Что за шутки: остроумные и шокирующие розыгрыши знаменитостей

logo
Что за шутки: остроумные и шокирующие розыгрыши знаменитостей Что за шутки: остроумные и шокирующие розыгрыши знаменитостей Что за шутки: остроумные и шокирующие розыгрыши знаменитостей Что за шутки: остроумные и шокирующие розыгрыши знаменитостей
Звезды обожают подшучивать над своими коллегами. Одни делают это тонко и остроумно, а другие - словно по сценарию фильма ужасов.

Эти звезды не прочь посмеяться и над собой, и над другими. И если одним из них удается развеселить не только участников розыгрыша, но и своих фанатов, то другие, пытаясь произвести впечатление, переходят все границы разумного. 

Поделиться:


Хью Джекман и Райан Рейнольдс

Если бы мы не знали о том, что Рейнольдс и Джекман – лучшие друзья, приколы этих коллег по кинобизнесу выглядели бы ну очень жестко. Каждый из них регулярно снимает видео, в котором троллит приятеля. Например, в честь 50-летия Джекмана Рейнольдс выложил в своем аккаунте кадр из сиквела «Дэдпула» с мертвым Логаном (которого играет Джекман). Вскоре Хью выступил с ответным роликом, где крайне неохотно поздравляет коллегу с выходом «Дэдпула 2».

Но, пожалуй, одной из самых забавных совместных акций актеров стала их попытка примирения и съемка рекламных роликов друг для друга. Райан подошел к делу ответственно и снял красивое видео, в котором уважительно отзывается о Джекмане. А вот Хью провалил всю затею: в своем ролике он сначала очень грубо высказывается о Рейнольдсе, а потом просто роняет джин, который тот производит, на стол и меланхолично наблюдает за тем, как он выливается.  Следующий ход – за Райаном!

View this post on Instagram

F for effort.

A post shared by Ryan Reynolds (@vancityreynolds) on

Вуди Харрельсон и Шон Пенн

Харрельсон, актер с внешностью головореза, обладает подходящим для такого образа чувством юмора, от которого не раз страдали его друзья и коллеги. Пожалуй, больше других досталось Шону Пенну: ради шутки Вуди взял приятеля в заложники! Правда, сделал это не сам – нанял громилу в черной маске, который заломил выходящему из здания Шону руки и пообещал держать его в подвале, пока не получит выкуп. Когда несчастный едва не прощался с жизнью, выскочил хохочущий Харрельсон и объявил, что розыгрыш удался.

Пенн не остался в долгу у друга. Вечером того же дня актеры отравились вместе на вечеринку в другой город. За рулем был Пенн – он и объявил, когда машина уже выехала на трассу, что слышит в двигателе подозрительный шум. Автомобиль остановился, Вуди вышел посмотреть, что же творится под капотом, как Пенн захлопнул дверь и уехал, бросив Харрельсона на безлюдном шоссе в нескольких километрах от города.

View this post on Instagram

Too fucking early for jokes

A post shared by Dylan Penn (@iamdylanpenn) on

Джордж Клуни и Мэтт Деймон

Джордж Клуни известен в Голливуде своим изощренным чувством юмора. Жертвами его розыгрышей становились и Брэд Питт, машину которого он украсил неприличной наклейкой, а потом едва не довел до нервного срыва, подпиливая ножки у стульев и внезапно обливая холодной водой, и Джулия Робертс, которой он прислал 20 долларов за съемки в фильме вместо обещанных 20 миллионов, и даже целый город в Италии, где он инсценировал подготовку к свадьбе Питта и Джоли.

View this post on Instagram

#georgeclooney #bradpitt #mattdamon

A post shared by (@__cinema_art) on

Однажды Клуни заставил Мэтта Деймона поверить в то, что тот стремительно набирает вес. Актеры вместе снимались в фильме «Охотники за сокровищами» и тренировались, чтобы привести себя в хорошую физическую форму. И они действительно проводили целые дни в тренажерном зале, но если при этом Джордж стройнел и хорошел, то штаны Мэтта становились ему теснее с каждым днем! Деймон паниковал и усиливал нагрузку: он не знал, что Клуни подговорил костюмеров ежедневно ушивать его брюки.

Кадр из фильма “Охотники за сокровищами”

Мэл Гибсон и Джоди Фостер

Собственно, то, что сделал Мэл, трудно назвать розыгрышем в полном смысле этого слова. Он просто взял и переписал сценарий фильма «Маверик», в котором собирался сниматься вместе с Фостер, добавив в него больше совместных с партнершей страстных любовных эпизодов. Джоди, разумеется, о подвохе не подозревала: обман вскрылся уже после съемок. Она возмутилась, но дело было уже сделано – оставалось ждать удобного момента, чтобы отыграться.

Кадр из фильма “Меверик”

Месть – блюдо, которое подают холодным: именно этим руководствовалась актриса, когда готовила для Гибсона ответную пакость. Спустя несколько лет Мэл с коллегами отмечал в ресторане успех своей новой картины, когда услышал за спиной громкий пронзительный звук. Обернувшись, он увидел волынщика, который продолжал дудеть ему в самое ухо, и на протяжении всего вечера не отступал от актера ни на шаг и не переставал играть, передавая привет от Фостер.

View this post on Instagram

I #LOVE PIG #actor

A post shared by Mel Gibson (@official_mel_gibson) on

Кит Хэрингтон и Роуз Лесли

Пальму первенства за самый жуткий розыгрыш достоин получить Хэрингтон, который едва не довел свою жену  – а на тот момент еще невесту – до сердечного приступа. Стоит отдать актеру должное: к делу он подошел ответственно и подготовился как следует. А именно – заказал максимально достоверный муляж своей собственной головы, убрал его в холодильник и затаился в ожидании.

Несчастная Роуз, не подозревая дурного, открыла дверцу и увидела на полке перед собой отрезанную голову возлюбленного. Рыдая, девушка упала на колени, и в этот момент торжествующий Кит выпрыгнул из укрытия с крикком: «С первым апреля!».  Он не учел, что в семье Лесли День дурака отмечать было не принято – и она даже предположить не могла такого сюрприза от жениха.

Источник фото: kinopoisk.ru, instagram.com

Ира Громаковская

Поделиться: