: Макияж для себя – профессиональные лайфхаки, которые легко повторить >>>

Кроме того, по утверждению литотерапевтов, жемчуг воздействует на уровень эстрогена – главного женского гормона красоты. Это он стимулирует выработку коллагена и делает кожу молодой, придает блеск и густоту волосам. А еще – поднимает настроение и просто располагает к флирту и кокетству.

Для денег

стильная девушка, деловые брюки, серьги с жемчугомПосмотреть эти серьги >>>

Если бриллиант издревле считается «камнем королей», то за жемчугом закрепилась слава «камня королев». Чем же всегда так прельщал этот минерал аристократию? Помимо красоты, он приумножал благосостояние: еще в Средние века зародилось поверье, что идеально ровная жемчужина способна принести процветание своей владелице.

Смотри также: Денежные магниты 2023 – талисманы, которые привлекут удачу в финансах >>>

В знатных семьях существовал обычай дарить любимой жене по жемчужине в год, чтобы дом был «полной чашей». Добавь в свою ювелирную коллекцию нитку жемчуга и элегантные серьги с этим камнем – и финансовые успехи не заставят ждать.

Для гармонии с собой

стильная девушка, серебряное платье, платье пиджак, платье металлик, серьги с жемчугомПосмотреть эти серьги >>>

Поскольку жемчуг – камень Луны, ему свойственны мягкие, умиротворяющие энергии. По мнению литотерапевтов, он снижает конфликтность, дарит умиротворение и приводит в порядок мысли и чувства. Обращайся к нему в стрессовой ситуации: достаточно взять камень в руки и подержать какое-то время, полностью сосредоточившись на своих ощущениях. Вскоре ты ощутишь тепло и спокойствие – это жемчуг поделился с тобой своей энергией.

Смотри также: Как на нас влияет цвет драгоценных камней >>>

Чтобы действие минерала не ослабевало, не забывай его периодически «подзаряжать». Достаточно поместить жемчуг в емкость с чистой водой и оставить на 15 минут под лунным светом. И старайся подмечать любые изменения в окраске камня, если он потемнел или потускнел – это предупреждение. Значит, твое душевное равновесие под угрозой, нужно срочно что-то предпринимать.

Для творческих успехов

стильная девушка, белая блузка, длинные серьги с жемчугомПосмотреть эти серьги >>>

В природе нет двух одинаковых жемчужин, каждый камень неповторим. Носи жемчуг, чтобы развить свою уникальность, ведь без нее нет творчества. Он поможет проявить фантазию и взглянуть на мир по-новому.

Смотри также: Твой талисман на 2023 год – ювелирный гороскоп >>>

Энергии жемчуга – еще и про упорный терпеливый труд. Каждой песчинке требуется примерно 12 лет для того, чтобы стать жемчужиной. С этим талисманом ты не свернешь с намеченного пути – изо дня в день он будет вдохновлять тебя на новые свершения.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Максим Алешин

Поделиться: