5 вопросов, которые стоит задать друг другу, планируя ребенка

logo
5 вопросов, которые стоит задать друг другу, планируя ребенка 5 вопросов, которые стоит задать друг другу, планируя ребенка 5 вопросов, которые стоит задать друг другу, планируя ребенка 5 вопросов, которые стоит задать друг другу, планируя ребенка
Спланировать появление малыша – задача сложная, но увлекательная. Что стоит обсудить будущим родителям и к чему подготовиться – сейчас расскажем.

вопросы, подготовка, рождения ребенка, будущие родители, 585 золотой

Планирование – залог успеха любого начинания, особенно такого ответственного, как родительство. Заранее обговорить стоит многое, но главные вопросы касаются пяти важных сфер вашей новой жизни. 

Поделиться:


Как спланировать беременность?

как подготовиться, вопросы, подготовка, рождения ребенка, будущие родители, 585 золотой, подвеска, серьгиПосмотреть эту подвеску >>> и серьги >>>

Собираетесь ли вы оба готовиться к беременности – проходить медицинское обследование, менять диету, принимать витамины? Бросать курить? Если для тебя ответ на этот вопрос однозначен, то твой партнер может придерживаться другой позиции.

Посмотреть все детские украшения >>>

А что вы будете делать, если беременность не наступит в желаемые сроки? Готов ли твой мужчина принять ответственность за это и на себя тоже, или уверен, что все зависит только от женщины? Возможен ли для вашей пары вариант ЭКО? Или даже усыновление – ведь дети приходят в семью разными путями.

Читай также: Чек-лист для тех, кто только что узнал о своей беременности >>>

Если у вашей семьи еще нет собственного жилья, собираетесь ли вы отложить появление ребенка до того, как решите квартирный вопрос? А если планируете жить с родителями, ждут ли они появления внуков в ближайшее время?

Как подготовиться к родам?

как произвести, вопросы, подготовка, рождения ребенка, будущие родители, 585 золотой, подвескаПосмотреть эту подвески >>>

Беременность – период, когда неизбежны форс-мажоры. Если вдруг тебе придется оставить работу или уделять ей гораздо меньше времени, возьмет ли партнер на себя обеспечение семьи? Если такой возможности нет, как вы можете заранее подготовиться к такой ситуации?

Читай также: Накануне родов – 7 советов от опытных мам >>>

Захочет ли твой мужчина подниматься среди ночи, чтобы отправиться на поиски сладкой селедки или соленой сгущенки для тебя? А ты будешь готова подождать до утра и не будить любимого по пустякам?

Ты мечтаешь о партнерских родах, а твой теряет сознание при виде врача – ваши ожидания от этого важного дня тоже стоит обговорить заранее, чтобы избежать разочарования и стресса.

Как растить?

как растить, вопросы, подготовка, рождения ребенка, будущие родители, 585 золотой, подвескаПосмотреть эту подвески >>>

Начните с того, как собираетесь выбирать малышу имя. Конечно, нет необходимости еще до зачатия нотариально заверять утвержденные варианты. Но лучше обоим знать о предпочтениях друг друга. Возможно, муж планирует назвать сына в честь прадеда Феофилактом, а ты еще в подростковом возрасте определилась с именем Джастин – и тут могут возникнуть внезапные разногласия.

Читай также: Идеальный брак – 5 секретов счастливых пар >>>

Едва в вашем доме появится младенец, жизнь внесет свои коррективы в самый продуманный план. Но договоренности по ключевым моментам сберегут молодым родителям немало нервных клеток. Как распределятся ваши обязанности в декрете: кто будет вставать по ночам к ребенку, кто возьмет на себя домашние дела?

Готовы ли вы принимать чужую помощь – приглашать бабушек или нанимать няню? Может, ты планируешь попросить свою маму пожить у вас пару месяцев, а будущий папа даже в теории не готов к такому соседству – это тоже надо проговорить.

Как воспитывать?

как воспитывать, вопросы, подготовка, рождения ребенка, будущие родители, 585 золотой, браслетПосмотреть этот браслет >>>

Монтессори, Доман или вальдорфская методика – с этим вы успеете определиться и после рождения ребенка. Заранее стоит обговорить, какие отношения строились в ваших семьях между родителями и детьми. Может быть, твой мужчина считает приемлемым ставить малыша в угол и лишать сладкого, как поступали в детстве с ним, а ты категорически против таких строгостей?

Читай также: Мама-босс — какие прибыльные профессии можно освоить в декрете >>>

Часто камнем преткновения становится садик. Например, женщина хочет как можно скорее вернуться к работе, а по мнению мужчины, она должна провести с ребенком еще несколько лет. Или наоборот: мама мечтает оставаться с малышом как можно дольше, а муж уверен, что семейный бюджет – общая ответственность.

Важно не принять окончательное решение заранее, а убедиться, что вы смотрите в одном направлении и готовы прислушиваться к аргументам партнера.

Как сохранить любовь?

как сохранить любовь, вопросы, подготовка, рождения ребенка, будущие родители, 585 золотой, любовьПосмотреть это кольцо >>>

Ни для кого не секрет, что рождение ребенка – счастливый, но непростой для романтических отношений мужа и жены период. В супружеской постели – причем в буквальном смысле – появляется третий. И он требует к себе столько внимания, что на нежность к партнеру сил зачастую не остается.

Читай также: 10 фраз, которые нужно говорить своему ребенку >>>

Готов ли любимый к тому, что ты не сможешь встречать его горячим ужином, как он привык? А ты к тому, что он, возможно, больше ласковых слов будет произносить в адрес своего первенца, чем в твой?

Договоритесь заранее, какие проявления и знаки любви вы сохраните несмотря ни на что, а какие отложите на время. И пообещайте друг другу любыми средствами находить время только для вас двоих – время, когда вы будете не мамой и папой, а такой же по уши влюбленной друг в друга парочкой, как сейчас.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Ира Громаковская

Поделиться: