Талисман любви: как аметист помогает обрести личное счастье

logo
Талисман любви: как аметист помогает обрести личное счастье Талисман любви: как аметист помогает обрести личное счастье Талисман любви: как аметист помогает обрести личное счастье Талисман любви: как аметист помогает обрести личное счастье
Самый мистический из камней, он помогает укрепить семью, раскрыть творческий потенциал и даже приворожить неприступного мужчину.

Окутанный тайной и почитаемый с древних времен этот минерал способен сделать любовь взаимной, а семейную жизнь – счастливой и гармоничной. И это – лишь малая часть того, на что способен аметист. 

Поделиться:


Приносит удачу в любви

Много столетий аметист считается сильнейшим любовным амулетом. В Средневековье было принято дарить украшения с ним своим вторым половинкам. Это гарантировало, что любовь будет длиться вечно. А чтобы с годами не угасала страсть в семейной жизни, супруги подкладывали обереги с аметистами под подушку друг другу.

Хочу такую подвеску с аметистом и фианитами! >>>

Если ваши чувства взаимны, то украшение с аметистом поможет сохранить теплоту и нежность в отношениях. Если же избранник пока не ответил на чувства, изящная подвеска повысит шансы достучаться до его сердца. Существует поверье, что стоит рассказать аметисту о своем возлюбленном – и камень-талисман привлечет взаимную любовь, даже если сердце твоего избранника до этого было занято другой.

Учит трезво смотреть на вещи

Происхождение аметиста окутано множеством легенд, самая романтичная из которых родом из Древней Греции. Бог виноделия Дионис был очарован красавицей-нимфой Аметис. Но она, будучи влюбленной в пастуха, отвергла ухаживания. Тогда Дионис решил добиться девушку силой.

Свидетельницей того, как юная красавица спасается от распаленного страстью нетрезвого обитателя Олимпа, стала богиня Артемида и, чтобы спасти Аметис, превратила ее в камень. Дионис пытался оживить возлюбленную каплями красного вина, но они лишь впитались в кристаллы, придав минералу цвет винограда.

Хочу такое кольцо >>> и серьги с аметистами! >>>

С тех пор аметист считается еще и камнем трезвости. Даже его название с греческого переводится как «непьянеющий». Древние греки и римляне изготавливали из минерала кубки и пили из них вино. Потом это переросло в традицию носить с собой аметист в качестве амулета, который оберегал от пристрастия к алкоголю. Так что отправляясь на вечеринку, не забудьте яркие аксессуары с аметистом. Они не только добавят изюминку образу, но и помогут пережить вечер без последствий.

Раскрывает творческие способности

Аметист относится к одной из самых красивых и ценных разновидностей кварца. Его цвет варьируется от светло-сиреневого до насыщенного фиолетового. В психологии фиолетовый считается таинственным цветом: его выбирают люди с богатой фантазией и нестандартным мышлением. Кроме того, он развивает творческие способности человека.

Хочу такие серьги с аметистами! >>>

Если ты давно мечтала научиться рисовать, танцевать или петь, то сделать первый шаг в сторону нового хобби поможет талисман с аметистом. Например, изящные серьги, которые будут ежедневно вдохновлять на творчество. Также украшение подчеркнет оригинальность и станет секретным знаком для мужчин: чтобы тебя завоевать, им придется проявить изобретательность.

Помогает обрести внутреннюю гармонию

Еще одно магическое свойство аметиста в том, что он помогает бороться с тревожностью и страхами. В восточных культурах амулеты с ним используются для медитаций – камень очищает сознание и избавляет от дурных мыслей. Так же работают и украшения с аметистом: ежедневно настраивают на позитивный лад и способствуют обретению душевной гармонии.

Хочу такое кольцо >>> и серьги с аметистами! >>>

При выборе аксессуара имей в виду: нежным блондинкам больше идут камни сиреневых оттенков, а роковым брюнеткам – глубоких фиолетовых. Такие украшения станут ярким акцентом к любым нарядам: светлому платью или пушистому серому свитеру. Не возбраняются и экстравагантные сочетания: например, с изумрудным зеленым, интенсивным розовым или тёплым желтым: горчичным либо лимонным. Яркий наряд поднимет настроение и поможет побороть упадок сил.

Укрепляет семейное счастье

Аметист считается камнем мудрости. Он помогает принимать правильные решения, находить компромиссы и улаживать конфликты. Эти качества особенно важны в семейной жизни. Кроме того, камень способен очищать ауру дома, создавать атмосферу спокойствия и защищать его обитателей от сглаза и зависти окружающих. Для этого нужно иногда выкладывать талисман с аметистом на подоконник, чтобы он «зарядился» светлой энергией солнца.

Хочу такое кольцо >>> и серьги с аметистами и фианитами! >>>

Стоит отметить, что украшение с аметистом – не просто амулет, но и модный аксессуар. Поэтому, если у тебя  до сих пор нет ни одного украшения в этом цвете, самое время намекнуть своей второй половинке о подарке.

Поделиться: