Отношения. Перезагрузка: 5 способов заново влюбиться в мужа

logo
Отношения. Перезагрузка: 5 способов заново влюбиться в мужа Отношения. Перезагрузка: 5 способов заново влюбиться в мужа Отношения. Перезагрузка: 5 способов заново влюбиться в мужа Отношения. Перезагрузка: 5 способов заново влюбиться в мужа
Даже счастливый брак сталкивается с рутиной, усталостью, недопониманием и тем самым бытом. Узнай, как обойти эти трудности и сохранить семью.

секс в большом городе, кадр, отношения, брак, поцелуй

С ними сталкиваются все пары – быт, усталость, сомнения и ссоры. Можно ли «перезагрузить» отношения и вновь влюбиться друг в друга? Можно, и мы даже знаем как. 

Поделиться:


Вспомни все хорошее

муж и жена, 5 способов, влюбиться в мужа, отношения, советы психолога

Еще недавно ты смотрела на супруга влюбленным взглядом и готова была бежать за ним на край света, а сегодня тебя уже начинает раздражать его манера громко петь в ванной и разбрасывать носки по квартире? Не переживай, это норма. Семейная жизнь имеет свойство скидывать с партнеров розовые очки и приглушать былую страсть. Но это вовсе не значит, что любовь прошла. Просто вам нужна небольшая встряска. Так вот попробуй начать с себя.

муж и жена, 5 способов, влюбиться в мужа, отношения, советы психолога

Самый простой способ напомнить себе, почему ты выбрала именно его, это заглянуть в ваше прошлое. Пробегись мысленно по всем приятным совместным воспоминаниям – первый поцелуй, предложение руки и сердца, ваша свадьба, первый отпуск и романтичные вечера в свете заката.

Читай также: На разрыв – 5 бытовых привычек, которые могут убить отношения >>>

Все это ваша история, которая продолжает развиваться. Можно полистать старые фотографии и альбомы или включить песню, под которую вы так любили танцевать. Позитивные флэшбэки помогут тебе вспомнить, почему когда-то твое сердце трепетало именно от его взгляда и прикосновений. Ухватись за это состояние – оно способно разбудить забытые чувства.

Устрой марафон благодарности

сериал Теория большого взрыва, пара, брак, любовь, выход из кризиса

Человеку свойственно больше концентрироваться на проблемах и источниках стресса, чем замечать вокруг хорошее. Наверняка, ты тоже, если попросить, легко накидаешь целый список вещей, которые тебя раздражают и не устраивают в супруге. Но предлагаем все же брать курс на позитив и составить лист поступков, за которые ты ему искренне благодарна. Лучше даже выписать их в свой блокнот.

муж и жена, 5 способов, влюбиться в мужа, отношения, советы психолога

Вспомни все моменты, когда муж радовал, помогал, защищал, оберегал тебя, а также те мелочи, которые он делает для тебя ежедневно. Ты будешь удивлена, каким внушительным окажется этот список. Но не останавливайся на этом, каждый день добавляй к списку новый пункт, за который ты благодарна мужу сегодня. Это может быть что угодно – от помощи с детьми до расчищенного снега вокруг твоей машины. Каждый раз, когда осознаешь, как ценишь его помощь, заботу и проявления чувств, обязательно обними и поблагодари любимого уже вслух.

Добавь элемент неожиданности

муж и жена, 5 способов, влюбиться в мужа, отношения, советы психолога

Больше всего в семейной жизни не хватает спонтанности и внезапности. Ведь все уже понятно и предсказуемо – от особенностей характера партнера до вашего общего распорядка дня. В такой стабильности тоже есть много плюсов, вот только былой искре, как в начале отношений, места уже нет. Но все можно исправить, самостоятельно добавив в свои супружеские будни элемент неожиданности.

муж и жена, 5 способов, влюбиться в мужа, отношения, советы психолога

Если каждый день предсказуем до скрежета в зубах, пора стряхнуть пыль с отношений. Удивляйте друг друга спонтанными подарками, милыми записками и сюрпризами. Прояви инициативу и вместо домашнего ужина с пиццей из доставки позови мужа на свидание – в кино на последний ряд или на концерт джаза.

Насколько вы идеальная пара? – пройди наш тест и узнай >>>

Если у вас есть дети, то можно отправить их к родителям на выходные, и устроить себе бурную ночь любви или небольшой отпуск в другом городе. Кстати, непривычные эксперименты и предложения в постели тоже приветствуются.

Попробуйте просто подружиться

муж и жена, 5 способов, влюбиться в мужа, отношения, советы психолога

Так бывает, что ежедневные заботы поглощают с головой. Наши дни наполняются кучей обязанностей – отвезти детей в школу, сдать вовремя рабочий план, купить новый коврик в ванную и сделать заготовки еды на неделю. И вот ваше общение с мужем уже сокращается до нескольких стандартных фраз в день – «привет», «пока», «я перезвоню», а текстовая переписка вместо романтичных фраз и игривых смайликов пестрит списками продуктов и бытовыми просьбами.

муж и жена, 5 способов, влюбиться в мужа, отношения, советы психолога

Есть большой риск, что такая отстраненность создаст между вами огромную пропасть, которую будет уже непросто преодолеть. Поэтому вспомни, что вы не просто социальная ячейка общества, а два партнера и близких друг другу человека. Начни вновь проявлять интерес к его делам и увлечениям.

Читай также: Временные трудности – 5 признаков, что отношения можно спасти >>>

Да, вполне возможно, ты не любишь компьютерные игры, не интересуешься футболом, не воодушевляешься разговорами о машинах или IT-технологиях, но, во-первых, часто достаточно просто активного слушания. Во-вторых, поищи точки соприкосновения за пределами таких тем – наверняка, мужу тоже не очень занимательны рассказы об астрологии или последней коллекции твоего любимого бьюти-бренда, но вместе вы наверняка найдете общие интересы.

Проработайте обиды

кадр из сериала Друзья, отношения, обиды, муж и жена

Частой причиной снижения интереса к партнеру становятся мелкие конфликты и обиды, которые могут копиться годами. Тут важно, что речь идет не о серьезных и принципиальных моментах, как предательство или насилие, а лишь о бытовых ссорах, которые случаются у каждой пары.

Смотри также: Детокс для отношений – 5 идей, чтобы освежить ваши чувства >>>

Но даже эти, казалось бы, проходные моменты могут серьезно подпортить погоду в доме. Вскользь брошенные слова или его легкомысленное отношение к тому, что для тебя важно – и вот ты уже насупилась и не разговариваешь с мужем ведь день.

муж и жена, 5 способов, влюбиться в мужа, отношения, советы психолога

Но бесконечно хранить в себе каждую обиду – дело неблагодарное. Пора проработать их и освободиться от всех прошлых огорчений и досадных моментов. Возможно, супруг даже не подозревал, что какой-то его поступок всерьез ранил твои чувства. Вам поможет доверительный разговор, где необходимо озвучить свои эмоции и простить. Старайся делать это не в форме критики, а с «Я-позиции», когда ты говоришь исключительно о своих чувствах. Тогда есть шанс, что тебя услышат. А если ты сама, или любимый, а тем более вы оба – люди горячие и вспыльчивые, лучше обсудить наболевшее на приеме у семейного психолога – даже несколько приемов станут хорошей инвестицией в ваше счастливое будущее.

Фото: kinopoisk.ru, filmz.ru.

Поделиться: