На удачу и для любви: главные камни-талисманы 2022 года

logo
На удачу и для любви: главные камни-талисманы 2022 года На удачу и для любви: главные камни-талисманы 2022 года На удачу и для любви: главные камни-талисманы 2022 года На удачу и для любви: главные камни-талисманы 2022 года
Привлечь любовь и финансовый успех, поддержать здоровье и усилить мотивацию – все возможно, если грамотно выбрать свой амулет.

Драгоценные камни, полудрагоценные камни, камни-талисманы, амулеты, 585 Золотой

Ювелирное украшение может стать не просто аксессуаром, но и талисманом для исполнения желаний. Какие камни привлекут любовь, удачу в финансах и творческое вдохновение в 2022 году, рассказываем в нашей подборке. 

Поделиться:


Для любви: аметист

Аметист, драгоценные камни, полудрагоценные камни, камни-талисманы, амулеты, 585 ЗолотойПосмотреть эти серьги >>> и эту подвеску >>>

Обычно символами любви принято считать все красные камни, но у хозяина года Голубого Тигра красный цвет не в почете – ему гораздо ближе спокойная гамма и холодные оттенки (кстати, институт Pantonе в этом году с ним солидарен). Поэтому идеальным решением станет аметист такого модного сейчас лавандового оттенка – с древних времен этот камень связан с любовью, гармонией и преданностью. По преданию, покровитель всех влюбленных святой Валентин носил кольцо с аметистом, на котором было выгравировано изображение Амура.

Какой камень принесет тебе удачу в любви? – пройди наш тест и узнай >>>

Аметист настроит на романтическую волну, поможет сохранить теплоту и нежность в отношениях, усилит привлекательность в глазах противоположного пола. Он относится к «партнерским» камням, поскольку всегда работает в формате «ты и возлюбленный». Объятия, нежные прикосновения, поцелуи и знаки заботы – это все проявления энергии камня. Поэтому в Средневековье украшения с этим талисманом носили оба партнера, и чувства их никогда не угасали. Кроме того, этот камень считается «приворотным» – если его подарить кому-то, этот человек тебя никогда не забудет.

Для здоровья: зеленый кварц

Хризолит, драгоценные камни, полудрагоценные камни, камни-талисманы, амулеты, 585 ЗолотойПосмотреть эти серьги >>>

Кроме стандартных рекомендаций «чаще отдыхать», «правильно питаться», «повышать иммунитет» в борьбе за здоровье могут помочь и правильные камни. Так, эффективный помощник среди минералов – зеленый кварц, который также называют праземом или «луковым камнем». Научно доказано, что этот минерал способствует укреплению иммунитета, поэтому кулон с праземом рекомендуется носить во время эпидемий гриппа и прочих напастей, сопряженных с заболеваниями горла и дыхательной системы. Наверняка ты слышала про такую процедуру, как «кварцевание» – она основана на антисептических свойствах этого минерала.

Проводишь много времени за компьютером? Кварц отлично нейтрализует вредное излучение от всех бытовых приборов – пусть у тебя будет специальное «рабочее» украшение, например, легкие серьги или лаконичное кольцо. Также кристалл положительно влияет на кожу – ускоряет регенерацию тканей после ожогов и ускоряет рассасывание рубцов. И это еще не все: зеленый кварц способен улучшить не только физическое, но психическое здоровье – он снимает симптомы тревоги и избавляет от психологических блоков. Возможно, это связано с его цветом, ведь психотерапевты в один голос утверждают, что зеленый цвет успокаивает нервы и настраивает на мирный лад.

Для финансов: хризолит

Зеленый кварц, драгоценные камни, полудрагоценные камни, камни-талисманы, амулеты, 585 ЗолотойПосмотреть эти серьги >>> и это кольцо >>>

Одним из самых мощных денежных амулетов считается хризолит, даже своим цветом вызывающий ассоциации со стабильной «зеленью». Другое название этого камня – перидот, что в переводе с греческого означает «дающий изобилие». Мощная энергия этого рожденного в огне самоцвета принесет изобилие и процветание, поможет заработать деньги и удержать их. При этом минерал обладает уникальной способностью привязываться к своему хозяину, «чувствовать» человека. Поэтому украшения с хризолитом не стоит передаривать другим людям, даже самым близким.

Читай также: Денежные магниты – 5 талисманов для финансового благополучия >>>

Конечно же, деньги не упадут на тебя прямо с неба – хризолит помогает тем, кто умеет трудиться. По мнению литотерапевтов, камень способен добавить уверенности в себе и усилить стрессоустойчивость, что так важно во время важных переговоров. А еще он «подсказывает» возможности, помогает налаживать связи и подбирает «ключики» к нужным людям. Словом, настоящий мастхэв для успешных людей. Что интересно – если еще один сильный денежный минерал хризопраз считается «мужским» амулетом, то хризолит благоволит именно женщинам.

Для красоты: жемчуг

Жемчуг, драгоценные камни, полудрагоценные камни, камни-талисманы, амулеты, 585 ЗолотойПосмотреть эти серьги >>>

Бьюти-минерал №1 – это, конечно, жемчуг, ведь недаром его появление древняя легенда связывает с богиней молодости и красоты Афродитой. По преданию, жемчужины – это капли, скатывающиеся с прекрасных волос богини в тот момент, когда она выходила их морской пены. Ты, наверно, знала о способности камня «подсвечивать» кожу, благодаря которой нитка жемчуга справится со следами усталости на твоем лице лучше самого искусного макияжа. Но это далеко не все: этот живой камень помогает сохранить молодость, усиливает внешнюю привлекательность и может быть использован в косметологии.

Читай также: Главные талисманы – камни, пробуждающие женственность >>>

Тренд на применение жемчуга в бьюти-рутине задала Клеопатра, ежедневно выпивавшая своеобразный коктейль из гранатового сока, настоянного на крупной жемчужине. В наши дни на основе воды, настоянной на жемчуге, изготавливаются различные шампуни и маски для волос – богатый кальцием и полезными аминокислотами, он укрепляет волосы и делает их более эластичными. Кстати, «жемчужная кожа» – это не метафора, а вполне себе реальность: если регулярно умываться такой водой и пользоваться кремом с жемчужной пудрой, то упругая и бархатистая кожа без отечности и пигментации тебе обеспечена.

Для творчества: топаз

Топаз, драгоценные камни, полудрагоценные камни, камни-талисманы, амулеты, 585 ЗолотойПосмотреть этот браслет >>>

Настоящей «батарейкой» для всех творческих людей станет топаз, который дарит вдохновение, развивает воображение и нестандартное мышление, усиливает интуицию и помогает поверить в себя и собственные силы. В Древнем Египте топаз почитался как камень, получивший свою окраску благодаря сиянию, исходившему от могущественного бога Солнца Ра. Это наделяло топаз свойствами сильного амулета, который наделял своего владельца созидательной «солнечной» энергией и художественными способностями.

Какой талисман тебе подойдет? – пройди тест и узнай >>>

Этот «интуитивный» камень очень тонко чувствует своего владельца и уверенно ведет его к покорению творческих вершин. В истории камня были случаи, когда он оказывал воздействие на развитие особых талантов у человека – например, проявлял способности к рисованию или музыкальный слух.

Особенно Тигру по душе светло-голубые камни, напоминающие небо в ясный день (и в этом он снова солидарен с Pantone, признавшим «безмятежный голубой» одним из главных цветов 2022-го). Поэтому любое украшение с этим минералом станет не просто «источником вдохновения», подстегивающим фантазию, но и модным акцентом твоего образа.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Поделиться: