Как показать мужчине, что он тебе нравится

logo
Как показать мужчине, что он тебе нравится Как показать мужчине, что он тебе нравится Как показать мужчине, что он тебе нравится Как показать мужчине, что он тебе нравится
Язык тела, правильный зрительный контакт, проявление заботы – и другие безотказные приемы «вместо тысячи слов» в нашей инструкции.

влюбленная пара, отношения, мужчина и женщина

Не каждая девушка отважится напрямую рассказать мужчине о своих чувствах. К счастью, показать свою расположенность можно с помощью более тонких сигналов.

Поделиться:


Используй язык тела

свидание, романтика, подвеска сердце

Позы и движения тела – очень важный инструмент, который позволяет нам передавать свои мысли и чувства, не используя слов. Ты, наверное, и сама замечала, что когда человек тебе симпатичен, ты невольно к нему склоняешься и принимаешь более открытую позу, оставляя без защиты самые уязвимые части тела (живот или грудь). Когда же у тебя, напротив, нет желания общаться, хочется «закрыться», скрестив руки и ноги.

Хочешь показать свой интерес к мужчине? Все просто – будь открытой и не сковывай себя в движениях. Разверни к нему стопы, показывая, что никуда не собираешься уходить, демонстрируй ладони и не бойся сократить расстояние между вами.

Читай также: 8 верных признаков, что ты ему действительно нравишься >>>

Старайся активно жестикулировать – как выяснилось, это тоже верный индикатор заинтересованности, выдающий душевное волнение. Не сомневайся – мужчина подсознательно «считает» все эти невербальные сигналы.

Подари ему ощущение собственной нужности

мужчина и женщина, свидание, серьги сердечки

Запомни важный лайфхак: мужчине крайне важно чувствовать себя нужным. Особенно сейчас, во времена технического прогресса, когда все работает и без него, и воинственного равноправия, когда предложение помочь воспринимается чуть ли не как намеренное унижение. Поэтому к женщине, которая дает ему возможность почувствовать себя рыцарем без страха и упрека, он невольно испытывает симпатию, даже если изначально она не была в его вкусе.

Смотри также: Как познакомиться для серьезных отношений >>>

Старайся создавать ситуации, в которых мужчина сможет себя проявить – только учти, что поставленная задача должна быть ему по плечу. Мало шансов, что он обучался на электрика или сантехника, а вот налить тебе чаю, помочь донести тяжелые сумки или передвинуть стол у него точно получится. И не забудь его отблагодарить за проделанные труды – одного-единственного слова «спасибо» достаточно, главное, вложить в него эмоции и дополнить выразительным взглядом.

Подключи прикосновения

свидание в кафе, мужчина и женщина, подвеска сердце

Как известно, большинство мужчин – кинестетики и воспринимают мир посредством ощущений. «Вместо тысячи слов» инициируй легкий физический контакт – бросаться с объятиями, пожалуй, не стоит (хотя мужчине, скорее всего, это понравится), а вот «случайно» дотронуться до руки или плеча или погладить по волосам, убирая несуществующую нитку, можно.

Смотри также: Как найти свою идеальную пару – гороскоп совместимости >>>

Психологи считают, что такое ненавязчивое прикосновение воздействует на подсознание мужчины, повышая уровень его доверия и симпатии к вам. Кроме того, таким образом ты намекаешь ему, что он приятен тебе физически, что ты выделяешь его среди других.

Установи зрительный контакт

свидание, кофе, подвеска сердце, романтика

Знаешь, что отличает влюбленную женщину от невлюбленной? Первая смотрит мужчине в глаза 70% всего разговора, а вторая – всего лишь 30%. Соответственно, долгие и внимательные взгляды дадут почувствовать твою заинтересованность.

Хорошо ли ты разбираешься в мужчинах? – пройди тест и узнай >>>

Более того, добившись длительного зрительного контакта, ты вызовешь у мужчины прилив взаимной симпатии. Психологи установили, что у людей, которые непрерывно смотрят друг на друга, возрастает частота сердечных сокращений и вырабатывается гормон фенилэтиламин, заставляющий чувствовать влюбленность. То есть это не просто надежный сигнал, показывающий, что мужчина тебе приятен, но и способ спровоцировать ответную привязанность.

Прояви заботу

влюбленные, мужчина и женщина, подвеска сердце

Продемонстрировать, что мужчина тебе немаловажен, можно с помощью простых поступков, имеющих в основе заботу о нем. Конечно, носить ему на работу пирожки с капустой, как в советских фильмах, это перебор, но поинтересоваться его здоровьем, настроением, угостить конфетой будет правильно. В конце концов, ласка, забота – это очень женственно, и мужчин как магнитом привлекает такая энергия.

Смотри также: Как влюбить в себя любого мужчину – секреты астролога >>>

Можно позволить ему пожаловаться: пусть он найдет в тебе «родную душу», которой можно рассказать о важных для него проблемах. Покажи, что ты заинтересована в его жизни – он будет тронут. Согласно последним исследованиям, людям приятно, когда их жалобы находят отклик в собеседнике: от этого они получают удовольствие, сравнимое с вкусным ужином или денежным вознаграждением.

Используй закон «зеркальности»

влюбленные, счастливая пара, подвеска сердце

Еще один способ показать, что ты на одной волне с человеком, – отзеркаливать все его жесты, движения, манеру общения. Например, если он дотронулся до своих волос – поправь свою прическу, если у него быстрый темп речи – попробуй его перенять, если он откладывает в сторону креветки в салате, чтобы съесть их в последнюю очередь – делай так же.

Читай также: Приложения для знакомств – инструкция по применению >>>

Конечно, важно не перегнуть палку, чтобы мужчина не подумал, что ты «попугайничаешь» – копируй только самую суть. Почему этот прием работает? Все просто: нам подсознательно нравятся люди, которые похожи на нас. Они – уже близкие и знакомые, даже если разговор длится всего 10 минут.

Говори комплименты

влюбленные, поцелуй, романтика, подвеска с рубином

Почему-то считается, что комплименты любят только женщины – а ведь мужчины не в меньшей степени ждут признания и одобрения. Правильно найденные слова способны окрылить его, заставить почувствовать себя самым-самым – так почему бы не потешить его самолюбие? Существует три вида «правильных» комплиментов. Во-первых, скажи что-то хорошее о его внешности – например, какие у него мужественные руки или добрые глаза. Во-вторых, попробуй завуалированную похвалу – спроси, где он покупает одежду (это будет намеком на его хороший вкус) или в какой фитнес-клуб ходит.

Читай также: Природа привлекательности – почему нас тянет к определенным людям >>>

И, наконец, используй такой феномен, как «спонтанный перенос качеств». Его суть заключается в том, что мужчина начинает ассоциировать те прилагательные, которые ты используешь для комплиментов, с твоими собственными чертами характера. Например, если ты скажешь, что тебе нравится его дружелюбие, то он будет воспринимать тебя как открытого и дружелюбного человека, а если ты похвалишь его эрудицию – как очень симпатичную интеллектуалку.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Максим Алешин

Поделиться: