Даю установку: о чем думать, чтобы притянуть счастливые отношения

logo
Даю установку: о чем думать, чтобы притянуть счастливые отношения Даю установку: о чем думать, чтобы притянуть счастливые отношения Даю установку: о чем думать, чтобы притянуть счастливые отношения Даю установку: о чем думать, чтобы притянуть счастливые отношения
Наши мысли формируют поступки, характер и даже судьбу. Рассказываем, о чем надо думать, чтобы повезло в любви.

советы психолога, психология отношений, любовь, женские секреты, 585 золотой

«Любовь зла» для тех, кто практикует негативные установки в отношении себя и других. Рассказываем, что надо думать и чего ждать, если хочешь счастья в любви.

Поделиться:


«Я уже достаточно хороша»

советы психолога, психология отношений, любовь, женские секреты, 585 золотой, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Многие девушки считают себя «недостаточными» для того, чтобы их любили – неким черновым вариантом, который еще надо довести до ума. Вот сейчас я сброшу 5 кг, наращу волосы, освою рецепт стейков well done и осилю все книги из списка «100 книг, которые надо прочитать» – и тогда… Но этого «тогда», как ты понимаешь, никогда не наступает.

Читай также: Игры, в которые играют люди – стоит ли манипулировать в отношениях >>>

Почему? Да потому что тот, кто встал на путь «улучшайзинга», с него уже не сворачивает и всегда находит, что бы еще прокачать. За коррекцией носа следует увеличение губ и бюста, усиленные занятия в тренажерном зале, курсы китайского языка, кулинарные мастер-классы, интимные практики – и так до бесконечности. И все бы здорово, но девушке все равно будет казаться, что она недостаточно хороша. Потому что проблема была не в форме носа, объеме талии или привычке есть печенья в постели – проблема была в отношении к себе, и она никуда не делась. Лучшее, что можно изменить здесь – это поработать с принятием (очень может быть, понадобится психолог и помощь со стороны), чтобы решить: я, такая, какая есть, с моими килограммами, знаниями и финансами, уже достаточно хороша для того, чтобы меня любили. Это будет первым и самым большим шагом в сторону здоровых отношений.

«Я окей – ты окей»

советы психолога, психология отношений, любовь, женские секреты, 585 золотой, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Еще одна неправильная установка связана с отношением не только к себе, но и и другим людям. Тут может быть два варианта: депрессивная позиция («я не в порядке, ты в порядке») или позиция превосходства («я в порядке, ты не в порядке»). В первом случае девушка будет изо всех сил стараться, чтобы ее полюбил кто-то, кто, по ее мнению, во всем ее превосходит. Во втором – пытаться «спасти», научить жизни беспомощного, на ее взгляд, человека (который, к слову, совсем и не нуждается в спасении). И то, и другое приводит к абьюзивным отношениям и тем самым «треугольникам Жертва-Палач-Спасатель».

Читай также: Что такое «треугольник Карпмана» и как из него выйти >>>

Как ты уже поняла, единственно правильный вариант здесь – «я в порядке, и ты в порядке»: в его основе лежит восприятие и себя, и другого человека как достойных, полноценных людей, без превосходства или принижения себя. Если ты подходишь к отношениям именно с этой установкой, то тебе не придется ни постоянно кого-то спасать, ни буквально выпрыгивать из штанов, чтобы на тебя обратили внимание. Ты будешь встречать по жизни адекватных и приятных людей, с которыми тебе будут хорошо.

«Мне нравится моя жизнь»

советы психолога, психология отношений, любовь, женские секреты, 585 золотой, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Есть такое правило: «Полюби жизнь, и она полюбит тебя». С людьми, настроенными на негативную волну, постоянно происходят неприятности, и наоборот – тем, кто смотрит на свою жизнь с позитивом, везет во всем, они как магнит притягивают радостные события и хороших людей. Более того – если с первыми тяжело общаться, от них хочется поскорее убежать, то ко вторым все тянутся, потому что с ними жизнь становится легче и ярче.

Какой мужчина подходит тебе по характеру? – пройди наш тест и узнай >>>

Каждый день находи поводы сказать «спасибо» – можно даже завести дневник благодарности (прекрасная альтернатива книге жалоб) и записывать в него все хорошее, что с тобой произошло. Например, ты выспалась, съела порцию мороженого с тертым шоколадом, купила красивый шарф или встретилась с подругой. Попутно составляй список приятных дел на завтра – чем чаще ты будешь делать то, что тебе нравится, тем больше удовольствия начнешь получать от жизни. Тогда для критики и пессимизма просто не останется поводов.

«Я выбираю себя»

советы психолога, психология отношений, любовь, женские секреты, 585 золотой, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Если ты слушала популярного психолога Михаила Лабковского, то уже знаешь, что главная разница между здоровым, самодостаточным человеком и невротиком в том, что первые всегда выбирают себя, а вторые – отношения в ущерб себе. Научись выстраивать личные границы и всегда говори «нет» всему, что тебе неполезно и неприятно, не боясь обидеть человека. Не думай, что тебя будут любить за «бесхребетность» и умение прогибаться: наоборот, чем четче ты обозначишь свою позицию, тем больше тебя будут ценить и уважать.

Смотри также: Накликать любовь – 5 плюсов приложений для быстрых знакомств >>>

Для начала научись выбирать себя в мелочах. Если тебе не нравится кафе, в которое тебя пригласили, – предложи что-то другое. Если неприятна тема разговора – вежливо скажи об этом и смени ее. Сними туфли, в которых тебе неудобно, и надень кеды, даже если твой лук «пострадает». Уже через пару месяцев ты заметишь результат: в тебе появится тот самый внутренний стержень, который поможет не отступать от своих принципов. А значит, ты не позволишь собой манипулировать, не согласишься на разрушительные отношения и убережешь себя от лишних переживаний. Ведь когда ты делаешь то, что тебе нравится, ты светишься ярче, а когда поступаешь вопреки желаниям и принуждаешь себя, этот свет затухает. Старайся не истощать свой внутренний ресурс.

«Мне легко принимать любовь»

советы психолога, психология отношений, любовь, женские секреты, 585 золотой, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Многим из нас невероятно трудно принимать тепло, внимание и помощь: стоит кому-то сделать нам комплимент, мы опускаем глаза и принимаем закрытую позу, будто бы включая «красный свет», или вовсе начинаем оправдываться: «Ой, да что вы, это старое платье, да и накраситься я с утра не успела». Неудивительно, что у человека в ответ пропадает желание хвалить нас и вообще как-то проявлять симпатию: «Действительно, что это я?»

Читай также: Секреты флирта – о чем говорить на свидании >>>

Если это твоя проблема, запомни одну простую вещь: нас любят не за то, что делаем мы, а за то, что делают для нас. Старайся вести себя так, чтобы мужчина эмоционально вкладывался в отношения – не просто научись принимать заботу, но и провоцируй на нее, например, периодически сама проси о помощи. На самом деле это очень приятно – чувствовать свою ценность для другого человека, который готов на все ради тебя. Попробуй, тебе понравится!

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Поделиться: