Игры, в которые играют люди: стоит ли манипулировать в отношениях

logo
Игры, в которые играют люди: стоит ли манипулировать в отношениях Игры, в которые играют люди: стоит ли манипулировать в отношениях Игры, в которые играют люди: стоит ли манипулировать в отношениях Игры, в которые играют люди: стоит ли манипулировать в отношениях
Что делать, если ты влюбилась в неуловимого холостяка, трудоголика, скромника или избалованного женским вниманием красавчика? Включаться в игру!

манипуляция, психология отношений, советы психолога, мужчина и женщина, 585 золотой

Любовь с первого взгляда и взаимопонимание с первой встречи случаются не так часто, как хотелось бы. Хорошая новость – есть психологические приемы, которые помогут в начале отношений. 

Поделиться:


Считается, что манипуляции – это плохо, нечестно, всегда связано с обманом и собственной выгодой. На самом деле то, что мы называем бабочками в животе, накалом страстей, интересом и томлением по кому-то – как раз результат таких «игр». Так что играть в них не только можно, но и нужно – правда, сначала стоит разобраться в правилах.

Горячо-холодно

С кем: с незаинтересованным или избалованным женским вниманием партнером.

манипуляция, психология отношений, советы психолога, мужчина и женщина, подвеска, 585 золотойПосмотреть эту подвеску >>>

Как: техника «эмоциональных качелей» проста, как все гениальное, и сформулировать ее тоже несложно: «привлекла – оттолкнула». Ей особенно виртуозно владеют мастерицы флирта француженки: вот она провела рукой по волосам мужчины и заглянула ему в глаза, а вот отсела чуть дальше, скрестила руки на груди и закрылась.

Читай также: Азбука тела – как прочитать его чувства без слов >>>

Но дело не только в языке тела. Сегодня ты сама приглашаешь его на кофе, делишься парой смешных видео в reels, расспрашиваешь о планах на выходные, а завтра не берешь трубку или односложно отвечаешь на сообщения. Потом ты, конечно, объяснишь свое поведение – тем, что был аврал на работе или проблемы у близкой подруги, с которой ты была вынуждена провести весь день. Но это чувство «ускользающей цели» уже зародится в голове мужчины, а это всегда интереснее, чем покорно ждущая у окна девица.

Эмоциональный якорь

С кем: с парнем, которого знаешь совсем недавно.

манипуляция, психология отношений, советы психолога, мужчина и женщина, подвеска, 585 золотойПосмотреть эту подвеску >>>

Как: у вас первое или второе свидание и, конечно, нет общих воспоминаний и ассоциаций друг с другом – пора их создавать. Цель – вызвать приятную эмоцию и закрепить ее в сознании партнера, как что-то связанное с тобой. Например, попросить его рассказать о самом счастливом моменте из детства, или о самом значимом достижении, или о самой желанной цели – и в тот момент, когда он будет делиться сокровенным, как-то по-особенному дотронуться до его руки, прищуриться, поправить волосы.

Читай также: Секреты флирта – о чем говорить на свидании >>>

Конечно, с одного раза этот якорь вряд ли закрепится, но после нескольких повторений «приятное воспоминание/переживание + действие с твоей стороны», уже само касание рукой, твой определенный жест или мимика будет вызывать в нем теплую волну.

Ромео и Джульетта

С кем: с мужчиной, которого надо «зажечь».

манипуляция, психология отношений, советы психолога, мужчина и женщина, подвеска, 585 золотойПосмотреть эту подвеску >>>

Как: не всем нравятся страсти и драма, но если тебе не хватает таких «спецэффектов», попробуй «любить против кого-то». Кто-то важный и авторитетный в твоей жизни должен быть против вашей связи, и мужчине об этом надо сообщить – например, что родители не одобряют ваших отношений, потому что хотят, чтобы ты сконцентрировалась на карьере. Запомни, родители/бабушка/сосед сверху/друзья детства в этих рассказах могут быть против ваших встреч, но не против самого мужчины, иначе вражда неизбежна.

Какой знаменитый «плохой парень» – герой твоего романа? – пройди наш тест и узнай >>>

То есть «я не смогу с тобой увидеться в выходные, сестра очень ревнует, что я совсем перестала проводить время с ней вместе, и буквально не отпускает меня к тебе» – хорошо. А вот «я не смогу с тобой увидеться в выходные, потому что сестра считает, что ты идиот и неудачник» – плохо. Против могут быть не только конкретные люди, но и обстоятельства: «я очень хочу тебя увидеть, но на меня повесили презентацию по работе». Подойдет любое препятствие, которое вы будете преодолевать вместе – и еще сильнее тянуться друг к другу.

Принцесса в беде

С кем: с тем, от кого ждешь решительных действий.

манипуляция, психология отношений, советы психолога, мужчина и женщина, подвеска, 585 золотойПосмотреть эту подвеску >>>

Как: спроси любого мужчину – что привлекает в девушке сильнее всего? Безупречная фигура, блестящие волосы, королевская осанка, пироги «как у мамы»? Конечно, нет. Самое привлекательное, это когда рядом с ней он – самый-самый. Самый сильный, самый умный, самый успешный и вообще почти супергерой – с девушкой, которая дарит это ощущение и так подкармливает самооценку, хочется проводить как можно больше времени. А ей для этого даже не надо ничего делать – просто быть максимально беспомощной.

Смотри также: Приятно познакомиться – как располагать к себе с первой встречи >>>

Компьютер удалил важный отчет, кран потек, кассир в супермаркете нахамил, а еще в машине что-то стучит – в жизни полно трудностей, если их старательно искать и подсвечивать. Только не забывай благодарить за помощь и восхищаться мужчиной вслух, желательно слагая о нем легенды для подруг и знакомых.

В очередь!

С кем: с «сыном маминой подруги».

манипуляция, психология отношений, советы психолога, мужчина и женщина, подвеска, 585 золотойПосмотреть эту подвеску >>>

Как: он считает, что слишком хорош для отношений, слишком красив и успешен, чтобы останавливаться на одной девушке. Представь, как он удивится, если выяснит, что для тебя свидание с ним – это, что называется, «обычный вторник». А он – не Мистер Исключительный, а просто «один из». Потому что у тебя еще 10 приглашений на свидания, так что даже приходится планировать по две встречи на один вечер.

Что о тебе думают на первом свидании? – пройди наш тест и узнай >>>

Главное, в этой игре соблюдать грань между образом девушки популярной и девушки доступной – пусть у тебя будет много друзей-мужчин, много исключительно дружелюбных коллег, много заинтересованных ухажеров, а вот на богатый интимный опыт намекать не стоит. Твой посыл: «мне есть, из чего выбирать, и я не тороплюсь с выбором». Поскольку твой партнер уверен, что достоин всего лучшего, он быстро смекнет, что лучшее – это ты, ведь столько соперников стремится тебя завоевать. Сам того не замечая, он включится в эту борьбу, ведь, как любому нарциссу, ему важно доказать, что он – номер один. Так и быть, пусть попробует стать твоим единственным, раз ему так хочется.

Дарья Крутских

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Поделиться: