Влюблен по собственному желанию: как прокачать супружеские отношения

logo
Влюблен по собственному желанию: как прокачать супружеские отношения Влюблен по собственному желанию: как прокачать супружеские отношения Влюблен по собственному желанию: как прокачать супружеские отношения Влюблен по собственному желанию: как прокачать супружеские отношения
Победить рутину, спасти свою любовную лодку от быта, заново влюбиться в мужа и пробудить в нем уснувшее желание не так сложно, как кажется.

Все пары переживают взлеты и падения. Разбираемся, как вернуть былую страсть и нежность в отношениях с мужем всего за 7 шагов.

Поделиться:


Шаг 1. Принимаем рутину

Наша психика изо всех сил пытается упростить и подчинить себе жизнь. Так появляется та самая рутина, которая, на самом деле, стабильность, необходимая нам для уверенности и спокойствия.

Дельный совет. Без паники! Вы не перестали любить друг друга, просто страстная любовь – крайне эмоциональное, а потому непредсказуемое состояние, вы же обуздали ее, чтобы вместе наслаждаться дорогой, а не поездками на американских горках.

Шаг 2. Устанавливаем тактильную связь

Прикосновения очень важны для всех людей. Мы не позволяем посторонним людям дотрагиваться до нас, зато объятиям от близких всегда рады. Физиологи давно установили, что объятия способствуют выработке эндорфинов, которые напрямую влияют на наше самочувствие и здоровье.

Дельный совет. Немного «обнимашной» математики: 4 объятия в день нужно для выживания, 8 – для стабильной жизнедеятельности, 12 – для личностного развития.

Шаг 3. Учимся останавливать мгновения

Умение фиксироваться в моменте очень полезный для отношений навык. Когда муж просит посидеть с ним и поболтать ни о чем, а вы делаете выбор в пользу других дел: «надо запустить стиралку», «надо проверить домашнюю работу у ребёнка», «надо маме позвонить» – это тревожный звоночек. Так недолго остаться навсегда в гордой компании стиралки.

Читайте также: Шаг навстречу – 5 способов быстро помириться >>>>>

Дельный совет. Вообще, если муж любит просто проводить с вами время, а не общаться строго по делу, это очень положительный знак. Как говорится, «и пусть весь мир подождет».

Шаг 4. Возвращаем себе имя

Обратите внимание, как вы называете друг друга. Нередко с рождением детей супруги начинают обращаться друг к другу «папа» и «мама». Помните, «ребёнок – гость в твоем доме: накорми, научи и отпусти». Он вырастет и уйдет строить свою жизнь, а вот любимый Коля/Вася/котик/зая/Николай Петрович, вполне возможно, останется с вами до конца дней.

Дельный совет. Мужчина и женщина – это дом, их отношения – фундамент. Начните называть мужа так, как называли до рождения детей, и попросите его сделать ответный жест.

Шаг 5. Ходим на свидания

Речь идет не о ресторане с едой на вынос, где вы уже примелькались, и не о походе с детьми на захватывающий кукольный спектакль «Теремок». Находите возможность  для регулярных выходов только вдвоём – на концерт любимой группы, на откровенный фильм, в новый бар, наконец.

Дельный совет. Кстати, и остальным домочадцам тоже полезно отдыхать от вас с мужем.

Шаг 6. Добавляем огня

В домашних заботах легко махнуть на себя рукой, обосноваться в растянутых трениках и толстовке и забыть, что такое макияж. Не допускайте этого! Для мужа вы должны оставаться женственной, ухоженной и притягательной. Когда он обнаружит, что на улице на вас поглядывают другие мужчины, придерживают вам дверь, отвешивают комплименты, он непременно взбодриться и снова посмотрит на вас влюбленными глазами.

Дельный совет. К счастью, закон природы никто не отменял. Мужчины все еще охотники, которые любят завоевывать и не любят делиться.

Шаг 7. Делаем подарки

Нередко люди в стабильных отношениях забывают про важность спонтанных сюрпризов. Дезодорант и носки на 23 февраля, кастрюли и мимоза на 8 марта. Не надо обижаться на мужа, который перестал дарить интересные подарки, лучше начните с себя. Преподнесите ему без повода красиво упакованную вещицу, о которой он мечтал. Вы обязательно будете получать ответные знаки внимания и заметите, как близость между вами возвращается.

Купить такие часы! >>>

Дельный совет. Время от времени стоит делать знаковые подарки – например, часы. Это не только статусная, но говорящая вещь – символ того, что время не властно над вашими зрелыми чувствами.

Поделиться: