Шпинель: как носить самый «многоликий» камень

logo
Шпинель: как носить самый «многоликий» камень Шпинель: как носить самый «многоликий» камень Шпинель: как носить самый «многоликий» камень Шпинель: как носить самый «многоликий» камень
Этот уникальный камень встречается в самых ярких оттенках – насыщенный синий, небесно-голубой, алый, розовый, даже оранжевый. И каждый цвет по-разному влияет на владелицу украшения.

девушка украшения шпинель свойства камня

Шпинель – один из самых таинственных минералов. Его блеск завораживает, цена приятно удивляет, а палитра оттенков позволяет выбрать украшение под любой образ и цветотип. 

Поделиться:


Кому подойдет шпинель?

девушка стиль украшения шпинель свойства камняПосмотреть это кольцо >>>>>

Этот невероятно красивый камень часто путают с сапфирами и рубинами. Свое оригинальное название шпинель получила от латинского слова spinella, что в переводе на русский означает «шип». Впрочем, раньше шпинель называли не иначе как алабандином: первое месторождение камня было обнаружено в городе Алабанда в Малой Азии. Украшения со шпинелью ценятся за выраженный блеск, благодаря которому минерал выигрышно смотрится в любой огранке.

Смотри также: Ювелирный гороскоп 2020 – какой камень принесет тебе удачу в новом году >>>>>

Считается, что шпинель способна обеспечивать своего владельца постоянным потоком энергии, которую она черпает прямо из космоса. Поэтому гиперактивным людям, у которых своей темпераментности и предприимчивости достаточно, стоит делать перерывы в ношении украшений с этим минералом.

девушка стиль украшения шпинель свойства камняПосмотреть это кольцо >>>>>

Шпинель называют камнем, способным изменить жизнь человека в лучшую сторону – направить ее в новое русло, дать силы для «возрождения» после болезненного расставания или других серьезных проблем. Астрологи уверяют, что данный камень обладает сильной связью с Венерой, а потому просто необходим знакам, покровительницей которых она считается:

Тельцам украшения со шпинелью помогут научиться избавляться от чрезмерного упорства там, где не стоит тратить время, и более легко воспринимать жизненные перипетии.

Рыбам всегда не хватает решительности и настойчивости в принятии решений – шпинель поможет справиться с этими проблемами.

Весам камень поможет перестать взвешивать разум и чувства и обострит интуицию в принятии решений.

Какой оттенок выбрать?

девушка стиль украшения шпинель свойства камняПосмотреть эти серьги >>>>>

Ювелиры ценят благородную шпинель – таковыми считаются прозрачные кристаллы определенных цветов. Они обладают высокой прозрачностью и широкой цветовой палитрой. У каждого оттенка шпинели есть свои магические и лечебные свойства:

Красная. Отдает максимальное количество энергии и стимулирует тягу к самопознанию и самообразованию.

Посмотреть все украшения со шпинелью >>>>>

Розовая. Способствует гармонизации отношений в паре, предупреждению ссор и скандалов, подталкивает возлюбленного к предложению руки и сердца.

девушка стиль украшения шпинель свойства камняПосмотреть эти серьги-пусеты >>>>>

Фиолетовая. Укрепляет иммунитет и благоволит тем людям, которые преследуют добрые цели и мечтают поскорее реализовать свои планы.

Оранжевая. Помогает добиться высот в работе с людьми, способствует достижению славы и успеха.

Синяя. Повышает твои шансы в поиске идеального мужчины, гармонизирует сексуальные отношения и избавляет от болезней репродуктивной системы.

Как носить шпинель?

девушка стиль украшения шпинель свойства камняПосмотреть эти серьги >>>>>

Поскольку эти самоцветы считаются весьма хрупкими, хранить их стоит в шкатулке с мягким покрытием или на специальной подставке для украшений. Для чистки камня лучше использовать зубную щетку с мягкой щетиной и слабый мыльный раствор. Чтобы выбрать конкретное украшение, важно учитывать свойства каждого из них:

Кольцо со шпинелью поможет справиться с болью в суставах рук, вызванной постоянной офисной работой, а также обеспечит прилив вдохновения, без которого не обойтись творческим людям.

девушка стиль украшения шпинель свойства камняПосмотреть это кольцо >>>>>

Серьги со шпинелью благотворно влияют на кровообращение и работу головного мозга, помогают забыть бывшего возлюбленного.

Подвеска с этим минералом нормализует кровяное давление и гармонизирует чувства, помогает забыть несчастливую любовь и принять себя.

С какими трендами сочетать?

Благодаря цветовому разнообразию, шпинель можно назвать универсальной – украшения с этим камнем хорошо смотрятся с любым кроем и текстурой ткани. Поделимся парой беспроигрышных идей.

девушка стиль украшения шпинель свойства камняПосмотреть это кольцо >>>>>

Металлик. Металлические тона в одежде сегодня носят не только поклонницы футуризма – предпочтение им отдают многие известные дизайнеры при подготовке новых коллекций. Оттенки серебра и золота выглядят одновременно сдержанно и креативно, а еще они подходят для кэжуал-образов, в отличие от большинства вещей с россыпью страз или пайеток. Раскрыть их достоинства помогут нейтральные тона: например, юбку-плиссе серебристого цвета можно сочетать с классической белой, черной, серой, синей или розовой рубашкой, а также с беспроигрышными белыми футболками.

девушка стиль украшения шпинель свойства камняПосмотреть эти серьги >>>>>

Цвет года«Классический синий» стал ключевым оттенком 2020 года по версии института цвета Pantone – и это прекрасный повод сделать его главным героем твоего лука! Сначала необходимо выбрать вещь, которая станет основной: пусть это будет платье, пальто или брюки. Потом дополнить ее деталями белого, серебристого, фиолетового или оранжевого тонов – или же собрать синий тотал-лук, включая серьги с камнями подходящего цвета.

Фото: Shutterstock, 585*ЗОЛОТОЙ

Настасья Гарина

Поделиться: