Рубин: инструкция по применению

logo
Рубин: инструкция по применению Рубин: инструкция по применению Рубин: инструкция по применению Рубин: инструкция по применению
Камень, который когда-то ценился дороже бриллианта, поражает не только красотой, но и магическими свойствами. Какими – читай в нашей статье.

стильная девушка, розовый пиджак, пиджак фуксия, серьги с рубином

Украшения с ярким рубином – главный ювелирный тренд 2023, ведь этот камень идеально попадает в модные оттенки маджента и фуксия. Но кроме красоты, рубин обладает и редкими магическим свойствами. Читай, для чего тебе пригодится такой талисман, в нашем гиде. 

Поделиться:


Для любви

стильная девушка, розовая кофта, кофта фуксия, серьги с рубином

В первую очередь рубин – камень пылкой любви. Он привлекает в отношения страсть. В древности из рубина готовили любовный эликсир, который делал человека привлекательнее и темпераментнее: в горячее вино добавляли немного истертого в порошок камня. Впрочем, как афродизиак он работает и без приема внутрь: достаточно рубиновых сережек, кольца или подвески.

Смотри также: Рубин, аметист, топаз – украшения в самых модных цветах 2023 >>>

Не стоит считать пламенный рубин «несерьезным» камнем: он вовсе не про минутную вспышку страсти, а про постоянный огонь – недаром же сорокалетие семейной жизни называют «рубиновой свадьбой». Этот самоцвет отвечает за близость – поцелуи, касания, объятия, которые так важны в отношениях.

Для успеха

стильная девушка, розовый пиджак, пиджак фуксия, юбка плиссе, серьги с рубином

«Обладателю рубина суждено стать властелином мира», – написано в древнеиндийских источниках. И действительно, издревле он считался камнем королей, а его цена значительно превышала стоимость бриллианта. Поэтому рубин подходит всем, кому важны не только деньги, но и статус.

Смотри также: Хиты 585 – серьги-бестселлеры в разных стилях >>>

Как действует этот камень? Он пробуждает в своем владельце желание добиваться большего и помогает в начинаниях, убирая страхи и сомнения. А еще он волшебным образом меняет мнение окружающих о тебе: даже если ты пока стажер, в серьгах с рубином тебя будут воспринимать как потенциального руководителя.

Для красоты

стильная девушка, розовый комбинезон, серьги с рубином, кольцо с рубином

Красный значит красивый, а малиновый – еще и очень модный. Ты уже знаешь, что главным цветом 2023-го стал ягодный оттенок с фиолетовым подтоном Viva Magenta. И он полностью соответствует палитре рубина! Большое преимущество малинового в том, что он сочетает в себе теплые и холодные тона, а значит, украсит девушку с любой внешностью.

Смотри также: Твой талисман на 2023 год – ювелирный гороскоп >>>

Но это еще не все: рубин наделяет поистине королевской статью и уверенностью в себе. Плюс он издревле использовался для молодости кожи: наряду с уходовой косметикой и салонными процедурами включи в свой бьюти-уход украшение с рубином.

Для здоровья

стильная девушка, розовое платье, платье фуксия, подвеска-сердечко, подвеска с рубином

По мнению литотерапевтов, рубин благотворно влияет на сердечно-сосудистую и кровеносную систему. В Древнем Риме из него готовили «эликсир жизни», спасающий от всех недугов: от упадка сил до болезней сердца. А в Китае и Индии широко использовали «рубиновую воду»: самоцветы заливали водой и настаивали какое-то время, причем считалось, что чем крупнее камень, тем сильнее его целебное действие.

Смотри также: Драгоценные камни – самые модные цветовые сочетания >>>

Украшение с рубином повысит жизненные силы, подпитает энергией и подарит ощущение радости. А позитивный настрой, как известно, улучшает здоровье и продлевает жизнь.

Для уверенности в себе

стильная девушка, розовый пиджак, пиджак фуксия, желтый топ, серьги с рубином

Рубин – уникальный камень, ведь он не только бодрит, но и помогает обрести внутреннюю опору. Вспомним легендарный перстень с рубином царя Соломона, на внутренней стороне которого были выгравированы слова: «И это тоже пройдет». Когда властителя охватывали сомнения, сильный гнев или тревога, он смотрел на перстень и вновь обретал твердость духа.

Смотри также: Украшение, которое принесет удачу твоему знаку Зодиака >>>

Все дело в том, что рубин считается главным камнем Марса, а именно эта планета, с точки зрения астрологии, помогает нам идти вперед и добиваться невозможного. Носи украшения с рубином – и твой Марс всегда будет с тобой!

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Максим Алешин

Поделиться: