Ювелирная колористика: как на нас влияет цвет украшений

logo
Ювелирная колористика: как на нас влияет цвет украшений Ювелирная колористика: как на нас влияет цвет украшений Ювелирная колористика: как на нас влияет цвет украшений Ювелирная колористика: как на нас влияет цвет украшений
Украшения способны заряжать нас своей энергией: делать более уверенными в себе и амбициозными или более спокойными. Какие камни подойдут тебе?

стильная девушка, голубое пальто, голубые очки

Каждый оттенок имеет свой характер, который передается тому, кто его носит. И особенное влияние на нас оказывают драгоценные камни. Какой энергетики сейчас не хватает в твоей жизни – и каким украшением ее можно восполнить?

Поделиться:


Красный – уверенность и энергия

красное платье, подарок, серьги с гранатамиПосмотреть эти серьги >>>

Этот цвет считается самым активным и страстным. В нем бурлит жизнь и энергия, которая помогает двигаться вперед. В украшениях эта палитра представлена насыщенными гранатами. Серьги, кольцо или подвеска с этими камнями помогут взбодриться и собраться, аккумулируя все твои скрытые резервы.

Смотри также: Рубин, аметист, топаз – украшения в самых модных цветах 2023 >>>

Красные аксессуары пригодятся в дни важных переговоров или выступлений, когда потребуется дополнительная решительность и уверенность в себе. И, конечно, они просто незаменимы на свиданиях.

Голубой – гармония и внутренний баланс

голубой свитер, серьги с топазамиПосмотреть эти серьги >>>

Насыщенные голубые краски напротив обладают «остужающим» эффектом. Этот цвет помогает убрать излишнюю импульсивность и эмоциональность. В украшениях за такой эффект отвечает топаз. Аксессуары с ним особенно эффективны в сложных стрессовых моментах, когда важно сохранить внутренний баланс и не поддаваться на провокации.

Смотри также: Твой талисман на 2023 год – ювелирный гороскоп >>>

Талисманы с топазом помогают избегать конфликтов и быстро находить компромиссы – на работе или в семье. Также этот минерал развивает логику и интеллект, а значит, пригодится в обучении любым новым навыкам.

Желтый – позитив и хорошее настроение

желтая блузка, желтый берет, серьги с желтыми камнями, серьги с цитринамиПосмотреть эти серьги >>>

Теплый желтый цвет, как настоящее солнышко, способен озарять все вокруг своим жизнерадостным зарядом. Он дарит надежду и помогает смотреть на жизнь с позитивом. Именно поэтому украшения желтых оттенков являются своего рода антидепрессантами, которые быстро поднимают настроение.

Какой камень станет твоим талисманом? – пройди наш тест и узнай >>>

Если день с самого утра не задался, изделия с цитринами или янтарем помогут наполниться положительной энергией и находить плюсы в любых обстоятельствах. Дополнительный бонус – желтые камни благотворно влияют на организм, налаживая работу всех внутренних систем человека.

Зеленый – спокойствие и накопление сил

зеленый костюм, белая водолазка, серьги с изумрудамиПосмотреть эти серьги >>>

Благодаря своей природной энергии натуральные зеленые оттенки оказывают на человека успокаивающее воздействие. Травянистые тона и оттенки хвои помогают сбросить эмоциональное напряжение. В ювелирной палитре за этот эффект отвечает изумруд.

Смотри также: Изумруд – инструкция по применению >>>

Носи украшения с этим камнем в периоды повышенной утомляемости. Изумруд будет способствовать рациональному расходу энергии и быстрому восстановлению сил.

Сиреневый – интуиция и проницательность

фиолетовый костюм, сиреневый костюм, серьги с аметистамиПосмотреть эти серьги >>>

Не зря этот цвет называют самым таинственным и загадочным во всей палитре. Он активизирует наше подсознание, то есть работу со своим внутренним «Я». Считается, что украшения с камнями сиреневых оттенков: аметистом и александритом – раскрывают тонкие энергии человека, его интуицию и шестое чувство.

Смотри также: Драгоценные камни – самые модные цветовые сочетания >>>

Изделия с минералами этих оттенков необходимы, когда мы ищем свое предназначение и правильный путь в жизни. Кроме этого, аметист станет прекрасным помощником в различных духовных практиках и медитациях, а также раскроет творческий потенциал.

Шоколадный – упорство и работоспособность

коричневое пальто, бежевые брюки, серьги с раухтопазами, золотые серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Коричневый цвет – один из самых нейтральных и природных, он не имеет яркой эмоциональной окраски или взрывной энергетики. Этот уютный оттенок несет в себе стабильность и рациональность, которые пригодятся в рабочих буднях.

Смотри также: Денежные магниты 2023 – талисманы, которые привлекут удачу в финансах >>>

Самым красивым воплощением базового цвета в ювелирной палитре станет шоколадно-золотистый раухтопаз. Украшения с ним идеально подходят для размеренной и планомерной работы, в том числе физической. Такие аксессуары помогают погрузиться в дело с головой, не отвлекаясь на все постороннее.

Белый – созидание и развитие

белый костюм, серьги с жемчугомПосмотреть эти серьги >>>

Этот цвет ассоциируется с чистотой и безмятежностью, хотя на самом деле сила белого цвета намного глубже. При всей внешней «пустоте», белый объединяет в себе сразу все оттенки цветового спектра. Родоначальник всей палитры несет в себе мощную созидательную энергетику.

Смотри также: Хиты 585 – серьги-бестселлеры в разных стилях >>>

Традиционно белые камни – это опал и жемчуг. Они вдохновляют человека творить, искать новые решения и развивать идеи с нуля. Такие аксессуары будут полезны не только в бизнес-проектах, но и в новых жизненных этапах, будь то переезд, бракосочетание или пополнение семьи.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Валерия Менская

Поделиться: