Изумруд: инструкция по применению

logo
Изумруд: инструкция по применению Изумруд: инструкция по применению Изумруд: инструкция по применению Изумруд: инструкция по применению
Любимый камень Анджелины Джоли и Ирины Шейк ценится не только за свою красоту, но и за редкие магические свойства. Какие – читай в нашей статье.

Магические свойства этого камня оценила по достоинству еще царица Клеопатра – и с тех пор знаменитые красотки используют изумруд в качестве талисмана. Для чего нужен этот минерал, кроме дополнения к эффектным образам? Сейчас расскажем. 

Поделиться:


Для молодости и красоты

Посмотреть эти серьги >>>

«Молодо-зелено»: камень, чье название в переводе с греческого означает «зеленый», награждает своего владельца всеми привилегиями молодости – здоровьем, красотой, энергией и воодушевлением. В древнем Египте изумруд связывали с богиней жизни Исидой – именно благодаря ему она оставалась вечно юной. Роскошный самоцвет боготворила царица Клеопатра, декорируя им даже свои комнаты.

Смотри также: Anti-age – украшения, которые делают нас моложе >>>

Считается, что изумруд благоприятно воздействует на кожу, делая ее гладкой и нежной, – достаточно просто носить его на себе. Также он оказывает детоксикационное действие, а на ментальном уровне избавляет от стресса – главного врага нашего здоровья и красоты.

Для любви

Посмотреть эту подвеску >>>

В Древнем Риме изумруд был камнем богини Венеры – считалось, что он буквально заряжен на взаимную любовь и счастье в личной жизни. Если тебе приснился изумруд – большое чувство уже совсем близко. Но лучше не жди знаков от вселенной, а просто надень подвеску, серьги или кольцо с драгоценным камнем – он притянет счастливые отношения.

Смотри также: Как выбрать любовный талисман – советы астролога >>>

И это еще не все: ведь важно не просто найти любовь, но и сохранить ее. Энергии изумруда направлены на то, чтобы оберегать союз от ссор и конфликтов, развивать терпение и взаимопонимание – словом, делать пару гармоничной. Если постоянно носить этот камень, чувства не угаснут, а будут становиться только ярче и крепче. Пригодится он и тем, кто планирует пополнение: с древних пор люди верили, что изумруд помогает забеременеть и благополучно выносить ребенка, поэтому украшения с ним часто дарили на свадьбу.

Для путешествий

Посмотреть эти серьги >>>

Изумруд – драгоценный талисман всех, кто не может усидеть на месте: он защищает во время поездок, поднимает настроение и помогает расслабиться. Вне зависимости от того, выберешь ли ты беспечный отдых на пляже или настоящее путешествие-приключение, этот минерал тебе точно пригодится.

Смотри также: Твой талисман на 2023 год – ювелирный гороскоп >>>

А если ты погрязла в работе, и отдых тебе только снится, изумруд поможет скорее осуществить твою мечту об отпуске и дальних странах. Почаще визуализируй свою предстоящую поездку, не забывая при этом надевать свой камень-талисман, – и сама не заметишь, как окажешься в кресле самолета.

Для внутреннего спокойствия

Посмотреть эти серьги >>>

Если тебя внезапно охватила «тоска зеленая», попробуй бороться с ней таким же зеленым изумрудом. В психологии этот благородный природный цвет давно используется как успокоительное: при взгляде на него глаза расслабляются, а разум отдыхает. Поэтому в любой стрессовой ситуации смотри на этот камень-талисман: уже через пару минут тревога начнет отпускать.

Смотри также: Драгоценные камни – самые модные цветовые сочетания >>>

Также изумруд избавляет от бессонницы: литотерапевты советуют медитировать с ним перед сном, настраиваясь на отдых. Ты будешь просыпаться свежей, полной сил и готовой к трудовым подвигам. В течение всего дня держи талисман поближе к себе: в отличие от многих других минералов, изумруд можно носить постоянно.

Для вдохновения

Посмотреть это кольцо >>>

Еще одно магическое свойство изумруда – раскрывать в человеке способности к творчеству. Издревле он служил источником вдохновения для поэтов, художников и музыкантов. В Средневековье изумруд вручали победителю в состязании бардов – чтобы его талант рос и крепчал. И, конечно, вспомним «магический кристалл» Пушкина: перстень с крупным центральным изумрудом, которому он даже посвятил известное стихотворение: «Храни меня, мой талисман…»

Смотри также: Хочу/могу – драгоценные камни и их бюджетные аналоги >>>

Как действует изумруд? Он развивает интуицию и воображение, помогает мыслить за рамками и фантазировать. А еще посылает вдохновляющие сны: кто знает, вдруг именно во сне тебя озарит гениальная идея, которая круто изменит твою жизнь?

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Поделиться: