Вредные советы: 5 главных мифов об отношениях

logo
Вредные советы: 5 главных мифов об отношениях Вредные советы: 5 главных мифов об отношениях Вредные советы: 5 главных мифов об отношениях Вредные советы: 5 главных мифов об отношениях
Табу на разговоры о бывших, пикаперские манипуляции, «правило трех свиданий» – следуя этим навязанным шаблонам, мы совершаем большую ошибку.

мифы об отношениях, психология отношений, советы психолога, мужчина и женщина

Ждать третьего свидания, не звонить первой, всегда быть веселой – играя по этим правилам, можно не улучшить, а расстроить отношения. Рассказываем об общепринятых стандартах, которые давно пора пересмотреть. 

Поделиться:


Играй, чтобы заинтересовать

мифы об отношениях, эмоциональные качели, психология отношений, советы психолога, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Существует множество рецептов, как привлечь к себе интерес – не звонить первой, выжидать несколько часов между сообщениями, не показывать слишком большую заинтересованность, практиковать «приближение – отдаление», разыгрывать хрупкую Джульетту, чьей любви мешают властные родственники.

Смотри также: Тайные знаки – как показать мужчине, что он тебе нравится >>>

Возможно, на начальном этапе с помощью этих хитрых (и не очень) манипуляций и можно произвести впечатление, но насколько долгоиграющим будет эффект, если учесть, что ты – не Джульетта и не Золушка, а Наташа, и этим, собственно, и прекрасна? Как часто девушки пользуются приемами, которые в наше время известны любому школьнику, в надежде показаться оригинальными – а ведь нет ничего более оригинального и непредсказуемого, чем искренность.

мифы об отношениях, эмоциональные качели, психология отношений, советы психолога, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Не стоит разрушать ощущение близости с понравившимся тебе человеком, устраивая ему «эмоциональные качели» или, еще хуже, подключая ревность – помни, что любовь строится не на манипуляции, а на эмоциональной открытости. С самой первой встречи веди себя естественно – так, как тебе комфортно: хочется отправить эсэмэску – отправь, хочется говорить о своих чувствах – говори. Ориентируйся на свои желания и чувствуй легкость – это состояние транслируется, и быть в такой атмосфере намного приятнее, чем участвовать в интригах.

Соблюдай «правило трех свиданий»

мифы об отношениях, правило трех свиданий, психология отношений, советы психолога, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Кодекс истинной леди гласит: переходить на новый, физический, уровень отношений нужно после третьего свидания – ни раньше, ни позже. Нарушить этот пункт для многих девушек равно потере самоуважения, а ведь, если задуматься, это всего лишь навязанный кем-то шаблон. Почему именно три свидания, а не два или двенадцать?

Какой мужчина подходит тебе по характеру? – пройди наш тест и узнай >>>

Может быть, где-то прописано, что если вы три раза вместе поели роллов и пиццы, то между вами, как в сказке, установилась глубокая связь? Да, кстати – похоже, что это число взято именно из сказок с их троекратным повторением: после третьего «закидывания невода» все будет хорошо и правильно, рыбка поймается и исполнит все желания.

мифы об отношениях, правило трех свиданий, психология отношений, советы психолога, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Ну а если случится форс-мажор? Допустим, первые два свидания парень тебе нравился, а на третьем «что-то пошло не так», и ты неожиданно увидела его в новом, не столь приглядном свете? Или если уже на первом свидании ты поняла, что это «твой» человек, с которым вы понимаете друг друга без слов и дышите в унисон? А может (да, и такое бывает) ты не собираешься с этим человеком растить детей и встречать старость, а просто хочешь приятно провести время?

Читай также: Как предсказать будущее отношений по первым трем встречам >>>

Кстати, прокачанные пикаперы прекрасно знакомы с законом «трех свиданий» и умело им пользуются в своих целях, играя на женских предрассудках. Поэтому не позволяй навязывать себе чужие правила – играй по своим и ориентируйся только на собственные ощущения.

О бывших – ни слова

мифы об отношениях, молчать о бывших, психология отношений, советы психолога, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Пожалуй, именно по этому поводу была изобретена поговорка «Молчание – золото»: мы должны спрятать все свои воспоминания о бывших в железный сейф, закрыть их на кодовый замок и забыть шифр. Но почему, если это – часть твоей жизни, часть опыта, который сделал тебя той, кто ты сейчас? Совершенно естественно рассказывать о том, что с тобой когда-то происходило, – более того, намеренно скрывая свое прошлое, ты показываешь, что оно еще имеет власть над тобой.

мифы об отношениях, молчать о бывших, психология отношений, советы психолога, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Другое дело, что иногда такие воспоминания – способ манипуляции: «Он мне никогда ничего не дарил», – и любимый тут же обязан побежать в ювелирный магазин за кольцом с бриллиантом. Или: «Он до последнего не хотел меня отпускать», – пусть любимый поймет, какой ценный приз он отхватил, и неважно, что все эти намеки на собственную значимость слишком очевидны.

Читай также: Долго и счастливо – 5 «можно» и «нельзя» в отношениях >>>

Также нужно воздерживаться от сравнений, причем как в худшую, так и в лучшую сторону. Партнеру будут одинаково неприятны как «хороший пример», на который нужно равняться, так и рассказы про монстра и исчадие ада (кто знает, а вдруг в случае вашей с ним ссоры на него тоже польются потоки грязи?).

Всегда будь веселой

мифы об отношениях, всегда веселая, психология отношений, советы психолога, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Так уж повелось: чтобы понравиться мужчине, нужно постоянно улыбаться и выглядеть счастливой, быть готовой посмеяться над его шутками и, в свою очередь, уметь его развеселить. Это прекрасно только в том случае, если ты действительно по характеру и темпераменту беззаботная хохотушка, у которой почти не бывает проблем и плохого настроения. Если же у тебя нет цели вечно дарить «смех и радость» людям, то не нужно скрывать свое настоящее «Я» – ведь нравиться должна ты, а не твоя маска.

мифы об отношениях, всегда веселая, психология отношений, советы психолога, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Еще одна ошибка – скрывать свои проблемы (болезни родственников, страхи, неудачи на работе). Конечно, зацикливаться на них не стоит, но настоящего сближения с человеком не произойдет, если у тебя будут тайны от него.

Смотри также: «Правило 2-2-2» – простой секрет крепких отношений >>>

Помнишь, как у Гоголя: «Ты полюби нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит», – так вот, для настоящей любви все эти проблемы не будут помехой, скорее, наоборот! В конце концов, кого бы ты хотела видеть с собой – того, с кем можно только посмеяться, или того, кто способен тебя понять и поддержать в трудную минуту?

Ссоры нельзя допускать

мифы об отношениях, нельзя ссориться, психология отношений, советы психолога, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Конечно, ведь в счастливых парах ссор не бывает – насмотревшись романтических комедий, многие считают, что совместная жизнь должна выглядеть как сплошной праздник, где партнеры с утра до вечера признаются друг другу в любви и купаются в ванне с лепестками роз. Конечно же, в реальности такого не бывает – ведь отношения строятся на разговорах, озвучивании желаний и мнений, которые могут не совпадать.

Читай также: На разрыв – 5 бытовых привычек, которые могут убить отношения >>>

Споры из-за цвета обоев, фильма на вечер или планов на выходные – дело житейское и более чем нормальное, в то время как тихая гавань обычно скрывает множество чертей – безразличие, лицемерие и просто нелюбовь. Поэтому бояться нужно показной идиллии, а не итальянских страстей.

мифы об отношениях, нельзя ссориться, психология отношений, советы психолога, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Психологи считают, что ссоры, как бы это странно ни звучало, бывают даже полезны для отношений – ведь нельзя все держать в себе. Более того, они призывают ссориться почаще: чем быстрее мы озвучиваем недовольство, тем ссора будет «легче» и короче. Иногда разрешается даже покричать – увидев, как тебе плохо и обидно, любящему человеку захочется поскорее тебя обнять и успокоить. В любом случае, это в разы лучше, чем устраивать бойкоты и молчать неделями.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Поделиться: