«Главное правило – 80% полезной еды»: 5 секретов стройности от Синди Кроуфорд

logo
«Главное правило – 80% полезной еды»: 5 секретов стройности от Синди Кроуфорд «Главное правило – 80% полезной еды»: 5 секретов стройности от Синди Кроуфорд «Главное правило – 80% полезной еды»: 5 секретов стройности от Синди Кроуфорд «Главное правило – 80% полезной еды»: 5 секретов стройности от Синди Кроуфорд
Сегодня, 20 февраля, Синди отмечает свой 53-й день рождения. В это сложно поверить, потому что легендарная супермодель выглядит так же превосходно, как и 30 лет назад.

Икону 90-х Кроуфорд, которой исполнилось 53, и ее дочку 17-летнюю Кайю Гербрер легко принять за сестер. Секрет молодости и точеной фигуры Синди – в регулярном соблюдении простых правил. 

Поделиться:


Будьте разнообразны в тренировках

Прямая речь: «Прислушивайтесь к своей интуиции. Не все, что подходит вашей подруге, подойдет вам. Если вам не нравится кататься на велосипеде, попробуйте плавание. Не нравится плавание – попробуйте позаниматься спортом в зале. Найдите что-то свое».

По словам Синди Кроуфорд, спорт давно стал частью ее работы. Она начала усиленно заниматься своим телом, когда ей было 20 лет. Тогда именно модельный бизнес был главной мотивацией для девушки.

Смотрите также: Рэнди Гербер и Синди Кроуфорд – «с ним я никогда не притворялась» >>>>>

Со временем Кроуфорд поняла, что спорт дарит не только красоту, но и здоровье, а также помогает продлить молодость. «Когда я была молода, то меня волновала в основном фигура. Я говорила себе: «Если влезу в узкие джинсы, то я прекрасна». Сейчас я занимаюсь спортом пять раз в неделю. Когда я в Калифорнии, то придерживаюсь именно такого режима, но когда я путешествую с дочерью по Европе, то просто наслаждаюсь длительными прогулками», – говорит супермодель.

Синди уверена, что именно длительные прогулки, походы в горы, катание на велосипеде или роликах являются отличным вариантом занятий спортом. Такое разнообразие помогает и самой Кроуфорд держать себя в форме по сей день. Кроме основных тренировок, каждую неделю звезда гуляет по холмам или совершает велопробежки с подругой или дочерью.

«Обычно моя тренировка — это 20 минут кардио и силовые упражнения. Мое любимое — это прыжки на батуте, беговая дорожка, эллипс или быстрая ходьба на свежем воздухе. Иногда я включаю аудиокнигу или музыку и бегаю по лестнице от дома до пляжа 20 минут. Потом полчаса-час я делаю простые упражнения, которые знаю со школьной скамьи: выпады, приседания, отжимания. Я сбавляла обороты в тренировках только после рождения детей и перед недавним туром с моей книгой», – рассказывает Кроуфорд.

Начинайте день со стакана смузи

Прямая речь: «Каждое утро я готовлю себе сытный смузи: взбиваю в блендере полезные продукты, богатые протеином и витаминами. Такой завтрак заряжает и освежает цвет лица».

Синди Кроуфорд не раз делилась с поклонниками любимым рецептом смузи. В ее домашний фирменный коктейль входят листья шпината, половинка банана, миндальное молоко, сырые зерна какао, свежая мята и протеиновый порошок. Такой напиток отлично утоляет голод и насыщает организм микроэлементами. Обычно она готовит смузи сама, но во время путешествий, чтобы не пропустить привычный ритуал, Синди заказывает напиток с помощью сервисов доставки.

Смотрите также: «Ешьте то, что делает вас счастливой» – секреты успеха plus-size модели Эшли Грэм >>>>>

Что касается питания, звезда старается придерживаться так называемой средиземноморской диеты, в основе которой рыба, морепродукты, свежие овощи и фрукты, молочные продукты, оливковое масло. Мучное она старается не употреблять, хотя иногда может позволить себе кусочек пиццы.

«Мое главное правило в питании — 80% полезной еды. Для меня это вполне легко. Я стараюсь есть жирную рыбу, овощи и много белковых продуктов. Но иногда я просто обязана позволить себе пиццу. Мы заказываем ее каждый воскресный вечер. Но обычно я делаю себе особенную – на мексиканскую лепешку я выкладываю тайский арахисовый соус вместо томатного, немного овощей и еще меньше сыра». Еще одна слабость, от которой Кроуфорд не может отказаться — это шоколад.

С высоты своего опыта супермодель советует девушкам не ударяться в диеты и голодания, а просто умеренно питаться здоровой пищей. Синди не любит крайностей ни в питании, ни в спорте. «Для меня здоровый образ жизни — это баланс. Я не хочу быть одной из тех людей, которые восклицают: «О нет, я пропустил тренировку, теперь так нервничаю». Это уже не про здоровье».

Умейте расслабляться

Прямая речь: «Моим любимым ритуалом релаксации является инфракрасная сауна: 30 минут с хорошей книгой – и я совершенно новый человек».

Модель признается, что, попробовав эту процедуру в салоне, решила приобрести инфракрасную сауну себе домой. Теперь Кроуфорд проводит в ней время регулярно: «Инфракрасная сауна не похожа на обычную, которая может быть достаточно суровой. Эта сауна, напротив, очень нежная, успокаивающая, ее тепло оказывает терапевтический эффект, который помогает мне расслабиться и нормализовать сон. Плюс ко всему она стимулирует выработку коллагена для сокращения морщин, повышает общий тонус кожи и улучшает кровообращение».

Смотрите также «Счастье – это мой выбор»: 5 секретов оптимизма Дженнифер Энистон >>>>>

Синди Кроуфорд уверена, что продлению молодости способствуют необходимые организму отдых и расслабление. Она уже много лет ложится спать рано и проводит в постели не менее 8 часов. Своей дочери Кайе, которая сейчас участвует в модных показах, она тоже советует побольше отдыхать.

«Когда я сопровождала дочь во время ее участия на Неделе моды, я дала ей один простой совет: спать ‪5-6 часов только одну или две ночи, а потом выделить время, чтобы как следует выспаться. Я люблю мир моды и тот бесценный опыт, что он мне подарил, но я помню это чувство, когда все суетятся вокруг тебя. Нужно время, чтобы просто отдохнуть и побыть одной: снять макияж, надеть спортивные штаны и ненадолго забыть про работу», – считает супермодель.

Для расслабления после работы и в выходные дни Кроуфорд советует также спа-процедуры и медитации. «Недавно мы всей семьей прошли вводный курс по медитации. Я не занимаюсь этим регулярно, но было очень интересно узнать о преимуществах для моего состояния с нейронаучной точки зрения. Это как новый инструмент, который я имею в своем распоряжении, чтобы расслабиться, когда мне это необходимо», – призналась звезда в одном из интервью.

Всегда защищайтесь от ультрафиолета

Прямая речь: «Хотя моя кожа довольно смуглая и легко загорает, для меня хорошая защита от ультрафиолета — дело первой необходимости».

Синди живет в Малибу около пляжа, поэтому считает важным постоянно защищать свою кожу от пагубного влияния солнца. Она не представляет свою жизнь без солнцезащитного крема и уходовых средств с SPF. Неважно, какая погода за окном, супермодель каждый раз перед выходом из дома наносит крем с необходимой защитой, в том числе тональное средство. Так Синди защищает кожу не только от фотостарения, но и от возможной пигментации.

«Я пользуюсь собственной линией косметики Meaningful Beauty с 30 лет. Я также поклонник микродермабразии от косметолога из Голливуда Кристины Раду. Делаю эту процедуру каждые четыре недели. Защита от солнца является обязательным условием. Поскольку у меня достаточно смуглая кожа и легко загорает, я беру первый SPF, который вижу. На пляже спасают шляпа и зонтики», – рассказывает Кроуфорд о своем уходе за кожей.

Читайте также: Морщины и натуральная седина – как появился тренд на возраст >>>>>

Кроме этого, Синди признается, что для упругости кожи лица и зоны декольте она проходит курсы мезотерапии и практикует витаминные и коллагеновые инъекции.

Ухаживайте за волосами даже в спортзале

Прямая речь: «Я даже в свои тренировки включаю бьюти-ритуалы. Например, если я знаю, что буду мыть голову после занятий, перед началом наношу на волосы маску».

Кроуфорд считает, что ухоженные волосы — главный помощник в борьбе со временем: «Здоровые волосы — моя гордость и мой приоритет. Ты можешь лечь под нож лучшего в мире пластического хирурга, но только красивые волосы сделают тебя моложе на несколько лет».

Смотрите также: 5 секретов стройной фигуры от Ирины Шейк >>>>>

Каждый день супермодель уделяет 10 минут массажу головы и всегда тщательно расчесывает волосы. Для поддержания цвета Синди пользуется только щадящими оттеночными шампунями. «К сожалению, сейчас мои волосы уже не такие густые, как раньше. Постоянные смены причесок и окраски в течение многих лет сильно им навредили. Я стараюсь не мыть волосы каждый день и пореже пользоваться феном. Если я ложусь спать с пучком из влажных волос, наутро они высыхают, а симпатичные волны идут в качестве приятного бонуса», – рассказывает Кроуфорд.

По признанию звезды, она часто совмещает приятное с полезным и делает маски для волос на время тренировок или дневного сна: «Мне нравится делать несколько дел одновременно, потому что хороший уход требует времени, а у меня каждая минута на счету. Иногда перед сном или тренировкой я наношу на волосы маску. Во время тренировки маслянистый хвост никого не смутит».

Валерия Менская

Поделиться: