День студента по-голливудски: университетские воспоминания звезд

logo
День студента по-голливудски: университетские воспоминания звезд День студента по-голливудски: университетские воспоминания звезд День студента по-голливудски: университетские воспоминания звезд День студента по-голливудски: университетские воспоминания звезд
В честь 25 января мы рассказываем о студенческих буднях Эммы Уотсон, Евы Лонгории, Риз Уизерспун и других знаменитых красоток.

Волнение перед экзаменами, недосыпы в сессию, конфликты с родителями из-за выбранной профессии и шумные студенческие вечеринки – оказывается, ничто человеческое не чуждо и этим знаменитым актрисам. 

Поделиться:

 


Сигурни Уивер

Неубиваемая Рипли, прежде чем попасть на космический корабль с Чужим, вела жизнь девушки из богатой семьи. Гувернантки, частные школы, небольшой период бунтарства (Сигурни успела пожить в израильском кибуце) и обязательный этап перед замужеством – поступление в Стэнфордский университет.

Там в 1972 году она получила диплом бакалавра по английскому языку. Возможно, Уивер стала бы выдающимся филологом, если бы еще в Стэнфорде не увлеклась театром. Магистерскую диссертацию она писала уже в Школе Драмы Йельского университета. Кстати, Сигурни училась там одновременно с Мерил Стрип.

Смотрите также: Мерил Стрип и Дон Гаммер: «он – то, что мне нужно» >>>>>

До сих пор Уивер вспоминает об этом студенческом соперничестве: «Я считалась бесперспективной, профессоры все в один голос говорили: «Старухи и проститутки — вот что за роли вас ждут». А к Мерил относились с благоговением. Да я и сама видела ее талант… Знаете, мне до сих пор кажется, что мне предлагают исключительно те роли, от которых отказалась Мерил!»

Ева Лонгория

Отчаянная домохозяйка Лонгория долгое время даже не помышляла об актерской карьере. Как и многие ее родственники, она поступила в Техасский университет A&M, в котором стала бакалавром по кинезиологии. На последних курсах она выиграла местный конкурс красоты, затем поучаствовала в нескольких шоу талантов и приглянулась театральным агентам.

Самое интересное, что, уже став звездой телесериалов, Ева вернулась в университет, но на этот раз в Калифорнийский. Три года она совмещала съемки в различных проектах и учебу, пока в 2013 году не получила степень магистра по технической специальности.

Смотрите также: Как звезда – повторяем образы знаменитостей >>>>>

«Я училась в присутствии маленьких гениев. Возвращаясь в школу в более старшем возрасте, я была так далека от степени бакалавра, и было непривычно ходить в класс с 22-летними детьми, говорящими о теории Эдипа, и этой теории, и той теории. Я подумала: я не помню этого… Я была в ужасе. Я на ТВ-шоу № 1 в мире. У меня нет времени на учебу. Но я должна была пойти в класс по понедельникам, вторникам и средам после съемок. И я сделала это», – делилась Лонгория своим столь необычным опытом.

Натали Портман

В конце девяностых юная звезда драмы «Леон» повзрослела и на некоторое время почти пропала из виду. В фильмографии Портман образовался пробел с 1996 по 1999 год, да и потом у нее было не так много ролей. Все дело в том, что актриса выпускалась из школы и училась в самом Гарварде.

Уговорить Натали отвлечься от учебы было чрезвычайно сложно, удалось это только Джорджу Лукасу, который пригласил ее в «Звездные войны». Но и на премьеру фильма «Эпизод 1. Скрытая угроза» она не попала из-за экзаменов. В 2003 году к восторгу собственных родителей Портман окончила университет и стала дипломированным психологом. И надо сказать, что студенческая жизнь ей запомнилась.

Выступая перед выпускниками Гарварда в 2015 году, она рассказывала: «Несколько раз я начинала плакать во время встреч с преподавателями, будучи не в силах сдержать то, что следует скрывать, несмотря на все трудности. Иногда я едва могла заставить себя встать утром с постели. Иногда я смотрела на все, что делала, и говорила: «Боже, как это плохо, с меня хватит». Но даже в моменты, когда я валяла дурака или заглатывала огромную упаковку витаминов, прежде чем написать десятистраничную работу, я чувствовала, что это новое достижение для меня».

Риз Уизерспун

Блондинка в законе всегда была отличницей, входила в команду чирлидеров, ее хвалили учителя, она любила читать и четко следовала установке родителей. Мать и отец – оба врачи – всегда мечтали, чтобы она связала свою жизнь с медициной. Она даже поступила в Стэнфордский университет, как родители и хотели.

Но позднее Уизерспун поняла, что грезит о совершенно другой жизни и карьере. Перейдя на второй курс, она все же бросила университет, чтобы покорить Голливуд. Как сложилась ее дальнейшая жизнь, все прекрасно знают.

«Чем больше времени я провожу в Голливуде, тем больше он напоминает мне старшие классы школы. В нем обитают отличники, которые много трудятся, двоечники, которые сами не знают, что они здесь делают. Как и Голливуд, школа – очень безжалостное и беспощадное место. Вы можете стать популярной, а на следующий день можете потерять свой титул», – рассказала она, когда уже стала известной. Кстати, совсем недавно, в 2017 году, она снова побывала в альма-матер и даже заглянула в свое бывшее общежитие.

Эмма Уотсон

Гермиона оказалась хорошей девочкой не только в истории про Гарри Поттера. В реальной жизни за стенами Хогвартса она понимала важность получения образования. В отличие от других детей-звезд, Уотсон не стала прожигать заработанные на киноплощадке миллионы, а поступила в 2009 году в Университет Брауна.

Более того, несмотря на загруженность съемками и даже небольшие перерывы в обучении, она успешно его окончила в 2014 году, став бакалавром в области английской литературы.

Смотрите также: Звезды как люди фастфуд, сериалы и другие слабости >>>>>

Сама она рассказывала о том, как она училась: «Накануне вечером я сделала последнее шоу с Дэвидом Леттерманом, а затем я еду обратно на поезде в Провиденс, чтобы успеть к занятиям. И я чувствовала такое счастье быть там среди невероятно умных людей, с которыми я должна учиться».

Можно предположить, что многие студенты тоже спешили на пары, чтобы оказаться рядом с Эммой Уотсон, а сама она таким образом просто отдыхала от изматывающего мира шоу-бизнеса.

Макс Усачев

Поделиться: