Кварц, оникс, бирюза: поделочные камни в украшениях и их свойства

logo
Кварц, оникс, бирюза: поделочные камни в украшениях и их свойства Кварц, оникс, бирюза: поделочные камни в украшениях и их свойства Кварц, оникс, бирюза: поделочные камни в украшениях и их свойства Кварц, оникс, бирюза: поделочные камни в украшениях и их свойства
Янтарь, агат, бирюза, оникс – читай, как эти камни влияют на своих хозяев и выбирай, какой талисман подойдет именно тебе.

поделочные камни, магические свойства, драгоценные камни, украшения с камнями, украшения, талисман, подборка, 585 золотой

Поделочные камни в моде не первый сезон, ведь они отвечают тренду на естественность. Но кроме красоты, эти природные самоцветы известны своими магическими свойствами. Какими? Узнай из нашей подборки. 

Поделиться:


Зеленый кварц: для здоровья

поделочные камни, магические свойства, драгоценные камни, украшения с камнями, украшения, талисман, подборка, 585 золотойПосмотреть это кольцо и серьги >>>

Одно из названий зеленого кварца – «луковый камень», только вот от простуд он защищает куда эффективнее. Этот минерал нормализует работу иммунной системы. Также кварц способен нейтрализовать вредное излучение от бытовых приборов – очень полезное свойство, если ты много времени проводишь за компьютером.

Смотри также: Твой талисман на 2023 год – ювелирный гороскоп >>>

Но и это не все: кварц помогает справится со стрессом и тревожностью, успокоиться и обрести душевный баланс. И, пожалуй, на это стоит обратить особое внимание – недаром говорят, что все болезни – от нервов. А носить такой «ювелирный антидепрессант» особенно приятно – ведь помимо своих целебных свойств, он еще и очень красив.

Оникс: для денег

поделочные камни, магические свойства, драгоценные камни, украшения с камнями, украшения, талисман, подборка, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Черный оникс в древности ценился наравне с драгоценными камнями: им был декорирован трон Соломона, а правители Древней Греции любили носить ониксовые бусы и перстни. Отсюда второе название самоцвета – «камень царей». Сегодня это относительно недорогой минерал, но именно он помогает своему хозяину прийти к успеху.

Смотри также: Драгоценные камни – самые модные цветовые сочетания >>>

Оникс добавляет уверенности в себе и красноречия, которые так помогают в карьере. А еще «подсказывает» возможности, сводит с нужными людьми и благодаря своему цвету идеально вписывается даже в строгий офисный дресс-код.

Бирюза: для любви

поделочные камни, магические свойства, драгоценные камни, украшения с камнями, украшения, талисман, подборка, 585 золотойПосмотреть этот браслет >>>

Минерал цвета утреннего неба на Руси считался свадебным камнем – бирюзой инкрустировали обручальные кольца и украшали наряд невесты. А после свадьбы девушки зашивали волшебный камень-талисман в одежду мужа, чтобы сохранить его любовь.

Читай также: Как выбрать любовный талисман – советы астролога >>>

В наши дни украшения с бирюзой принято дарить на пятилетие свадьбы. Камень несет в себе женскую энергетику, приносит в дом тепло и уют и сохраняет верность в паре: если девушка носит украшения с бирюзой, ее возлюбленный не станет обращать внимание на других.

Янтарь: для красоты

поделочные камни, магические свойства, драгоценные камни, украшения с камнями, украшения, талисман, подборка, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Смола, которая застывала веками до каменного состояния, хранит в себе всю силу солнца. Еще в древности женщины носили этот «солнечный камень», чтобы всегда оставаться молодыми, красивыми и излучать энергию.

Смотри также: Год Кролика – амулеты, которые принесут удачу в 2023 году >>>

Помимо магических, у янтаря есть и бьюти-свойства – в портретной зоне он визуально выравнивает тон кожи, делает лицо отдохнувшим. Просто примерь серьги с золотисто-медовым янтарем – и оцени эффект.

Опал: для вдохновения

поделочные камни, магические свойства, драгоценные камни, украшения с камнями, украшения, талисман, подборка, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Уникальный камень, который не обладает кристаллической решеткой, подойдет такой же уникальной владелице. Если всмотреться в опал, можно увидеть в глубине радужные переливы, причем цвета меняются, как в калейдоскопе. Этот завораживающий эффект смогут оценить только творческие люди.

Какой камень станет твоим талисманом? – пройди наш тест и узнай >>>

Какое бы увлечение ты ни выбрала: рисование, фотографию, вокал или танцы, украшение с опалом станет твоим талисманом и поможет проявить свой талант.

Турмалин: для гармонии с собой

поделочные камни, магические свойства, драгоценные камни, украшения с камнями, украшения, талисман, подборка, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Этот шри-ланкийский камень обладает удивительной энергетикой – он содержит отрицательные ионы, которые благотворно влияют на наше психическое и физическое состояние. Используй его во время медитаций – минерал поспособствует более глубокому погружению в себя.

Смотри также: Модный прогноз – 7 ювелирных трендов 2023 >>>

А еще он завораживает своим блеском и считается бюджетным аналогом сапфира и изумруда, в зависимости от оттенка многоликого турмалина.

Агат: для удачи

поделочные камни, магические свойства, драгоценные камни, украшения с камнями, украшения, талисман, подборка, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Хочешь, чтобы удача постоянно была с тобой? Тогда тебе нужен талисман с агатом, например, эффектные серьги. Этот камень очищает пространство от негатива, а своего хозяина – от зависти и неприятностей.

Смотри также: Китайский гороскоп 2023 – что принесет год Кролика >>>

Не забывай про него, отправляясь на важный экзамен, собеседование или волнительное свидание. А лучше носи агат как можно чаще – тогда ты точно станешь «везунчиком по жизни».

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Максим Алешин

Поделиться: