Как познакомиться для серьезных отношений: инструкция

logo
Как познакомиться для серьезных отношений: инструкция Как познакомиться для серьезных отношений: инструкция Как познакомиться для серьезных отношений: инструкция Как познакомиться для серьезных отношений: инструкция
Как найти человека, с которым захочется, как минимум, жить вместе, как максимум – построить крепкую семью и отметить золотую свадьбу? Рассказываем.

мужчина, подарок, влюбленная пара, предложение

Как вести себя, чтобы мужчина рассматривал тебя как потенциальную жену и подругу жизни? Наш автор раскрывает секреты – а мы записываем и применяем на практике. 

Поделиться:


Не скрывай своих намерений

пара, свидание, романтика, подвеска сердце

К сожалению, очень многие девушки, знакомясь с интересным мужчиной, действуют по принципу «Не спугни!». Как будто бы признание в том, что их сценарий – не про знакомство на одну ночь, а про то самое «долго и счастливо», существенно снижает их шансы на дальнейшее общение. И это в корне неправильно! В твоих далеко идущих планах нет абсолютно ничего стыдного – наоборот, твердо обозначив свою позицию, ты вызовешь уважение к себе у мужчины. А вдруг он тоже ищет ту единственную, с которой можно завести семью, родить детей и вместе состариться? Тогда его оттолкнут твои разговоры про «штамп в паспорте – не главное». И, наоборот, если он убежденный холостяк и его бросает в пот при виде чужой зубной щетки у себя в ванной, зачем тратить свои и его нервы и время?

Читай также: Заинтересован, влюблен или любит – как понять, на каком вы этапе отношений >>>

Конечно, обсуждать на первом же свидании имена детей и преимущества семейной ипотеки – это уже перебор, и, тем не менее, дать понять, что ты здесь не для мимолетного приключения, нужно обязательно. Оцени реакцию своего спутника: если по ней видно, что его намерения диаметрально противоположные, это не твоя история.

Чаще знакомься

пара, романтика, свидание, подвеска сердце

Звучит как парадокс, и тем не менее это так. Чтобы твои отношения были именно такими, как ты хочешь и заслуживаешь, у тебя должна быть возможность выбора. Все познается в сравнении: в процессе общения сразу с несколькими претендентами ты увидишь, кто больше тебе подходит, а главное, лучше поймешь, что тебе нужно.

Читай также: Как предсказать будущее отношений по первым трем встречам >>>

Наверняка в твоей голове сложился образ «того самого»: брутальный брюнет, который любит собак, много путешествует, заботится о тебе и мечтает о сыне и дочке. Приготовься к тому, что он будет трансформироваться, и какой-нибудь блондин-кошатник заставит твое сердце биться чаще. Вместе с тем есть вопросы принципиальные: если Денис не хочет детей, не считает верность необходимым компонентом отношений и не звонит, зная, что ты приболела, переводи его во френдзону. Ничего страшного: у тебя запасе еще Дима, Сережа и Андрей, с которыми ты можешь выпить кофе на досуге или сходить в кино.

Учитывай контекст

пара, романтика, свидание, серьги сердечки, серьги пусеты

Нужно признать: вероятность найти любовь всей своей жизни на турецком пляже или в ночном клубе ничтожно мала. Да, бывают исключения из правил, но гораздо целесообразнее искать ее в более подходящих местах. Это может быть клуб по интересам: общие увлечения способствуют крепким связям. Присмотрись к своим знакомым по школе танго, курсам итальянского языка, волонтерскому центру или тренажерному залу. У служебного романа могут быть очень неплохие перспективы по той же самой причине: у вас много точек соприкосновения. Еще один проверенный вариант – дружеская компания: можно смело ожидать встретить здесь человека твоего круга.

Читай также: Как понять скрытые чувства мужчины >>>

И хотя многие считают знакомства на сайтах знакомств чем-то несерьезным и чуть ли не моветоном, у них свои плюсы. В реале ты вряд ли найдешь столько претендентов – да, и в сети придется перебрать много руды, прежде чем отыщется алмаз, но счастливый исход вероятен. Опять же, учитывай обстановку: на парня с лаконичным статусом «20 см» не стоит тратить время, а вот сходить на свидание с тем, у кого в анкете написано про дом, дерево и сына, будет хорошей идеей.

Будь собой

пара, романтика, свидание, подвеска сердце

Может быть, совет звучит заурядно, но он дельный. Зачем притворяться любительницей органной музыки, если в плеере заезженный до дыр альбом Artik & Asti, или изображать примерную хозяюшку, несмотря на полное равнодушие ко всем этим пирогам и утюгам? Помни, что любая неискренность в перспективе долгосрочных отношений невыгодна прежде всего тебе самой. Придется долго носить маску, и все равно рано или поздно ты услышишь фразу: «А вот когда мы только познакомились, ты была совсем другой!»

Читай также: Как добиться взаимопонимания в отношениях >>>

Поэтому даже на самом первом свидании старайся быть честной и прямо говори о всех своих предпочтениях и симпатиях. Это не только избавит тебя от недоразумений и разочарований, но и поможет правильному человеку найти тебя. Тому, кто, как и ты, не зациклен на теме быта, любит клубную музыку и не собирается ничего в тебе менять.

Не торопи события

пара, предложение, помолвка, обручальное кольцо

Здесь действует принцип «семь раз отмерь», а вот всеми силами приближать «хэппи-энд» – не лучшее решение. В конце концов, твоя цель – не выйти замуж или поскорее съехаться, а обрести близкого человека, с которым тебе будет надежно и комфортно. Дай себе время, чтобы понять, так это или не так.

Хорошо ли ты разбираешься в мужчинах? – пройди тест и узнай >>>

Настройся заранее на то, что, прежде чем сказать себе: «Да, он – тот самый, с кем я хочу провести остаток жизни», – тебе нужно приобрести определенный опыт. Как он ведет себя при ссорах, подходите ли вы друг другу в быту, есть ли искра между вами? Только прояснив все эти пункты, можно строить зрелые, здоровые и длительные отношения, в которых будешь счастлива и ты, и твоя половинка.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Максим Алешин

Поделиться: