Под надежной защитой: 5 лучших оберегов от сглаза

logo
Под надежной защитой: 5 лучших оберегов от сглаза Под надежной защитой: 5 лучших оберегов от сглаза Под надежной защитой: 5 лучших оберегов от сглаза Под надежной защитой: 5 лучших оберегов от сглаза
Если вам кажется, что вас преследуют неудачи, присмотритесь к защитным амулетам. Эти предметы считаются мощными оберегами против злословия и зависти.

Если вам кажется, что в последнее время вас преследуют неудачи, присмотритесь к защитным амулетам. Эти предметы с давних пор считаются мощными оберегами против злословия и зависти.

Поделиться:

 

Булавка

Хочу купить такую булавку!>>>>>

Булавка – один из самых известных амулетов против сглаза. Наши предки были уверены: достаточно прикрепить ее на одежду (лучше в районе сердца), и этот простой предмет будет защищать вас от зависти, осуждения и злословия чужих людей. При этом оберег действует не только на владельца, но также охраняет его дом и близких.

Волшебные свойства булавки связывали с ее формой: считалось, что спираль забирает негативную энергию и запирает в себе. Украшать булавку дополнительными амулетами не обязательно, но если вы добавите к ней символы, привлекающие удачу, например, четырехлепестковый клевер или сердечко, это только усилит магические свойства предмета.

Стрекоза

Хочу купить такую брошь!>>>>>

Стрекоза – насекомое, которое появилось на земле больше ста восьмидесяти миллионов лет назад. И с древности различные народы наделяют ее магическими свойствами. В Японии стрекозу называли маленьким драконом и считали символом мужества и отваги. В некоторых индейских племенах считалось, что души ушедших людей превращаются в стрекоз,  которые, впоследствии, защищают живых от бед.

Читайте также: Денежные магниты – 5 талисманов для финансового благополучия>>>>>

Скорее всего, верить в волшебные свойства насекомого заставляла его окраска. Покрытие на теле стрекозы способно отражать свет, создавая удивительные цветовые переливы. По такому же принципу, согласно легендам, действует и защита от сглаза. Стрекоза отражает все плохое, возвращая дурные мысли недоброжелателям. Вот почему амулеты в виде стрекоз до сих пор используются различных культурах.

Жук-скарабей

Хочу купить такую подвеску!>>>>>

Еще одно насекомое, способное защищать от неприятностей и чужой зависти – это жук-скарабей. Магической силой его наделяли жители Египта. Они были уверены, что именно жук перекатывает солнце по небу. Подобные сюжеты изображены на древнеегипетских фресках. Согласно мифам, все животные появились из вод священной реки Нил, и только скарабей – из солнечной пустыни. Поэтому в образе этого насекомого изображали Хепри – бога восходящего солнца.

Смотрите также: Талисманы любви – 5 украшений, которые сделают ваши чувства взаимными>>>>>

Амулет в виде жука-скарабея является концентрацией солнечной энергии, которая не дает проникать плохому в жизнь владельца. Благодаря своему внутреннему свету, такой оберег защитит вас не только от сглаза, но также от хандры и меланхолии.

Рука Хамса

Хочу купить такую подвеску!>>>>>

Хамса – древний восточный амулет в форме ладони, по легенде – женской. Другие названия этого оберега – рука Фатимы или рука Мириам. Открытая ладонь, на которой изображен глаз, служит защитой от злословия окружающих, делает владельца менее восприимчивым к чужому мнению и развивает внутреннюю силу.

Читайте также: Камень рождения – твой главный талисман>>>>>

Амулет в виде открытой ладони можно носить на себе в качестве украшения или использовать для защиты дома. Считается, что самыми сильными защитными свойствами обладает Хамса голубых оттенков. Поэтому лучше выбирать талисман, украшенный камнями: например, цветными фианитами, топазами или голубым кварцем.

Кошка

Хочу купить такую подвеску!>>>>>

«В древности кошкам поклонялись как богам. Животные не забыли об этом до сих пор», –  гласит известный афоризм. Действительно, к пушистым друзьям человека во многих странах по-прежнему относятся с особым почтением. В Египте, например, кошек и сейчас почитают как божеств, а на Кипре эти животные находятся под государственной охраной.

В качестве защиты от сглаза используются кошачьи фигурки, которые ставят в квартире или носят в качестве украшения. Считается, что такой талисман забирает негативную энергию и впитывает направленную на вас агрессию.

Хочу купить такие серьги!>>>>>

Похожей силой также обладает камень под названием «кошачий глаз». Это разновидность минерала хризоберилла. В Средневековье кошачий глаз использовали для магических ритуалов, а сейчас – в ювелирном деле. Простые на первый взгляд сережки или колечко способны защитить владельца от недоброго глаза и порчи.

Алёна Яркова

Поделиться: