На гребне волны: фильмы с Патриком Суэйзи, о которых вы могли не знать

logo
На гребне волны: фильмы с Патриком Суэйзи, о которых вы могли не знать На гребне волны: фильмы с Патриком Суэйзи, о которых вы могли не знать На гребне волны: фильмы с Патриком Суэйзи, о которых вы могли не знать На гребне волны: фильмы с Патриком Суэйзи, о которых вы могли не знать
В честь дня рождения популярного американского актера мы составили подборку его фильмов, которые не очень известны.

Сегодня популярному американскому актеру и танцору Патрику Суэйзи исполнилось бы 66 лет. Он успел сняться во многих фильмах, наиболее известные из которых: «Грязные танцы» и «Привидение». Роли в этих кинолентах не только сделали Патрика Суэйзи популярным во всем мире, но и принесли статус «самого сексуального мужчины» 90-х. Мы решили вспомнить другие работы талантливого актера, которые стоит пересмотреть.

Поделиться:


Одним из таких фильмов стал «На гребне волны» (1991), где Суэйзи сыграл одну из главных ролей вместе с Киану Ривзом.

В 1992 году на экраны вышел фильм «Город удовольствий» о путешествии молодого американца (роль которого исполнил Патрик Суэйзи) в Калькутту.

Голливудская звезда снялась в комедии «Отчаянный папа» (1993), составив на съемках компанию Холли Берри.

Кинокартина «Три желания» (1995) входит в коллекцию мелодрам, в которых Суэйзи успешно справляется с ролью мужчины мечты каждой женщины: романтичный, чувственный и прекрасно ладит с детьми.

Среди фильмов, в которых снялся актер, есть и триллер. Картина «Письма убийцы» (1998) рассказывает историю арестанта, который заводит роман по переписке с четырьмя женщинами.

Отдельно стоит выделить фильм «Ближайший родственник» (1989) о двух братьях, которые связываются с мафией города Чикаго. За роль в этой картине Суэйзи был номинирован на «Золотую малину» в категории «Худшая мужская роль». Однако, у фильма не самый плохой рейтинг (IMDb: 5.70), и он не испортил карьеру актера.

Также Патрик Суэйзи снимался и на телевидении. В сериале «Север и Юг» (1985–1994), номинированном в 1986 году на «Золотой глобус» в двух номинациях, актер исполнил главную роль – молодого южанина, жившего в годы Гражданской войны в США.

Поделиться: