Ты – это я: 5 признаков, что вы предназначены друг для друга

logo
Ты – это я: 5 признаков, что вы предназначены друг для друга Ты – это я: 5 признаков, что вы предназначены друг для друга Ты – это я: 5 признаков, что вы предназначены друг для друга Ты – это я: 5 признаков, что вы предназначены друг для друга
Чтобы найти человека, с которым вы совпадаете словно две детали пазла, иногда нужно просто раскрыть глаза. 

«Идеальные отношения двух неидеальных людей» – это не про отсутствие ссор или восхищение знакомых, какая вы красивая пара. Определить свой perfect match не сложно – для этого надо ориентироваться на свои ощущения рядом с человеком.

Поделиться:


Вы на одной волне

отношения влюбленность чувства пара любовь 585 золотой подвеска ювелирные украшенияПосмотреть эту подвеску >>>

Это что-то сродни телепатической связи: ты берешь телефон, чтобы написать человеку сообщение – и в тот же момент тебе прилетает от него письмо в мессенджер. Или ты думаешь, что хорошо бы освежиться малиновым мороженым с мятным сиропом – и тут он появляется с упаковкой сорбета в руках. Малинового. С мятным сиропом. «Может быть, он колдун?» – приходит тебе в голову, а он, в свою очередь, тоже считает тебя очень симпатичной ведьмой, ведь ты по одному-единственному слову можешь понять, что у него выдался тяжелый день или что он мечтает о массаже головы.

Читай также: Долго и счастливо — 5 «можно» и «нельзя» в отношениях >>>

Никакой магии, разумеется, здесь нет – это просто знак, что вы на одной волне: вы можете «читать» друг друга, даже не сказав ни слова, словно подключены к чужим мыслям по Wi-Fi. В долгосрочной перспективе такая способность вам очень пригодится, ведь вы сможете лучше понимать друг друга и находить точки соприкосновения даже в непростых ситуациях.

Между вами сильная химия

отношения влюбленность чувства пара любовь 585 золотой подвеска ювелирные украшенияПосмотреть эту подвеску >>>

«Химия» – так обычно говорят о чем-то незримом и неосязаемом, каком-то чуде, неподвластном самоконтролю. Описать ее словами сложно, и делают это все больше физическими терминами: «искра», «магнетизм», «электрический разряд», пробегающий между вами. Мурашки по коже от пойманного взгляда, бабочки в животе от случайного прикосновения, эффект, который мы ощущаем, но не всегда понимаем, чем он вызван.

Какой мужчина подходит тебе по характеру? – пройди наш тест и узнай >>>

На первом этапе знакомства на мощную химию между двумя людьми указывает сильное волнение: дрожь, учащение сердцебиение, неловкость в движениях. Все дело в гормональной буре, которая буквально сносит с ног, ведь происходит выброс адреналина и норадреналина – гормонов, которые вырабатываются при влюбленности или сильной опасности. В дальнейшем подключаются и другие гормоны – удовольствия, нежности, близости, мотивации. Вот, в общем-то, и все: вы попались в ловушку природы, химическая реакция в ваших телах запущена. Вы постоянно проводите время вместе, и вам все мало, не можете насмотреться и то и дело прикасаетесь друг к другу – это ли не любовь?

Вы друг у друга на первом месте

отношения влюбленность чувства пара любовь 585 золотой подвеска ювелирные украшенияПосмотреть эту подвеску >>>

Этот пункт – о приоритетах. Когда мы влюбляемся, то объект нашей привязанности словно высвечен прожектором, в то время как остальной мир погружается в полутень. А значит, для нас нет ничего более важного, чем нужды и желания любимого человека. Ты с легкостью пропустишь финальную серию любимого сериала, если ему нужна твоя помощь. А он, в свою очередь, откажется от встречи с другом, чтобы ухаживать за тобой, когда ты больна.

Читай также: «Правило 2-2-2» — простой секрет крепких отношений >>>

Желание сделать партнеру приятное, даже если это доставляет тебе неудобства – верный признак отношений, созданных на небесах. Эгоизм куда-то пропадает: провести выходной день на рыбалке или на стадионе, чтобы поболеть за его любимую команду, – это не жертва, а что-то само собой разумеющееся. А все потому, что рядом с ним ты по-настоящему счастлива: старая дача с миллионом комаров, неудобная палатка в холодном лесу, компьютерный клуб для поклонников Roblox – окружающий антураж значения не имеет, главное, что твоя рука в его руке. И у него все в точности так же. Кстати, главное здесь – баланс: если один из вас готов целовать песок и далее по списку, а другой только пользуется положением, это уже совсем другая история.

Вы можете говорить обо всем на свете

отношения влюбленность чувства пара любовь 585 золотой подвеска ювелирные украшенияПосмотреть эту подвеску >>>

С одной стороны, вам комфортно молчать вдвоем, просто наслаждаясь моментом, с другой – вы можете сказать друг другу то, что не рассказали бы кому-нибудь другому. Иногда ваши разговоры напоминают пьесу Эжена Ионеско «Бред вдвоем» – постороннему человеку они покажутся полной ахинеей. Например, вы можете часами обсуждать повадки белок и бобров или преимущества пастеризованного молока перед стерилизованным – собственно, тема не так важна, главное – как можно лучше узнать друг друга.

Читай также: Откровенность 80 lvl – как обсуждать с партнером интимные вопросы >>>

Чувствуешь, что можешь говорить с этим человеком о чем угодно? Не принимай это как должное – ведь такого не бывает с людьми, которые не ощущают особой близости. Кстати, это душевное родство проявляется не только в темах для разговора, но и в ваших позах (они максимально открытые), голосе (у тебя он становится мягче, у него – глубже), взглядах (вы буквально не можете отвести глаз друг от друга).

Недостатки вам кажутся достоинствами

отношения влюбленность чувства пара любовь 585 золотой подвеска ювелирные украшенияПосмотреть эту подвеску >>>

Это какой-то эстетический и поведенческий парадокс: то, что многие воспринимают как изъян (большой нос, торчащие уши, веснушки, манера активно жестикулировать, неумение готовить), для тебя – самая привлекательная черта, заставляющая твое сердце биться чаще. Для тебя нет ничего прекраснее его улыбки с неправильным прикусом – она тебе кажется знакомой с детства, будто бы кто-то родной и дорогой тебе уже так улыбался. А он просто с ума сходит от твоей фигуры, которую ты все собираешься улучшать в спортзале – это ли не знак, что вы идеально подходящие детальки пазла?

Смотри также: Его глазами – женские недостатки, которые на самом деле привлекают мужчин >>>

И дело тут вовсе не в том, что влюбленные не замечают недостатков партнера – они изначально воспринимаются как достоинства, как нечто, что цепляет вас друг в друге, притягивает и не отпускает. Собственно, теперь ты понимаешь, зачем природа подарила тебе эти рыжие волосы, над которыми все так смеялись в детстве, и целое созвездие Центавра из веснушек. Ведь кто-то тебя любит именно за них.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Поделиться: