Вместо Тиндера: где знакомиться в сети

logo
Вместо Тиндера: где знакомиться в сети Вместо Тиндера: где знакомиться в сети Вместо Тиндера: где знакомиться в сети Вместо Тиндера: где знакомиться в сети
Мы собрали 5 самых проверенных сайтов и приложений, где миллионы людей ищут – и находят! – свою половинку.

девушка за компьютером, знакомства в интернете, сайт знакомств

Не Тиндером единым живет сфера онлайн-знакомств: мы изучили доступные сайты и приложения и собрали «горячую пятерку» – самые удобные, интересные, посещаемые и актуальные сервисы.

Поделиться:


Mamba

свидание, мужчина и женщина, подвеска сердце

Это старейший сайт знакомств в России – он был создан в 2003 году, и с тех пор набрал большую аудиторию, более 70 миллионов человек.

Как знакомиться: можно смотреть личные анкеты и привычно свайпать – влево, если претендент тебе не понравился, вправо – если хочешь продолжить общение. А можно смотреть на кандидатов в «карусели», в которую их подбирает алгоритм по заданным критериям.

Читай также: Приложения для знакомств – инструкция по применению >>>

На сайте можно создать персональный дневник, просматривать блоги с полезными материалами, читать истории других пользователей, проходить психологические или астрологические тесты для определения совместимости.

Плюсы:

  1. Большой выбор – огромная аудитория дает больше шансов найти нужного человека.
  2. Есть бесплатный формат – большинство функций доступны и без оплаты VIP-статуса.
  3. Функция гео-поиска – если симпатичный парень живет на соседней улице, приложение сообщит тебе об этом.
  4. Есть не только мобильная версия, но и сайт – читать анкеты можно в любом удобном формате.

Минусы:

  1. Есть фейковые страницы – увы, даже строгая модерация не позволяет избежать рисков. Как и при любом онлайн-знакомстве, нужно быть внимательной и осторожной.
  2. Строгая модерация – да-да, иногда «левые» анкеты она пропускает, а вот настоящие, даже соответствующие всем критериям, отклоняет.
  3. Рекламу показывают даже платным пользователям.

LovePlanet

влюбленные, пара, подвеска сердце, подвеска с топазом

Еще один известный российский сервис, созданный на два года позже Mamba, который может похвастаться большой аудиторией – на сайте зарегистрированы более 45 миллионов человек.

Как знакомиться: нужно заполнить анкету – чем подробнее ты расскажешь о себе, тем больше шансов найти человека со схожими интересами. На сайте можно вести личный дневник, а также читать дневники претендентов на твое сердце, нет необходимости делать выбор до того, как ты узнаешь о человеке больше, чем он пишет о себе в статусе.

Смотри также: Как познакомиться для серьезных отношений >>>

Можно подключить геолокацию, чтобы сузить параметры поиска, а можно сыграть в симпатии – оценивать фото в игре, если тебе неловко писать первой.

Плюсы: 

  1. Удобный интерфейс – он напоминает привычную социальную сеть, поэтому на сайте чувствуешь себя комфортно, нет необходимости привыкать к новым непонятным опциям.
  2. Простая регистрация – можно войти на сайт, используя профили «Вконтакте», «Одноклассников», Яндекс-почты или mail.ru.
  3. Есть мобильное приложение – для общения не обязательно сидеть за компьютером.
  4. Большой функционал и удобный фильтр для поиска анкет: если ты точно знаешь, кого хочешь встретить, сервис сделает все, чтобы найти этого человека.

Минусы:

  1. Ограниченные бесплатные функции. Например, некоторым пользователям можно писать только в платной версии.
  2. На заполнение большой и подробной анкеты потребуется время, а некоторые вопросы в ней могут показаться странными. Но для тех, кто серьезно подходит к поиску, это вряд ли станет препятствием.
  3. Фейки – пока ни один сервис не сумел решить эту проблему. На этом сайте есть возможность отправлять ссылки в сообщениях – не советуем переходить по ним.

Teamo

влюбленная пара, романтика, подвеска сердце, подвеска с гранатом

20 миллионов пользователей – такой аудиторией может похвастаться этот сервис, работающий с 2008 года, как указывают его создатели, для действительно серьезных знакомств.

Как знакомиться: начинаем с регистрации – уже на этом этапе сервис интересуется, важна ли для тебя психологическая совместимость с партнером и из какого ты города. Затем переходим к заполнению подробной онлайн-анкеты.

Читай также: Как предсказать будущее отношений по первым трем встречам >>>

В ней есть вопросы обо всем: от внешности и привычек до черт характера. Но есть способ обойти этот этап: войти с помощью профиля в соцсетях. После этого сервис предложит пройти психологический тест, а на основании его результатов предложит возможных партнеров.

Плюсы:

  1. Бесплатная версия дает возможность не только смотреть анкеты пользователей, но и отправить приветствие.
  2. Игровые сервисы: раздел «Мне повезет» предлагает тебе посмотреть на тех партнеров, которых не покажут в основной выборке. Они не идеально попадают под твои запросы, но кто знает, где встретишь свое счастье? Раздел «Совпадения» позволяет ставить лайки симпатичным пользователям. Лайки взаимны? Это повод пообщаться ближе.
  3. Есть мобильная версия сайта, интерфейс которой очень похож на Tinder, если рука привычно тянется свайпать, тебе это подойдет.
  4. Платный ресурс позволяет с максимальной вероятностью отсеивать мошенников и скучающих пранкеров.

Минусы:

  1. Минимальный функционал в бесплатной версии.
  2. Написать симпатичному пользователю можно только при наличии совместной симпатии или оплатив подписку.
  3. Нет возможности выбрать город для поиска потенциального партнера.

VK Знакомства

влюбленные, свидание, подвеска сердце

Это приложение встроено в соцсеть «Вконтакте», значит, если у тебя уже есть аккаунт в ней, то дополнительной регистрации не потребуется. Разработчики сообщают, что ежемесячно его используют более 2 миллионов человек.

Как знакомиться: необходимо заполнить дополнительную анкету – сервис предлагает использовать данные профиля, но их можно и изменить, правда, только один раз при регистрации. После этого можно лайкать других пользователей и писать им сообщения. Опыт показывает, что реагируют на них активнее, чем на Mamba.

Смотри также: Как понять отношение мужчины к тебе >>>

Есть и критерий, по которому можно подобрать подходящего партнера – схожие музыкальные предпочтения.

Плюсы:

  1. Легкая регистрация для пользователей «Вконтакте», нет необходимости заводить дополнительный аккаунт.
  2. Поиск общих интересов: достаточно посмотреть на подписки нового знакомого, чтобы оценить, есть ли у вас точки соприкосновения.
  3. Возможность удалять чаты для обоих собеседников: если знакомство пошло не по плану, ты можешь стереть его не только из своей памяти навсегда.
  4. Возможность одним кликом убрать анкету из поиска: достаточно перевести в выключенное положение ползунок в настройках напротив слова «Знакомлюсь»

Минусы:

  1. Непроверенные анкеты – такая ситуация возможна в любом приложении для знакомств, и это – не исключение. Мошенники используют свои «левые» странички для регистрации, и некоторые пользователи сталкиваются с настойчивыми просьбами прислать денег или с некорректной перепиской.
  2. Реклама – куда ж без нее.
  3. Функционал бесплатной версии ограничивает твои возможности, а платной пока не дотягивает до уровня, за который не жалко отдать свои деньги. Правда, «Вконтакте» уже анонсировал выход летом 2023 отдельного приложения для знакомств на базе этого сервиса, где обещает исправить все ошибки и учесть пожелания.

Леонардо Дайвинчик

свидание, прогулка по городу, подвеска сердце

Если формат сайта знакомств кажется тебе устаревшим, ты не одинока – более 16 миллионов человек пользуются чат-ботом с забавным названием, который легко найти в Telegram.

Как знакомиться: бот предлагает тебе назвать свой возраст и пол, указать предпочтения, а потом просит рассказать о себе. Ты можешь добавить в анкету фото или использовать то, что стоит в твоем профиле в Telegram.

Какой мужчина подходит тебе по характеру? – пройди наш тест и узнай >>>

После этого можешь начать просмотр анкет – бот будет предлагать их поочередно, возможности зайти в «карусель» и посмотреть всех здесь не предусмотрено. Если включить геолокацию, шансы найти парня по соседству возрастают.

Плюсы:

  1. Быстрый поиск – ты просто нажимаешь на сердечко или ставишь дизлайк, и бот показывает тебе следующего кандидата. Обычно под фотографией сразу указана цель знакомства.
  2. Простота использования – не нужны ни дополнительные приложения, ни подробные анкеты, этот бот – почти про любовь с первого взгляда.
  3. Большая аудитория – ежедневно здесь появляются новые анкеты, а это значит, что вероятность встретить «своего» человека постоянно увеличивается.

Минусы:

  1. Отсутствие модерации – то есть полное ее отсутствие. Здесь никто не проверяет, чью фотографию пользователь загрузил в бот, верно ли указал возраст и искренне ли написал о намерениях.
  2. Если ты не захотела вступать в переписку с человеком, ничто не мешает ему найти твою страницу и продолжить тебе писать.
  3. Это все же бот, а не полноценное приложение – функционал его сильно ограничен.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Ира Громаковская

Поделиться: